Перейти к содержимому

Фотография

подскажите как выпрямить иглу аэрографа?

ремонт аэрографа выпрямляем иглу ремонт иглы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

Gula

Gula

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 23 February 2010 - 14:13

погнулся кончик иглы, где то видела статейку про то как можно восстановить иглу, но никак не могу найти :ah:
  • 0

Карандаш

Карандаш

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 25 February 2010 - 22:09

Лучше купи новую иглу, поверь! :bouncefire:
  • 0

FIXIR

FIXIR

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 February 2010 - 02:28

Да-да... а погнутую можно ради эксперимента попробовать перезаточить. Вдруг получиться! :bouncefire:
  • 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 27 February 2010 - 08:38

Удобно  пользоваться тегами  форума вот тут и статейки нужны нарыть  можно:
ОБЛАКО ТЕГОВ -ЖМИ

статейка полезная сразу :ap:  Девайс для заточки игл
  • 1

sereggga

sereggga

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 27 February 2010 - 08:49

Несколько раз выпрямлял кончик иглы на иватке так:
Прижимаю погнутый кончик к столу , надавливаю на погнутое место чем нибудь , например кончиком ножа(без фанатизма) и медленно поворачиваю иглу.
Идеальной ровности таким способом конечно не добиться, но вроде всё работает нормально.
Удачи
  • 2

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 29 October 2010 - 10:14

На моей ивате был случай, когда дочка, пока я разговаривал по телефону в другой комнате, задела шланг и уронила аэр на пол! Игла конечно погнулась сильно. Я выпрямил ее следующим образом. Не вынимая иглы взял пинцет, которым женщины выщипывают брови, обхватил иглу и зажал ее, небольшим усилием придал прежнюю форму, затем вынул ее из аэра и тем же пинцетом ухватил заточеную часть, чуть выше изгиба (как плоскогубцами вытягиваете гвоздь), так же скользящими движениями пинцета выпрямил ее. Далее, чтобы устранить очень мелкий изгиб на самом кончике, зажал пинцетом не вертикально, а горизонтально, этот самый кончик и такими же скользящими движениями повторил несколько раз, игла идеально ровная. Таким способом, я ее выпрямлял уже несколько раз. Движения пинцетом, нужно делать к острому кончику иглы, в одну сторону!
  • 0

Bambu4a

Bambu4a

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 30 October 2010 - 06:33

прижимаю кончик к стеклу и вращая иглу делаю грубое выравнивание, потом на это же стекло ложу наждачку 1500 и о дошлифовываю - игла становится идеально ровной. После этого зажимаю иглу в шуруповёрте и при помощи пасты ГОИ и сукна довожу иглу до зеркального блеска. Очень удобно иметь две и более иглы, чтоб не прерываться когда нечаяно погнута игла.
  • 0

faust02

faust02

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 November 2010 - 15:02

Берутся 2 куска стекла (оконного), кончик иглы зажимается между ними и игла прокручивается несколько раз. Можно капнуть каплю масла для снижения трения. Способ проверенный, работает 100%...
  • 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 18 June 2011 - 23:13

Изображение у меня всё просто- зажимаю иглу в головку бормашины, беру подходящую по диаметру железяку и вставляю в неё иглу достаточно близко к краю, чтобы на 10 000 оборотов её просто не вырвало и не погнуло. После чего специальнообученный человек :unknw: включает кнопку пуска и выбегает с мастерской :unknw: . А я под нужным углом точу иглу сначала на более грубой 800, потом на мелкой 2000 наждачной шкурке и полирую на коже с пастой ГОИ. Остаётся только выключить бормашину :) что самому не получается сделать и приходится делать жалостливый страдальческий вид ,заманивая включателя-выключателя заветной кнопки обратно в мастерскую посулами бесплатной разрисовки джинсов и тому подобными глупостями, и работать до следующего падения аэрографа (которое происходит с завидной регулярностью). В итоге постоянных заточек (как минимум 3 раза в месяц),иглы на аэрографах стали короче на 1,5 - 2см.,но работа не останавливается и ремкомплект приобретал всего раз, когда в итоге падения погнувшаяся игла разорвала сопло.
  • 2

2G@RIN

2G@RIN

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 06 July 2011 - 11:06

А вообще есть видео тут на форуме как выровнять иглу с помощью простого карандаша.. мне очень помогло после игры детей с инструментом.
вот ссылка с тубы а у нас где то пропало
http://www.youtube.com/watch?v=1Trpj_uEDO8
  • 2

Темы с аналогичным тегами ремонт аэрографа, выпрямляем иглу, ремонт иглы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети