Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

ВалериANKA

ВалериANKA

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 December 2010 - 14:33

Всем доброго времени суток!
Есть огромная просьба к Вам, как к профессионалам своего дела. Нужна консультация по аэрографии ноутбуков. Подготовка поверхности в частности.. Ибо толком никакой информации на эту тему нигде найти не могу. ПОделитесь опытом, что и как, нюансы всякие, подводные камни.
Заранее благодарна! :)
  • 0

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 02 December 2010 - 21:48

ВалериANKA, если вкратце, матируешь поверхность мелким абразивом, шкуркой например, затем обезжириваешь и наносишь грунт, если это пластик то для пластика, если металл соответственно для металла, и после этого наносишь рисунок. Материал (абразив, грунт, краску и т.д.) покупаешь в специализированном магазине или в покрасочной (кузовной) автомастерской, там же можно дополнительно проконсультироваться по материалам. Лучше завести знакомство с автомаляром, и посмотреть как он готовит поверхность к покраске (как говориться -лучше один раз увидеть чем сто раз ...), технология подготовки одинакова что для бампера что для ноутбука.
  • 1

ВалериANKA

ВалериANKA

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 December 2010 - 13:46

После прочтения пары раз данной темы, появились вопросы.. Как можно осужествить лакировку в домашних условиях? И как и чем полировать. МОжно ли использовать гравер (с какой-нибудь соответствующей насадкой) и какой пастой лучше пользоваться? И какими красками всё таки лучше пользоваться, акриловыми или автомобильными?

Сообщение отредактировал ВалериANKA: 04 December 2010 - 20:50

• 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 05 December 2010 - 11:24

Вы меня простите! Задав столько вопросов.Вы всех ставите в тупик. Это сравнимо тому "Нучите меня тому, что я не умею и не знаю " ..это сложный процесс и за несколько сеансов "Умотерапии" этого не освоить..Подготовка, химическая составляющая, временная, разбор производителей ЛКМ ,образивов и т.д. Все это есть на форуме..просто надо немного времени, что бы найти это..а заодно и разобраться в скелете форума (где и что)..и если уж в конкретной теме возникнут вопросы..вот тогда и спрашивать ...что именно не понятно.....

Сообщение отредактировал GReger: 05 December 2010 - 19:05

• 4

krot60

krot60

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 March 2012 - 17:47

вот такой ноутбук. надо покрасить его в белый цвет (как подложка для рисунка), что буду делать из баллончика. вот не пойму, ноут покрыт вроде бы лаком, нужен ли грунт перед покраской? или прям по лаку? f3f495c4327d8b27c33891ab9f4286af.jpg
  • 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 06 March 2012 - 17:55

Задачка)))если лак то шкурить и грунтовать ,а потом уже рисунок(я не знаю вообще-лачат ли буки)если пластик-то то же шкурить,грунтовать праймером(грунт по пластику)сверху грунт и рисунок
но это на пальцах-хотите совета -бук в руки и в ближайшую малярку-если не в работу,то хоть скажут что делать,и вероятно дадут чем,однако если хотите результат,ибо обидно будет если по вашей неопытности чего нить напортачите,отдайте на подготовку тому кто знает.....малярка и все иже с ней-не один месяц учиться,да и тренироваться пожалуй не на ноутах)-(лучше на кошечках)

Сообщение отредактировал igoryun: 07 March 2012 - 05:48

• 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 07 March 2012 - 03:59

krot60, вы эту тему от начала до конца прочитали????
  • 0

Pvenir

Pvenir

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 13 March 2012 - 13:46

С БАЛОНА НЕ В КОМ СЛУЧАЕ НЕ КРАСЬ ПРОБЛЕМ НЕ ОБЕРЕШСЯ СОВЕТУЮ ИЗ ЛИЧНЫХ КОСЯКОВ
Лак шлифани 1000-3m Наждачкой
Грунтонуть можно 1-контактной крунтовкой для плосмасс
Я например никогда ноуты, телефоны и тп... не грунтую на качество ни кто не жаловался
Задуй лудче белой базой
Если нет миниджета то купи у тебя работы нормал он тебе пригодится

Да и ещо
Существуют двух кнтактные атоэмали
Для фона незаменимая вещь
Ее почли высыхания можно зашлифовать наждачкой 1500 и в перед

Пользуйтесь кнопкой редактировать или изменить, если хотите дополнить сообщение..

С уважением, СуперМодератор masja
  • 1

Raidon

Raidon

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 15:45

Грунтовать по любому нужно, особенно под акрил, или вы думаете грунт просто так придумали, от делать нечего)
Просто тоже рисую трубки, ноуты, без грунта краска остается вся даже на маскировке, короче-адгезии никакой., по этому, лично мое мнение, нужно все-таки идти проверенным путем, матируешь, обезжириваешь, грунтуешь!

Сообщение отредактировал Dagon: 16 March 2012 - 15:48

• 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 16 March 2012 - 16:17

мда))написали)))выдели отсюда-шкурить обязательно,праймер по пластику обязательно,и от балончиков с красками и лаками подальше,а дальше как душа пожелаеть_))
  • 0

Темы с аналогичным тегами урок рисования на ноубуке, рисуем на ноутбуке, разбираем ноутбук, подготовка поверхности, подготовка пластика, подготовка ноутбука, ноутбук, моддинг, аэрографи на ноутбуке

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети