Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 10 February 2010 - 12:37

я матировала крышку, только аккуратно по углам , не сотри до металла, обезжирила и рисовала художественным акрилом, потом лак. Все замечательно держится!
  • 1

Маргадон

Маргадон

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 18 March 2010 - 09:15

Здравствуйте,
решил расписать ноутбук, сделал все как положено - заматировал, обезжирил, покрыл 2К грунтом Sikkens. На этом этапе все хорошо. Начинаю рисовать белой краской Sikkens и тут начинаются траблы - краска покрывается мелкой сеточкой трещин. Темные краски лежат хорошо. Подозреваю, что дело в толщине слоя. Если ложить белую тонким слоем, то укрывистость слабая. Сам ноут черный. Добавлять пластификатор или как-то можно обойтись без него?
  • 0

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 18 March 2010 - 09:47

Сушите, сошкуривайте грунт на мокрую до пластика, и впредь используйте грунт по пластику 1К до нанесения любых видов красок, а так же перед наложением грунта 2К в Вашем случае это Sikkens HS 940.

PS: Моя бывшая напарница, таким нескучным образом как нанесение материалла без праймера по пластику 2 корпуса от плазмы ухайдокала, так восстанавливать пришлось довольно утомительно, зато она на всю жизнь запомнила что мелочей не бывает, и линейку материалов не просто так раздули абы денег содрать, а они для каждого конкретного случая свои. :clapping:

Сообщение отредактировал Cerber-Pt: 18 March 2010 - 09:51

• 0

Маргадон

Маргадон

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 18 March 2010 - 11:02

спасибо, буду пробовать
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 20 March 2010 - 18:43

На покрашенный по заводскому ноут...не грунтовал поверхность...так как она уже на заводе была загрунтована перед нанесением металлика...просто скотч-брайтом матовал и нанес белый фон (акрил (органика)) Потом скотчем (резким рывком проверил адгезию)...капитально лежит..
  • 1

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 20 March 2010 - 19:26

У 3М есть скотч для фиксации всяких штук к поверхностям, аналог жидких гвоздей, вот бы им проверить, наверняка пол крышки вырвет :)
  • 0

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 06:00

хочу попробовать силы на ноутбуке.
можно ли просто изолирующим 2-к грунтом покрыть?
сильно ли отличается пластик ноута от мотопластика? вопрос глупый конечно, но я комп лет 5 послений раз разбирал...

Сообщение отредактировал _G_G_: 09 April 2010 - 06:08

• 0

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 09 April 2010 - 19:41

У 3М есть скотч для фиксации всяких штук к поверхностям, аналог жидких гвоздей, вот бы им проверить, наверняка пол крышки вырвет

Если это двухсторонний 3М скотч (выглядит как тоненькая губка, с двух сторон клей прикрыт пленкой) то пробовать не стоит. Приклеивается очень крепко, когда отдираешь половина остается на поверхности и убрать остатки можно только специальным кругом. Если нет круга то убрать начисто не повредив краску очень сложно.
  • 0

Карандаш

Карандаш

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 April 2010 - 08:30

Я тоже тогда отпишусь для пользы, вдруг кому понадобиться. Эти остатки от двух сторонего скорча можно легко убрать. Когда купил машину, на капоте были следы от мухобойки. Она как раз клеится на двух сторонний скотч. В магазинах с автомобильной химией продается такое средство Профан1000, Профан2000 и Профан3000. Вот оно хорошо снимает остатки всяких следов. Вот только как он на голую базу действует я не знаю, не проверял.
  • 0

Маргадон

Маргадон

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 08 June 2010 - 15:14

Сегодня принесли ноутбук Samsung, крышка не гладкая, а рифленая. Вот чешу репу и не знаю как подступиться...Хорошо заматировать не получится-выемки, а на выступах можно протереть. Как быть? Обезжирить и грунтом, потом выровнять или зашпаклевать сначала? Все равно поверхность готовить надо ( Посоветуйте.
  • 0

Темы с аналогичным тегами урок рисования на ноубуке, рисуем на ноутбуке, разбираем ноутбук, подготовка поверхности, подготовка пластика, подготовка ноутбука, ноутбук, моддинг, аэрографи на ноутбуке

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети