Перейти к содержимому

Фотография

Работа аэрографистом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

duren

duren

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 12:11

Очень давно интерисует такой вопрос. Реально ли зарабатывать только аэрографией ? Росписывая (авто , мото , интерьер, системники, и т.д.) Как происходит ситуация по областям ? Я сам из Украины , в нашей области официально никто не занимаеться , а делают в гаражах подпольно. Вот интересно как в других регионах.
  • 1

arywa

arywa

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 12:31

зарабатывать, реально и только аэрографией и только продажей пончиков(не имею ничего против продавцов пончиков), зависит от того сколько тебе надо)))))
а можно и аэрографией и дополнительно пончики продавать, там же где рисуешь)))))......сдесь все так сказать субъективно.....
я вот сейчас ток аэрографией собираюсь зарабатывать.....можно ведь и картины дуть на продажу, выставил хде-нибудь авось кто купит....доп доход помимо заказов.
  • 4

ЦветочеК

ЦветочеК

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 13:02

Всё таки реклама-двигатель торговли,ну,и талантов продвижение :ah: ,,и спонсорство тоже,конечно,известно всем и без этого никуда,хоть бы взять в пример Моцарта,бедновато жил,токо на заказах знати ,тех заказах,которые его творчески не интересовали :ad: ,но кушать хочется всегда,тем более тогда не принято было ,чтоб жена работала,+ дети,вот и крутись,а сколько б он сочинил,если бы что именно его интересовало :ab: ...так что,делайте выводы,господа-не прокормишься одной только аэрографией,но есть и исключения,канэш ....http://ru.wikipedia.org/wiki/Моцарт

Сообщение отредактировал ЦветочеК: 30 January 2010 - 13:06

• 3

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 30 January 2010 - 17:05

Всё таки реклама-двигатель торговли,ну,и талантов продвижение :ad: ,,и спонсорство тоже,конечно,известно всем и без этого никуда,хоть бы взять в пример Моцарта,бедновато жил,токо на заказах знати ,тех заказах,которые его творчески не интересовали :ag: ,но кушать хочется всегда,тем более тогда не принято было ,чтоб жена работала,+ дети,вот и крутись,а сколько б он сочинил,если бы что именно его интересовало :ad: ...так что,делайте выводы,господа-не прокормишься одной только аэрографией,но есть и исключения,канэш ....http://ru.wikipedia.org/wiki/Моцарт

Я могу перечислить десяток художников-аэрографиков (реально,харит выражение аэрографист,типа анонист,мазохист,пофигист,садист) ,и даже не только не художников,а семей,которые живут исключительно занимаясь аэрографией.Несколько лет я с аэрографии не только достойно жил,а ещё и без ущерба семейному бюджету помогал своим родителям и родителям жены.Художники студий что,подрабатывают матрёшками или пончиками?Нормально живут с аэрографии.Здесь всё зависит от региона, у меня товарищ,в Питере,сам ялтинский, живёт чисто с оформления ночных клубов и частных интерьеров аэрографом.Здесь не прижился по работе,там устроился,сейчас только изредка обратно приезжает.Второй в Германии и по Европе ярмарки расписывает аэрографом.Главное,чтобы руки не под х... были заточены,а то и при обилии желающих можно не заработать никопейки.
Создавать музыку для элиты и создавать визуальные образы-разные вещи(я могу сравнивать,у меня ещё и музыкальное образование).Сколько вон в переходах брынчат на гитарах или скрипками скрипят,а ведь учились,умеют,а получают шыш,потому что не развивают почву по собой,думают,что культуру публике кто-то аморфный будет создавать,а ихнее дело-музыцировать.В первую очередь,перед тем как начинать что-либо делать,нужно сделать это модным,интересным и желаемым.И делать самому,а не ждать пока люди окультурятся сами.Если гора не идёт к Магомеду,значит Магомед пойдёт к горе.
К примеру-заставить детвору читать-нереально,однако если играть на чувствах-легко.Скажи,что чтение сделает его гораздо круче и выше над .....(нужное подчеркнуть) и дитё запоями начнёт читать книги.Такой метод у Задорнова,к примеру,-игра на славянском патриотизме,: американцы ,мол ,хуже-потому что тупые и некультурные.И пол-страны-да,мы крутые!!! И начинается нарастание,как снежный ком,всем уже пофиг правда это или нет.Так же и прививается и мода и интерес к искусству-как,ты не знаешь ,что такое аэрография!?Ну ты и лошара!- 75%результат заинтересованности.Пусть аэрография не нужна человеку и нафиг,главное-стремление заполучить,быть в теме.

Сообщение отредактировал andreygraf: 31 January 2010 - 09:09

• 5

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 18:46

Вот читаю и балдею! Андрюха! Все зависит от территории! И тут нечго объяснять! Если регион бедный, ты хоть обосрись... хоть на главной площади кричи, что все лохи, которые не знают аэрографию! Людям будет просто наплевать, если у них дома пол сотни на хлеб! Тут надо подходить сугубо лично! Конкретно к каждому городу! Вот к примеру Москва и Липецк! В Москве у людей есть деньги, в Липе особо не скажу! Да и каждому приходится объяснять, что такое аэрограф! А когда цену говоришь, то вообще пугаются Тут просто покрасить деталь, так весь мозг клиенты вынесут, будут плакаться, что у них каждая копейка на счету!....... Ну о чем разговор? Вот ты живешь в курортной зоне, соответственно и спрос на это дело гораздо больше! Сувениры, роспись, и т.д. А вот у нас работяги... некоторые вообще так обсирать начинают аэрографию, что по мордасам надавать охота! Если не хочешь и не понимаешь, то нехер болтать! А тут вот так! Поэтому, Андрюха! Первое, что это территория! Далее - это уверенность и деловитость самого художника, ну а дальше цена! Если не загоняться, то можно и количеством клиентов взять!
  • 10

arywa

arywa

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 19:14

как вариант, есть такая штука как фриланс.....можно договориться и приехать в другой город например делать заказ...у меня знакомая так делает...получает по питерским расценкам, а живет по нашим, петрозаводским))))
  • 2

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 30 January 2010 - 19:16

Не,Серёга,не совсем с тобой согласен,регион разницы не играет на массовом желании заполучить что-либо.Я специально в разных регионах Украины (Днепропетровская,Харьковская,Сумская область) проводил социальные эксперименты.Так вот,деревни были самые задрочные и конченные,в которых даже асфальта нет.И что ты думаешь,через неделю пропагандистской работы в массах нашлась куча желающих иметь у себя аэрографию-портреты родствеников,рисунки на воротах и фасадах хат,разрисовка мотоциклов и :ag: тракторов!Часть народа была готова оплатить работу деньгами(ясно,что незначительное количество) большая часть народу готова была расчёт дать продуктами.Особенно нужны в деревне,как показало исследование,портреты.Причём выдающегося качества никто не требует,только сходство.Я успел за пару дней продать несколько заранее заготовленных простеньких картин-аэрографий,которые,кстати,в Ялте реализовать гораздо сложнее.А последние 100рублей на хлеб-чаще всего это от лени,заметь-в деревню никто не возвращается,несмотря на то,что там можно обеспечить своим трудом вполне сытое существование.Нет,будут сидеть где-нибудь в трущёбах на окраине города на съёмной хате,бухать,слушать "владимирский централ" и нихера не делать.Потому как стимула для работы нет,а когда есть стимул-есть деньги,или что-нибудь на обмен,на деньгах свет клином не сошёлся(деньги-просто та же навеянная пропагандой мода,то,о чём я и писал в предыдущем посте).
А работяги,которые обсирают-это как раз нужная публика,не по мордасам нужно ,а переубеждать,пусть пока у них нет денег для заказа,однако начинается формирование общественного мнения о аэрографии,как о чём-то положительном,а это уже существенная победа.Маркетинг :bouncefire: .

Сообщение отредактировал andreygraf: 30 January 2010 - 19:17

• 2

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 19:23

Ну в Петрозаводске разве что такси дешевле..остальное так же
  • 1

arywa

arywa

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 19:27

,,Ну в Петрозаводске разве что такси дешевле..остальное так же ,,

зарплата другая..
  • 2

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 19:30

Андрюха, не буду спорить, так как на обмен я еще портреты не рисовал!)) Тут вот к примеру! Мне звонит корреспондент с местного телеканала, говорит, что хочет про аэрографию снять сюжет. Пориехали в гараж, я там распиналсИ , .... рассказы рассказывал, что все так хорошо и замечательно! Что все в рамках закона... После смотрю сюжет! Так там не только я был, еще спросили зам нач. ГИБДД И он там говорит, что мол товарищи жители, не делайте.... как эту... аэро.... ну.... эти , блин, рисунки на машинах! ... Я уссался, э то говорит, зам нач. гибдд! И полдучился не сюжет о аэрографии, а анти сюжет! Мент толком не знает, что это такое, хотя он первый должен знать законы! А ОН ИХ НЕ ЗНАЕИТ! Ну просто лох, а не начальник! Вот так! Про то что ты пишешь ходить по деревням, ну тут я так не пойду, хотя бы по тому, что надо немного гордость свою иметь! А напрашиваться, мол я готов вам написать портрет за кусок сала....! Не, это не для меня! Ты уж извени, но каждому свое! И не буду спорить, просто высказал свое мнение!
  • 6

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети

Монеты куплю 2008 года
Монеты и банкноты. Описание, история монет и денежных единиц стран мира
ricgold.com