Перейти к содержимому

Фотография

Итоги конкурса "Коллаж"

конкурс аэрографии конкурс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

Aerolis

Aerolis

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 03 February 2010 - 10:27

только тестовый тур не должен равняться финальному конкурсу :)))))))
  • 1

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 03 February 2010 - 11:21

1 проводить отборочный тур( для выяснения кто на что способен, чтоб небыло сюрпризов)
2. четко обговаривать размеры работы
3. ............................. что должно быть изображено (если это коллаж (авто -животное или портрет) то раставлять акцент скажем как 50/50) и т.д.

Ребята, простите, но по-моему, Вас куда-то уносит. Довольно жевать эту тему.Как было интересно наблюдать предыдущие конкурсы, заметте, никто не кричал, что есть слабые и сильные работы, что регистрируются слишком много новичков и т.д. Все шло, как шло, и все были довольны. А если поставить в рамки, да еще написать, скажим пунктиков 5-10 к сказанному, не получатся ли работы клонами, чем отличаться друг от друга будут, цветом? так и его можно обговорить! :) Не понимаю вообще почвы раздора, есть сильные работы, есть слабые ( как исполнением, так и композицией), каждому по заслугам, а то что открытый это пирог или пицца и на сколько это вкусно и решается голосованием. Все, зачем столько шумихи! А для адекватности голосования в следующий раз нужно просто закрыть на время конкурса регистрацию
  • 4

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 03 February 2010 - 11:46

ну хватит братцы после драки кулаками махать, каждый сделал выводы из прошедшего конкурса.
На будущее я бы предложил : 1 проводить отборочный тур( для выяснения кто на что способен, чтоб небыло сюрпризов)
2. четко обговаривать размеры работы
3. ............................. что должно быть изображено (если это коллаж (авто -животное или портрет) то раставлять акцент скажем как 50/50) и т.д.

Отборочный тур делать не будем, это не конкурс мастер аэрографии! И нефиг смотреть, кто на что способен! Все молодцы! Далее.. по портрету или живности.... так это только ты возмущаешься! Если мы в правилах написали живность любую, значить ЖИВНОСТЬ! И давайте к этому больше не придераться! Мы учитывали на то, что разные люди - разные идеи.! Вот если ты делаешь портреты достойно, то ктото портрет не сделает, а на отлично сделает тигра.. В рамки загонять - это уже слишком!

С Грегором полностью согласен! Многие бы не стали отправлять на конкурс работу, зная, что не займет место! А тут действительно показал тягу к познанию, да и еще другим рассказать как он это делал! Молодец!
  • 7

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 03 February 2010 - 11:54

Сережа , я по  конретике поддерживаю Яниса,  в следующие разы(раз) почетче в определениях в  правилах к конкурсу, детальнее.В этот раз была  некая двухсмысленность в итоге из-за пункта б). Отсюда и выяснения были, что  тоже неплохо. Живность и слово портрет ..это разные вещи.... :ag:  и там( в правилах от  организаторов) что  было написано :) :

В нем должны быть учтены две составляющие:
а) изображение автомобиля;
б) изображения представителей животного мира (реальных или мифологических) или портрет;

а дальше была крупными буквами приписка: ОПРЕДЕЛИЛИ, ЧТО ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЖИВОТНОГО МИРА!
 и уже: "из песни слов не выкинешь". А еще об  размерах работ, до 1 метра....Это не конкретно для условий.... :) Вот  и пошло потом поехало, кто взял портрет в коллаже, а кто  животного в истинном смысле слова.
А то , что  мы тут   продолжаем рассуждать, дак это подтверждает, что никто  безразличным не остался. :)
  • 5

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 03 February 2010 - 12:27

Сергей:Отборочный тур делать не будем, это не конкурс мастер аэрографии!

Ян:а мне казалось что мы всеже стремимся к мастерству или я не прав?

Сергей:И нефиг смотреть, кто на что способен! Все молодцы! Далее..

Ян: тогда на кой называть это конкурс, можно просто обозвать выстовка работ.....

Сергей: по портрету или живности.... так это только ты возмущаешься! Если мы в правилах написали живность любую, значить ЖИВНОСТЬ! И давайте к этому больше не придераться! Мы учитывали на то, что разные люди - разные идеи.! Вот если ты делаешь портреты достойно, то ктото портрет не сделает, а на отлично сделает тигра..

Ян: да я как раз не возмущаюсь, мне пофиг, тигр, птичка, или чья то рожа, дело не в этом

Сергей: В рамки загонять - это уже слишком!

Ян: а какой смысл устраивать конкурс если нет рамок? как оценивать? Конкурс это соревнования, у любого соревнования есть рамки, иначе бардак будет. Что вобщем и получилось

Сообщение отредактировал yaniSS: 03 February 2010 - 12:36

• 5

dade

dade

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 03 February 2010 - 14:47

Значит, я так понимаю, три призера должны снятся, так как они изобразили портрет, а не животное. :ay:
И устроим голосование опять :clapping:

Сообщение отредактировал dade: 03 February 2010 - 14:49

• 2

margo_xxx

margo_xxx

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 February 2010 - 20:15

Ян: а какой смысл устраивать конкурс если нет рамок? как оценивать? Конкурс это соревнования, у любого соревнования есть рамки, иначе бардак будет. Что вобщем и получилось

:ag: :ag: :ad:

Всегда ненравились мне люди , неумеющие проигрывать (так сказать)
Так и хочется сказать :- ненравились условия- , тогда почему выставлял работу :af:
Если просто так, - тогда почему такие прям возмущения ? :ag:
:ah:

Ну порадуйся ты за других и в следующий раз -нарисуй "лучше" :ad:
А то получается , обижаешь других художникофф :ad:
Не показывай хоть слабостей своих при девушке :ag:

Лично мне , всё понравилось , все молодцы!!!
Я в восторге от конкурса и очень надеюсь что он не последний!!!
Всем организаторам от меня - цэм, цэм :ah:
  • 1

margo_xxx

margo_xxx

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 February 2010 - 20:22

а дальше была крупными буквами приписка: ОПРЕДЕЛИЛИ, ЧТО ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ЖИВОТНОГО МИРА!
 и уже: "из песни слов не выкинешь". А еще об  размерах работ, до 1 метра....Это не конкретно для условий.... :ag: Вот  и пошло потом поехало, кто взял портрет в коллаже, а кто  животного в истинном смысле слова.
А то , что  мы тут   продолжаем рассуждать, дак это подтверждает, что никто  безразличным не остался. :ad:

Извините но я с вами не соглашусь :ad:
У каждого художника СВОЁ видение "коллажа" с "определёными рамками конкурса". Кто то увидел больше в "своём художестве"-животного в сочетании с .... кто то портрет.... Тут уж зависит от "задумки" самого Создателя!!! От того ЧТО художник ХОТЕЛ показать нам(смертным :ag: ) в своём творчестве! :ad:

Не нужно я ещё раз повторяю обижать людей "рамками"

Вообще художник- свободная личность , выходить за "рамки" это их конёк!!! Не выходили бы они с "них" все рисунки были бы угрюмыми :ag:
  • 1

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 03 February 2010 - 20:22

марго ххх( лично для вас повторю), то что вы процитировали, относится к будущему конкурсу , а ни как ни к этому...
и все равно "Конкурс это соревнования, у любого соревнования есть рамки!!! " и причем тут "творческий полет" фантазии художника, тут ни кто не ограничивает , кто как видет, может, хочет так и делает, но участвуя в каком либо конкурсе , он вынужден ограничиться в рамках этого конкурса! И где вы видите, что я кого-то из художникофф обил?

а остальное... я пропущю мимо ушей :ad:

Сообщение отредактировал yaniSS: 03 February 2010 - 20:37

• 3

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 03 February 2010 - 21:19

Сергей:Отборочный тур делать не будем, это не конкурс мастер аэрографии!

Ян:а мне казалось что мы всеже стремимся к мастерству или я не прав?

Сергей:И нефиг смотреть, кто на что способен! Все молодцы! Далее..

Ян: тогда на кой называть это конкурс, можно просто обозвать выстовка работ.....

Сергей: по портрету или живности.... так это только ты возмущаешься! Если мы в правилах написали живность любую, значить ЖИВНОСТЬ! И давайте к этому больше не придераться! Мы учитывали на то, что разные люди - разные идеи.! Вот если ты делаешь портреты достойно, то ктото портрет не сделает, а на отлично сделает тигра..

Ян: да я как раз не возмущаюсь, мне пофиг, тигр, птичка, или чья то рожа, дело не в этом

Сергей: В рамки загонять - это уже слишком!

Во жара началась!//////////////////
Ну теперь по порядку...
Отборочный тур делать не будем, по тому что все здесь на форуме ученики! И нефиг тут устраивать покауху избранных! Не для этого конкурс делал! И еще раз об этом говорю!..
конкурсом назван - так как это конкурс, где указаны правила, есть призовые места... Чем не конкурс?
Новь, почитай еще раз правила! Там четко все написано! Ты сама процитировала! Дальше я в сокращении писал - "живность", для тех у кого не хватало терпения правила прочитать! Я ПРАВИЛА ДЛЯ КОГО ПИСАЛ???? Там же написано - изображения представителей животного мира (реальных или мифологических) или портрет
Я даже примеры выложил! Ну что тут то не понятного было?
вот тут ЕЩЕ РАЗ ПОЯСНЯЛ http://unrealtech.ru...opic=3717&st=45 Сообщение #47 И там четко все было написано про портрет тоже!
Или что то я путаю?
я про рамки говорил про другие! Еще раз повторюсь, что ты делаешь портрет, ну а что же ты не стал делать животного? да потому что ты знаешь, что портрет у тебя получится лучше! А у кого то наоборот! Да и правила ты правильно понял! либо то либо то! Так почему же сейчас такие вопросы?
А рамки были! Это установленные пределы размера холста, тематика, что конкретно должно быть обязательно... Так какие еще рамки нужны? Мы рассчитываем на разных участников. Кто то живет в деревне, копил бабло чтоб купить китайский аэр, рисует акварелью на бумаге.... Пот ому что у него нет денег, просто так поехать и за пол тыщи купить хорошего холста да хороших красок! А сколько стоят авто красски все знают! Так что не будем дальше развивать.... Или уже все забыли, что помимо москвы и питера у нас есть другие города и деревни, где доходы не так велики!!

А оценивать - так сами участники и оценили! Смотри.. врое у всех все в рамках правил! Теперь читай степ и оценивай!...

А бардак получился из-за того, что некоторым просто что то не понравилось! Все в рамках правил! ИЛИ Я ЧТО ТО НЕ ТАК ГОВОРЮ?
Правила читаем, потом смотрим на работы, после .. если увидили нарушение, то пишите! А то что мне не понравилось потому что не было отборочного тура... так мы изначально этого не хотели! И я рад этому ! И так будет дальше ! Потому как есть конкурсы для профи - мастер аэрографии, а тут для всех!

И вообще.. я очень удивлен, что вы тут сделали бардак из темы!
  • 12

Темы с аналогичным тегами конкурс аэрографии, конкурс

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети