Перейти к содержимому

Фотография

Работа аэрографистом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

Айра

Айра

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 18 February 2011 - 07:50

Всем привет! Решила тоже отписаться. Я из Красноярска, аэрографией занимаюсь 2 года. В первый год это была как подработка, меня попросту никто не знал. Сейчас это моя основная работа, НО! Город мой вроде и не ж..а мира, а с заказами туговато. Люди, услыхав про цену капота под ключ 15000(подготовка, аэрография и лакировка), говорят "У-у-у, а че так дорого?" И хоть ты им заобъясняйся, что работа ручная, что вредная, что рисунок кропотливый - пофиг. Дорого им, и все. Так что основные мои заказчики байкеры, да и то, пока средняя цена за мот 7000р. Еще работаю в фирме по производству атракционов, раскрашиваю карусельки, но там деньги тоже небольшие, да и как художник деградирую. В общем, соглашусь с теми, кто считает, что все от региона зависит. В Москве с этим делом получше обстоит, у нас - только развивается, людям аэрография еще дика, типа как это можно, на машине то рисовать?
Вот и получается, что на нормальную жизнь одной только аэрографией заработать в средних городах сложно. Поэтому подумываю еще научиться тату бить, там со спросом полегче.
  • 3

arivederchi

arivederchi

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 December 2011 - 16:16

Тоже отпишусь. Я,как и предыдущий автор,живу к западной части нашей Родины,казалось бы Новосибирск,третий город по величине после Москвы и Питера,но у нас аэрография не слишком продвинутая вещь. Мне кажется,во-первых до нас эта мода просто не дошла еще,а во-вторых город по большому счету промышленный,как и большинство городов по эту сторону Урала,поэтому имеет место вышеупомянутая ситуация с хлебом и икрой.Но! Если иметь твердое и четконаправленное устремление,все время делать различные умо- и телодвижения для продвижения своей темы,то рано или поздно своего добьешься.Да,нелегко,но в нашем деле работы говорят сами за себя,делайте качественно,старайтесь до последнего,будьте критичны,изучайте работы других мастеров,разбирайте их поэтапно,спрашивайте,интересуйтесь приемами,материалами,короче прогрессируйте,ведь это нужно прежде всего вам,а остальное подтянется...Верьте в себя и будьте счастливы и востребованны! :ad:
  • 4

relatto

relatto

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 27 January 2012 - 17:31

Я этим зарабатываю в небольшом городе, что сказать уматываюсь в хлам, выполняя все работы полностью от начала до конца, так как с малярами нереально заработать, (благо опыта работы на дилерских колористом и маляром поднабралось), и не один раз творческие работы приходилось переделывать под шаблон и не вполне уместные замечания клиентов. Вот и получается абот много - а выставить почти нечего.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети