Перейти к содержимому

Фотография

Проблема с компрессором

компрессор проблема с компрессором

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

Kastil

Kastil

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 April 2011 - 16:19

Я вообще не опытный в таких делах, но мне кажется что не хватает мощности двигателя, тогда одно из двух. Первое, цилиндр перегревался (может автоматика перегрева не сработала) и была деформация или прихват поршня, у моего знакомого такое на мотоцикле было (думаю мало вероятно), можно разобрать цилиндр и посмотреть как ходит поршень. Второе, что-то с двигателем, тут думаю может погореть часть обмоток, тогда он будет вращаться но не достаточно сильно (у меня такое с болгаркой было), или если он с щетками и там мягкая медь и твердые щетки, то могли повредиться медные контакты, в таком случае можно попробовать восстановить зазоры между контактными площадками.
  • 1

termober

termober

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 April 2011 - 20:36

Коль диафрагма новая а результат тот же то,
учитывая утверждение что посторонних утечек воздуха нет, напрашивается вывод что причина всех проблем в работе клапанов.
Попробуйте до них (клапанов) добраться и посмотреть. Вероятнее всего в данном случае проблема с выпускным.

Кстати реле давления тут конечно не причём.

Нельзя объять необъятное "а по сему" зри в корень. Козьма Прутков.
  • 1

Gula

Gula

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 05 May 2011 - 19:09

здрасте у меня такая проблема на поршне износилось кольцо пластиковое. незнаем чем заменить. воздух качает и он выходит сразу.
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 06 May 2011 - 09:02

Фото изношенной детали в студию, чтобы предметно говорить, а не домыслами.
  • 0

Kastil

Kastil

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 May 2011 - 19:16

Думаю можно спросить в джасовском интернет магазине, там много что есть и вроде не дорого. Купил такой компрессор, ради интереса замерял время работы, с нуля 1:30 до отключения, до включения можно стравливать аэрографом 20с., накачивает обратно за 35с. Так что рисовать пойдет, а красить или лакировать давление будет постепенно падать.
А на счет компрессора doloves, как я понимаю под мембраной подразумевался как-раз клапан, т.к. компрессор поршневой, так что клапан наверно новый, хотя с учетом того что он заводится когда пустой и не включается с давлением, можно предположить что выпускной клапан немного пропускает обратно в цилиндр и мощности двигателя не хватает провернуть коленвал, но в таком случае опять вопрос почему двигатель не может справиться, следовательно с ним что-то не так. Все выше сказанное это мое мнение дилетанта.
  • 0

wagapoff

wagapoff

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 July 2011 - 09:41

Была такая же проблема, компрессор дергался и не включался до тех пор пока давление не упадет до 1 атм, проблема решилась просто, разобрал полностью, и обнаружил кучу ржавчины, которой забился датчик давления,после чистки работает как новый.
  • 0

btr772

btr772

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 August 2011 - 11:28

здрасте у меня такая проблема на поршне износилось кольцо пластиковое. незнаем чем заменить. воздух качает и он выходит сразу.

папробуй вставить клапан с насоснай шланги между компресором и ресивером,он работает в одну сторону.накаченое давление остаетса в ресивере:удачи
  • 0

RAMZES 61

RAMZES 61

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 11 August 2011 - 20:14

Если компрессор не нагнетает сколько положено ,тут две проблемы могут,1.это пластины клапонов(износ ,поломка)2.это поршневые кольца (износ или поломка),в любом случае разборка компрессора.
  • 0

RS@

RS@

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 November 2011 - 10:19

Всем доброго времени суток.
Столкнулся с проблемой, собрал компрессор используя движок от холодильника (горшок).
Первый день проработал нормально.
На второй день после 5-ти минут работы из фильтра который втягивает воздух произошел выхлоп, яб не сказал что дым сильно вонял, после чего движок заглох.
Сейчас включаю, прикладываю руку к горшку и чуствуется что он работает, но воздух не качается.
Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой??? Ему хана или можно ещё срезать башку, покапаться и излечить?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети