Перейти к содержимому

Фотография

"Нетленка" от Геры))

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 521

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 17:52

прикольно получается...только никогда не думал что касатка волосатая.....или это вода так по телу ее скользит?
  • 0

Gera

Gera

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1052 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 17:57

Косатка не волосатая, ты это прекрасно знаешь , Ян. Ты хочешь сказать, что эти потеки воды похожи на волосы?
  • 0

Osirion

Osirion

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 18:11

Добрый вечер Gera ! Хороша косатка! Но фон и перспектива пока действительно вызывают противоречия.Вот если-бы глянуть исходник...
Погуглил чутка и почти на всех фото,при таком выходе из воды, брызг намного больше.Причём положение хвоста,как на вашем рисунке,должны были создать брызги,способные скрыть правую линию горизонта в большей степени . Вот например фото
И ещё пена слева лично у меня вызывает ощущение,что фото прыжка снято с берега в сильный шторм,т.к. нет четкого обозначения выхода касатки из воды,низкий горизонт и отсутствие самой воды ниже. Вот еще пример
  • 0

Gera

Gera

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1052 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 18:20

Фон и косатка с разных фото, на исходнике она над водой, поэтому и брызг не так много, не хочется ее прятать за ними, пусть это будет художественный вымысел, допущение, сюр, думаю линию горизонта опустить...
  • 0

windd

windd

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 18:30

Катя, касатка просто прелесть) живая, водичка обтекает) класс!!!!
Что касается вопроса,на сколько я могу высказывать свое мнение, мне кажется линию справа поднять, а под пузиком сделать всплески, она же выпрыгнула, ну и соответственно часть воды то же поднялась)не знаю как еще точнее написать)))
  • 1

Gera

Gera

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1052 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 18:33

Посмотрю еще завтра , один день остался, что-нибудь сделаю ))
  • 0

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1574 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 19 December 2012 - 19:37

да может и не рисовать справа линию горизонта, там же по идее брызги закрывают данный участок - а слева ведь есть горизонт, так что ясно же, что он и справа намёком, да - внизу вроде тоже брызги должны быть, но фото не видел - не знаю как лучше, опять же - можно воспринимать как сюр)))
Ян точно подметил - очень похоже на волосатость, возможно не хватает бликов на этих потёках, поэтому смотрятся намокшими волосами и ещё мелочь - плавник прямо таки упирается в горизонт, складывается ощущение, что она опёрлась плавником о линию горизонта - и тут и вправду полный сюр, тяжело это - делать импровизацию на основе разных фоток, сыроват эскиз))) - теперь головоломки. голова касатки хорошо сделана, ...да должна вроде всё вывести, успеха!
  • 0

ежик

ежик

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 19:57

И что тут не похожего как вода струится?
Вот наша подопечная выпрыгивает из воды
7-images-killer-whales-g.jpg
А можно попробовать обыграть ее выход на сушу
6a00d8341c630a53ef013487153ed8970c-800wi.jpg
Killer_Whale_Completing_a_Jump_600.jpg
2504767280066903033RHbhlm_fs.jpg
4da2c2a4220b3.jpg
3425479-killer-whale-poses-at-seaworld.jpg
mia42.jpg

Сообщение отредактировал ежик: 19 December 2012 - 19:59

• 4

СергейC

СергейC

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 19:57

Мне очень понравилась сама касатка, технически всё хорошо, НО на мой взгляд композиция какая то сжатая и из-за этого вся работа выглядит статично.
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 20:21

Катя!!! Нельзя часто лошадок рисовать..))) (шучу) а то и портрет так нарисуешь))) У касаток настолько обтекаемая форма и кожа...что задержек воды априори не должно быть на теле..и конечно определить..это выброс из глади ..или перед касанием воды? От сюда и количество и динамика брызг. Определи точку глаз фотографа..а уж затем линию горизонта..

Вот например очень высокий выброс .. А так как кожа и тело касатки имеет свойство регулировать и снижать гидродинамическое сопротивление , при прыжке микроворс максимально снижает сопротивление к воде.

Прикрепленные изображения

• 719a37071b68.jpg

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети