Перейти к содержимому

Фотография

Работа аэрографистом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

ЦветочеК

ЦветочеК

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 30 January 2010 - 23:41

Спасибо за столь обстоятельное пояснение,очень приятно было пообщаться,надеюсь мы думаем об одном и том же,жду ссылку в личке :bouncefire:
  • 1

duren

duren

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 31 January 2010 - 12:38

Да, я смотрю тема многим не безразлична ,с точки опыта.Дело в том что я сам из села, про аэрографию начал узнавать года 3 назад благодаря нету.Мне вобше неукого спросить насчет аэрографии не в селе не в городе, но лично я думаю что аэрографией можно зарабатывать если этим серьезно заняться, и еслы ты умееш рисовать хотябы нормально.А на счет денег я интересовался канечноже , не заганять там 2000$ за роспись авто, а брать те деньги, которых стоит твоя работа.Вот лично я хочу попробовать работать аэрографиком, а там как говориться время покажет.
  • 2

Vostok

Vostok

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 February 2010 - 09:42

извините что влезаю, мне кажется тут как с любой творческой профессией-если есть талант+руки из нужного места, то да, можно зарабатывать только этим..ну а если нет-то в качестве подработки и фриланса..
я сам аэрографию рассматриваю скорее как хобби, ну там доп.заработок, но не основная работа..
  • 2

Samskara

Samskara

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 February 2010 - 19:36

Андрей рассказал о деревнях,и мне сразу вспомнился фильм "Граффити" Кто не смотрел,советую)Ситуация похожа)

Талант надо развивать,и не важно солеными огурцами тебе за них платят или баблом.Опыт не помешает.Мало ли,эти люди тебя потом ещё кому посоветуют,круг клиентов шире будет.Не думаю,что художник должен избегать мелких работ.Он же ХУДОЖНИК)А для меня это значит и свободу от речей,вроде "я не опущусь до такого","за такие деньги на фиг надо"(в пределах разумного)...Короче мой девиз-не гнушаться мелочии солёных огурцов))

От региона очень даже зависит спрос.Жила в Иваново,за год две аэрографии.Ну не хотят люди делать даже за 5 тыс.Делала одну вообще почти даром.Переехала в Питер.Вуаля,практически никого не зная сама нашла себе заказ.Со следующей недели разрисовывать стены спорт бара...Страшновато даже от такого масштаба,но буквально вся горю идеями и желанием)Пожелайте удачи))) :ab:

И в тему...Аэрографией зарабатывать можно,но сразу-то ниче не выйдет)Сначала мешки картошки,а потом и зелень пойдёт :ag:

Сообщение отредактировал Samskara: 26 February 2010 - 19:39

• 5

ЦветочеК

ЦветочеК

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 26 February 2010 - 20:49

Да в Иваново может и бедновато живут,но дело и в удаче тоже :ab:
  • 1

Elizar

Elizar

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 28 February 2010 - 08:39

Всем здрасте.У меня ситуация такая.Жил в Архангельске,работал художником-гравёром в ритуальных услугах.Начал потихоньку учиться аэрографии,к тому-же машин на улице разрисованых с каждым днём всё больше и больше.Люди потихоньку привыкают,что это не сверхъестественно и не так уж и дорого.Вообщем перспективы есть.И вот получается так,что нужно уехать в Вологду на пмж.Работать гравёром уже поднадоело,а аэрография как наркотик,затягивает.Прихожу,значит в авто мастерскую,мол,могу рисовать.Ну,короче взяли учеником подготовщика и при наличии заказов,художником.Разрисовывал всё вокруг себя в свободное время,учился подготовке под покраску.Приезжают,спрашивают,интересуются,но услышав цену,разворачиваются и больше их никто не видит.Причём цена за рисунок от 3 тыщ за элемент.Вот уже терпение заканчивается,придётся опять в памятники подаваться,что-бы выжить,а людей просто надо приучать.Машины по городу ездят с аэрографией,но на мой взгляд какие-то недоделанные,сырые,я сам не профи в этом деле,но знаю,что лучше могу.Сделал рекламную работу бесплатно на автомобиле.Надеюсь,что результат будет. К чему это я всё?Да просто рассказал свою историю,Надеюсь она не заканчивается.Всё будет отлично,ещё устанем от работы.)))))
  • 7

Владимир Сафонов

Владимир Сафонов

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 17 November 2010 - 14:26

В свое время был знаком с девушкой что работала в моем городе в этой сфере по футболкам и интерьерам. Какое-то время она не имела заказов, поэтому позиционировала себя в чатах городских как художник по аэрографии, бегала по салонам пошива одежды, предлагала услуги. Через полгода все кардинально изменилось, ее саму стали искать и предлагать заказы. У нее образовались связи с салонами модной одежды и уже она стала выбирать с кем работать и разумеется увеличила стоимость работы. Конкуренции небыло, и она прекрасно зарабатывала только этим. Думаю, конкуренция имеет решающее значение для коммерческого успеха. Ну и конечно величина той прослойки богатенькой, которая основной спрос и создает. У нас например город и промышленный и курортный, и в этом отношении благополучный. Еще важно просвещать людей, народ у нас темный и замкнутый на своем, а на самом деле многим нравится, когда узнают что это такое поближе. Так что воспитание своих клиентов это тоже часть работы и успеха.
Ах да, чуть не забыл! Рисовать надо все-таки хорошо! :sty026:
  • 4

Arina_la

Arina_la

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 December 2010 - 17:57

Тема интересная, решала после прочтения написать немного тоже.
Я живу в Саратове, регион не богатый, похуже чем Липецк, однозначно, не говоря уже о городах как Москва, Питер и прочие крупные. Но факты таковы: С тех пор как я стала интересоваться аэрографией (конец 2007) и до сего дня людям интересна эта тема. Лично я не собиралась рисовать на заказ, потому что знаю свой уровень и особо не выпендриваюсь, но почти каждый второй готов мне отдать свою машину под роспись. Причем, заплатить за это! Хотя, у меня нет портфолио, нет студии....
Своим знакомым я рисовала можно сказать бесплатно (они оплачивали чеки за краску, расходные материалы) на стенах, унитазах, стеклах, телефонах. Но я это делала без денег только потому, что я честно знаю свой уровень. А сколько звонят и через знакомых предлагают даже рописывать стены в кафе, машины дорогущие....Возможно, это происходит потому, что я просто про аэрографию красиво рассказываю, с блеском в глазах и уверенностью в голосе. Но я думаю, это происходит и потому , что искусство в любом его проявлении интересно любой прослойке населения.
Конечно, убеждение что "аэрография -это дорого" существует у потенциальных заказчиков, еще одно такое ложное убеждение:" аэрография-это рисунки на машинах". Но когда люди слышат, что аэрографию можно сделать на любом материале(металл, пластик, кожа, ткань), любыми красками (маслянными, водоэмульсионными, акриловыми) то тут же просят нарисовать на маечке! А потом пошло поехало - куча клиентов! И если бы я решила заниматься аэрографией в Саратове, то даже при наличии конкуренции,я нашла бы клиентов однозначно. Не потому что я такая вся замечательная художница, а потому что есть желающие везде и всегда быть неповторимыми и индивидуальными.
  • 4

Artgraf

Artgraf

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 December 2010 - 04:57

Деньги лишними не бывают,заказ на 3 рубля времени нет но делать надо.Потому как репутацию терять не хочется.Кто долго сидел на одном месте меня поймет.Клиенты бывают разные но похвастаться любят все.Дальше все просто когда возникнет вопрос где ,чел с пеной у рта будет вас советовать , потому как он помнит, дешево и быстро.А вот выбрать такой заказ ( реклама ) поможет опыт.
  • 1

шахид

шахид

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 03 February 2011 - 05:02

моё мнение такое- если аэрография съедает всё свободное время, то она определенно вас прокормит, оденет, обует, соберет детей в школу и т.п. но если у вас есть свободное время, почему не заняться чем-нибудь другим, или научиться делать что-то ещё, что может быть полезно для вас или так-же приносить доход. человек ведь способен охватить много знаний и умений. раз уж здесь горячо обсуждается тема деревни, то и я ляпну пару слов. прошлое лето (2010г) с подругой провели в деревне, аэры из рук почти не выпускали - рисовали только для этой деревни. я прерывался только чтобы местному по новому дому электрику раскидать, но это тоже не кислый доход. в деревнях у кого есть мозги те довольно не плохо живут, многие хотят чтобы им где-нибудь что-нибудь нарисовали, каждый из них готов платить. про натуральный расчет разговора небыло, но если бы мне предложили вместо денег тушку барана хрен бы я отказался. ходить по дворам и предлагать свои услуги конечно не стоит, кому надо сами найдут.
  • 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети