Перейти к содержимому

Фотография

"Нетленка" от Геры))

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 521

Gera

Gera

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1052 сообщений

Отправлено 30 August 2012 - 19:14

_DSC9801.JPG
Добрый день, "челюсти", 15 часов работы, иваты , ШпицХекер, завтра должна закончить,интересно, по силуэту можно догадаться кто там будет?))
  • 10

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 30 August 2012 - 20:30

Гомер Симпсон ? :unknw:
  • 0

Gera

Gera

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1052 сообщений

Отправлено 31 August 2012 - 05:32

Гомер Симпсон ? :unknw:

Точно)))) я бы ни за что бы не догадалась ))
  • 0

seryi

seryi

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 31 August 2012 - 09:07

По поводу уже прошедшего спора: " ног, голов и других частей тела" скажу что странно, но именно эта работа мне очень понравилась. И все в ней хорошо и с точки зрения и как гармонии, так и целостности, Я бы хотел такой рисунок на своей машине, меня даже жаба душит что это не я придумал. А на счет законов, так это все условно и в живописи есть масса примеров, тому в подтверждение а кое что сделано кажется как будто и вовсе специально в супротив им. Еще Эйнштейн сказал: "что жизнь - это прогресс а прогрессом управляют невежды и неверующие ( здесь сомнение а не духовность). Я на многих форумах и не только аэрография, я видел много хороших работ, но вот с такими подробными, все объясняющими поэтапками, плюс все фото с хорошим разрешением, где все ясно и понятно, вот таких я мало встречал. Человек щедро делится своими секретами и мастерством, согласитесь это редкость. И ее слова, что она больше не будет выставлять свои работы настораживают, ну кому от этого будет легче? Вам же этот источник информации и перекроют. Если не управляешь ситуацией, то думай что делаешь и говоришь.
  • 1

Gera

Gera

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1052 сообщений

Отправлено 31 August 2012 - 09:31

Cпасибо), да буду конечно выставлять и поэтапки выкладывать буду, если они нужны, это я сгоряча написала, холивар нешуточный был )))
  • 2

seryi

seryi

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 31 August 2012 - 10:15

и поэтапки выкладывать буду, если они нужны

Еще как нужны!!! Лично для меня твои поэтапки - это самый смак!
  • 1

СергейC

СергейC

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 31 August 2012 - 10:34

Катя, очень понравилось! И тоже поэтапочку хочу увидеть - в перспективе проэкт с акулами. :sleep:
  • 1

Gera

Gera

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1052 сообщений

Отправлено 31 August 2012 - 11:03

Выложу, только больше на словах объяснять придется-мало фотографировала)
  • 1

Gera

Gera

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1052 сообщений

Отправлено 15 September 2012 - 09:13

Обещанная "типа поэтапка" по акуле.Фотографий мало, так как и времени на все было 5 дней, поэтому недостающие этапы попробую на словах описать.
Эскиз капот гольф 2.jpg
Вырезала опорник, силуэт акулы и начала рисовать белым _DSC9774.JPG
Вообще, надо было по другому работу выстраивать и сначала отрисовывать задний план, но я всегда тороплюсь ))),акульи абрисы сзади все-равно пришлось закрашивать и рисовать по новой
Начинаю работать цветом, все цвета укрывистые белый + _DSC9777.JPG _DSC9784.JPG
Продолжаю просто рисовать, выяснилось, что спинной плавник слишком длинный и надо часть его спрятать водой _DSC9788.JPG
Рисуем задний план, толщу воды, использовалась белая краска. 4 оттенка синей и чуть желтой, для верхних слоев морской воды
_DSC9801.JPG , силуэты акул через бумажный трафарет задувала и потом притеняла цветом воды, чтобы убрать явные четкие границы и увести вглубь.Потом по всем краям прошлась базовым черным цветом, чтобы сравнять с цветом машины, Гомер рисовался в последнюю очередь, вручную, по тому белому контуру, и я его обвела специальным черным маркером. выгореть не должен )))), все и под лак._DSC9828.JPG

Сообщение отредактировал Gera: 15 September 2012 - 09:15

• 13

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 15 September 2012 - 15:25

спасибо большое за процесс,я когда читала,вообще внутренне поймала себя на мысли,что если бы не Гомерчик,то на большой аквариум похоже реальностью изображений сюжета. А вот правда,почему там мультик-герой в проект взят?Интересно очень :yahoo: ,необычно ловить мне саму себя на совмещение реального с мультипликационной фигуркой в работе по аэрографии,я таких сюжетов в аэрографии не видела,а в кинофильмах ДА,сколько угодно.Это я к тому,что может я какой фильмец пропустила :hi: ,любопытничаю))).
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети