Перейти к содержимому

Фотография

Проблема с компрессором

компрессор проблема с компрессором

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

Пчеловод

Пчеловод

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 27 April 2010 - 16:56

А качает он нормально? В каком месте он свистит? У меня подозрение, что на входе воздуха... или на выходе?
  • 1

yogi

yogi

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 June 2010 - 09:02

да непонятно, я уже думаю может это свистит клапон влагоуловителя которым стравливают воздух, т.к. свистит в основном в начале, пока не нагонит давление
  • 1

Evil Flint

Evil Flint

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 04 June 2010 - 09:40

Видел как газовщики утечку газа из плиты проверяют ? Помазком, смоченным в мыльном растворе (даже пене), помажь все места соединений... вообще все места. Увидишь где пузырится.
Да просто попробуй рукой везде похватай. Если попадешь на место "сифона", свист изменится. Оттуда и пляши.
  • 1

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 01 March 2011 - 18:26

У меня компрессор JAS 1203, покупала 1,5 года назад. Последнее время почти не отключается, все качает и качает, лишь изредка остановится и через несколько секунд опять работает на полчаса. Ну а вчера вообще перестал отключаться, работает пока вонять не начинает. Подумала, что реле сломалась, купила новое, поставила, таже самая история-качает и не выключается, правда долго не выдерживала, а минут 7-10 работает без умолка.
Как вы думаете в чем еще может быть причина?
  • 1

Slavka

Slavka

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 01 March 2011 - 19:34

У меня компрессор JAS 1203, покупала 1,5 года назад. Последнее время почти не отключается, все качает и качает, лишь изредка остановится и через несколько секунд опять работает на полчаса. Ну а вчера вообще перестал отключаться, работает пока вонять не начинает. Подумала, что реле сломалась, купила новое, поставила, таже самая история-качает и не выключается, правда долго не выдерживала, а минут 7-10 работает без умолка.
Как вы думаете в чем еще может быть причина?

А давление в ресивере поднимается или на месте стоит?
Вообще у него отключение при достижении давления в 4 атмосферы.
Скорей всего ТО уже пора делать, хотя могу и ошибаться. 1,5 года срок... Может мембрана уже сработалась. В принципе запчасти к JAS компрессорам не проблема, в любом аэр инет магазине есть. Опять, же, не хочу пугать, могу ошибаться о выше сказанном.
Попробуй протянуть все соединения, может где утечка воздуха идет...
  • 1

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 01 March 2011 - 19:36

он накачивает до 4 , на нем и держится, утечки вроде нет. А что ты подразумеваешь под ТО? Надо мотор разбирать?
  • 1

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 02 March 2011 - 07:55

неушто никто не сталкивался с такой проблемой, половина пользуются этим компрессором?! :search:
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 02 March 2011 - 08:16

если внешних утечек не обнаружено?! то 100 процентов утечка идет через металлическую мемрану-пластину!Получается эдакий реверс воздуха..как следствие налипания красочного опыла при всасывание воздуха.что бы этого не произошло, перед впускным отверстием как минимум надо поставить хотя бы поролон. Так что разбирать голову и приводить в порядок мембрану.
Изображение

Сообщение отредактировал GReger: 02 March 2011 - 08:37

• 2

Slavka

Slavka

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 02 March 2011 - 16:21

он накачивает до 4 , на нем и держится, утечки вроде нет. А что ты подразумеваешь под ТО? Надо мотор разбирать?

Под ТО я и подразумевал, техническое обслуживание. С разборкой и заменой изношенных деталей.
Если 4 атмосферы держит, то скорее всего и надо делать техническое обслуживание.
  • 1

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 09 March 2011 - 08:56

У меня опять вопрос по тому же компрессору и той же причине.
по совету GRegerа решила менять мембрану, пока в магазине ее нет в наличии и приходится работать урывками, делать перерывы в работе и ждать пока компрессор остынет, так как он не отключается. Заметила , что происходит такая вот вещь: если отключить компрессор когда он работает без остановки и на манометре 4 бар, а потом попытаться его включить, он не включается, а как то содрагается, как будто ему не хватает мощности включиться (в принципе мне понятна причина, ведь по документу нижний предел включения-2,5). При сбрасывании давления через аварийный клапан и включении через кнопку компрессор включается когда на шкале 1 бар. Отсюда возникает вопрос: а может быть все же реле с магазина нерабочее? Или я неправильно думаю?
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети