Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1962 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 18:21

Т.к. кожа своего рода тоже ткань, решила открыть темку именно здесь...

После вчерашних покатушек на катке, возникла безумная идея разрисовать собственные коньки... :ad:
Честно говоря, никогда лично не рисовала ничего на ткани, но предполагаю, что сделать аэрографию на кожаной поверхности не вызовет каких-либо затруднений!
Вопрос состоит в том, какие краски нужно использовать? Кое-что нашла в интернете, но может кто сталкивался с росписью на коже лично?!
И как теоритически будет "выглядеть" процесс нанесения рисунка? Сразу оговорюсь, что интересует не как именно рисовать :sty019: , а такие тонкости как матование, закрепление краски (если будет необходимо), реакция на холод и снег (коньки же все-таки) :ad: ...
  • 6

Unlimited

Unlimited

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 February 2010 - 08:40

Мне доводилось пару раз сталкиваться с такими красками. Один раз нужно было просто покрасить хоккейные щетки. Для этого нашел 2х компонентную краску. Ну и ещё захотелось попробовать другие краски однокомпонетные. Сделал это на своей старой куртке. Обезжиривал авто обезжиркой, но не агрессивным (нужно смотреть у производителя ). Перед этим просто помыл мыльной водой. Краски держались без проблем. Даже пытались их специально вывести не получилось... :ap:
Изображение
  • 8

rybinoff

rybinoff

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 June 2010 - 17:12

я тут уже начал потихоньку пиарить шелкографию.... по крайней мере это тема в которой я хорошо разбираюсь... ну так вот. в Москве можно найти фирму продающую краски для шелкотрафаретной печати. У нас в Екатеринбурге покупал их в Фортдиалоге ( это представительство московской конторы. краска называется Марабу. банка стоит от 600 (традиционные цвета)-до 1200 руб9золото-серебро)когда печатал на коже (ежедневники, планинги, ремни) - ведается намертво. разбавляется либо замедлителями, но это чтоб на сетке не сохла, а через аэрограф, думаю, можно и растворителем. теперь по поводу того не забьет ли сопло... честное слово, сам пока не пробовал, но если мыслить логически... печаталось через сетку 120 ниток на см. т.е. дырки азмером меньше чем 0,1 мм. значит через сопло 0,2 проблем не должно возникнуть... сохнут будет минут 10-15... если на коньки, то наверное можно без доп примесей... если на мягкую кожу, то не помешает пластификатор... это такая жидкость, которая увеличивает гибкость высохшей краски. Понимаю, что тема старая и итменно коньки сейчас неактуальны, но может поможет тому, кто начнет рисовать по коже
  • 2

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 05 June 2010 - 17:24

У меня в компе есть непереведенная статейка Кента Линда, там как раз он рисует на ботинках, и использует краску Креатекс (он ими рисует и в обучающих роликах) Ктоб только перевел?!

Сообщение отредактировал doloves: 05 June 2010 - 17:25

• 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 05 June 2010 - 21:56

А какие проблемы с переводом?Загружаешь статью в Гугл-переводчик,получаешь готовый перевод на любой выбраный язык.
  • 0

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 06 June 2010 - 03:47

файл в формате PDF, как страница в журнале с фотками, повозиться надо! :unknw: Сделаю
  • 0

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 15 June 2010 - 09:01

Вот, выкладываю, как и обещала из статьи Кента Линда, перевод гугловский, своих поправок не вносила, там черт ногу сломит, не обесутте. Сомневаюсь что пригодится, но...пусть будет

"Первым шагом является счистить обуви. Потому что кожа, как и многие обувь
что вы будете картина, надо чистить его и снять масляный слой актуальным. Это
может быть выполнена с маленькой изопропилового спирте и тряпкой. Saturate ваши тряпки и дайте сапоги хорошие переходе. Я также хотели бы удалить шнурки, чтобы они не получить в той или получить их краской. После убедившись, что сапоги являются сухими, Следующим шагом является заложить свой дизайн непрозрачный белый, потому что эти черные сапоги. Если они были белые ботинок или ботинок, я
пошел бы прямо в любой цвет имеет значение для моей конструкции. Createx недавно
прислал мне новый белый и попросил меня проверить его. Что может быть лучше времени, чем дать ей идти на мой ботинок проекта. Это будет конечно, положить ее через суровые. то, что первым поймал на себе взгляд мой был пороховой как взгляд при вводе его. Она распыляется аккуратно и с большим края. Следующий что я заметил, легкость, на котором белые потоки, очень маленький совет наращивание также. Последний является способность покрытия-отлично, как хорошо. Новый цвет под названием "Super White", будут доступны в ближайшее время. В любом случае, давайте посмотреть, что первоначальный план.

1.jpg 874385a29772c2917b0f4c2140075cc6.jpg fc90073723f3t.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 76d0a9303569t.jpg 10.jpg

ФОТО 1
Я решила попробовать и объединить тенденции описанные в один интересный и сплоченная вид. Здесь вы можете увидеть начало, что смесь, силуэт женщины "дьявольских" изображения смешиваются с кружки и чередование многообещающее начало. Вот где приложение имеет жизненно важное значение. У тебя держать его свет. Слишком много раз я увижу или услышать от художника, что их поверхность начинает
носить и тяжелые с нетерпением, или даже трещины. Это первоначальный картина причин провала. Если вы зайдете слишком толстый, краска теряет природных гибкость. И это не хорошо особенно, если мы говорим о коже обуви или куртки. Видите ли, кожа не
пористой, как рубашка. Краска не будет "впитывать" в ткань. Она сидит на вершине и по-прежнему к слою, как вы применить больше краски. Поэтому помните держать его свет.
ФОТО2
Далее, я хочу, чтобы установить мою цветовую палитру. Я решил сохранить тепло с примесью Брайт-желтый, оранжевый светоотражающий и Brite Красный. Я думаю, что лучше всего работает с темой вопрос. На данный момент я просто заинтересованные смесью и не столько с деталей. Имейте в виду общее искать по сравнению с отдельных частей обуви.
ФОТО3
Я Бургундии, чтобы начать отделить формы и фона. Обратите внимание на деталь в волосах и органа, принимающего форму. Ialso использовали его для добавления глубины к своим кругом людей, разметки шаблона.
ФОТО 4
Мне нужно было расширить и выделить определенные области дизайна. Я сосредоточена на свете источником для круга и разметки, а также сама фигура. Это процесс добавления
белые, а затем нажимать его спине Брайт-желтый, красный, бордовый, и, пока вы не
получить желаемый результат.
ФОТО 5
Вот готовый проект в комплекте с подчеркнула хвост и пламени. Я в конечном итоге хочу добавить надпись на другой стороне загрузки, но сейчас, на следующий пешком!
ФОТО 6
Процесс здесь практически такой же, но содержание будет различным. Я чистил обувь с потертостями и алкоголя положил мою фигуру Непрозрачные Белый. Я перенесены идея концентрических кругов и чередование мотив.
ФОТО 7
Теперь пришло время добавить цвет. Для этого стороны, я охлаждением вещи вниз немного с Карибского бассейна синий и фиолетовый, как мой основной палитре. Вы также можете видеть, что я использовал некоторые Непрозрачные Черного выявить глаза.
определение в облаках, которые были достигнуты благодаря использованием черного ботинка и белый укрепления областей, которые вы хотите.
ФОТО 8
Я добавил лишний раз для дополнительной глубину и яркость.
ФОТО 9
Вот готового дизайна. Я собираюсь добавить надпись как сапоги, и называют этот комбинированный "Праведный греховно". Дьявольской красоты получит Грешный
лечения, а ее коллега невинных станет праведником. Хотя шрифты, дизайн и палитры разные, Процесс тот же.
ФОТО 10A 10В
Опять же, я изложил первоначальный дизайн
Непрозрачная белая. Что власти? Держите его свет!
ФОТО 11
Я добавил Brite желтые и смешанные в луоресцентный оранжевый, красный Brite и
Бургундия. Я также добавил некоторые разметки и круг аблонами, так как края букв.
ФОТО 12
Готовой продукции! Белый был использован для обавить резкость и до края lettering.To закончить сапоги необходимо также придатьему легкий защитный слой. Побережье
Аэрограф имеет Сохранить T, что работает одинаково как для этого приложения. Если у вас нет, что удобно, использование матовой аэрозоль применять ее в 2-3 легких пальто. Я надеюсь, вы онравилась эта быстрой демонстрации. Помните, чтоСодержание может меняться, но приложение о же самое. Теперь перейдите удар прикладом некоторые обуви!
11.jpg

• 6

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 17 June 2010 - 00:55

спасибо большое за статью! :umnik2: оч познавательно, хоть и переведено кривенько :pardon: :ay:
  • 1

demim

demim

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 February 2013 - 13:22

спасибо, познавательно! Чем закрепить можно?
  • 0

РыжаяБестия

РыжаяБестия

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 July 2013 - 06:13

а я как-то рисовала на коньках. Девчонка профессионально занимается фигурным катанием, попросила отреставрировать слегка коньки. Я их заматовала, обезжирила, и покрасила аэрозольной краской для кожи (названия не помню,к сожалению). А сверху нанесла трафаретный рисунок со светящимся в УФ пигментом, краска и пигмент фирмы Palina PaliPlast Up. Вот уже год коньки все так же жестко эксплуатируются, рисунок, на удивление, живой :)

z_62760c3b.jpg

z_0b9a65bd.jpg

• 1

Темы с аналогичным тегами аэрография на текстиле, аэрография на одежде, аэрография на коже, учимся рисовать аэрографом учимся рисовать рисуем аэрографом работы аэрографом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети