Перейти к содержимому

Фотография

а кто вы аэрографики(сты)?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 02 March 2010 - 13:28

Я знаю что Роверов мало. Я просто читаю то что у меня обнаруживается под рукой вот и все. А про мото читала - это, так сказать, начинание с самого простого. :bk:
  • 0

CHITUZ

CHITUZ

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 02 March 2010 - 18:19

ну,для етого надо иметь не слабую тягу к механизмам,маслу,грязи и т.д.,а ваще я считаю что им надо РОДИТЬСЯ!
вот представь-целыми днями валяешся под машиной весь в грязи,чето чинишь(а фсе машины разные,знаний надо ахренеть скока!)а в отместку- Черная неблагодарность в связи с тем что большинство клиентов пытаются сЪэкономить на железе,а предъявы потом к кому???

ААБАЖАЮ!!!такое наслаждение :bk:
Особенно зимой заезжает машина,загоняешь на подъемник,ремонтируешь,и вся грязь с нее стекает тебе за шиворот,капает в глаза,в рот,меняешь антифриз обливаешься с ног до головы,потом едешь на автобусе домой,а на тебя все косятся потому что,от тебя воняет антифризом,бензином,маслом......романтика!!! :af:
  • 6

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 02 March 2010 - 18:29

ну.. я работала ветврачом на ферме, с коровами.. и мне за шиворот и похлеще всякое заливалось.. и воняло тоже.. не лучше.. :bk: После этого - все остальное, думаю, цветолики)))
  • 3

Psich

Psich

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 02 March 2010 - 18:39

ААБАЖАЮ!!!такое наслаждение :bk:

вот! я и говорю-надо им родиться! у меня у самого руки имеют черноватый цвет постоянно от впитавшегося масла и т.д.,шкурой на ладонях и пальцах можно вместо напильника заусенцы снимать после болгарки....жена рычит...
вот и надо оно вам?
  • 1

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 02 March 2010 - 19:26

Особенно зимой заезжает машина,загоняешь на подъемник,ремонтируешь,и вся грязь с нее стекает тебе за шиворот,капает в глаза,в рот,меняешь антифриз обливаешься с ног до головы,потом едешь на автобусе домой,а на тебя все косятся потому что,от тебя воняет антифризом,бензином,маслом......романтика!!!

Руки в масле,жопа в мыле - я люблю автомобили)))))))
Эх а ещё антикорщиком работал года 1,5 перед тем как в малярный участок попасть.....всё лицо в мовиле,антикоре,волосы слипшиеся,лицо растворитем и обезжиркой оттирал,вот это жесть была....вроде отмылся,а в ухе мовиль или антикор,руки хрен знает в чём....короче романтика.....щас не лучше,руки в краске,шпакле,запах растворителя это святое)))
  • 4

airbresh

airbresh

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 March 2010 - 19:40

Всем здравствуйте, по образованию я - преподаватель изобразительного искусства, по-русски говоря - рисования. Закончила пед. училище и пед. институт худ-граф отделение. 7 лет работала в школе (начиная с последнего курса училища), потом 4 года колористом в автосервисе. Когда первый раз попала в автосервис - дали в руки аэрограф - мне понравилось рисовать, так и начала им рисовать. Вначале на своей машинке, потом на машинах ребят с автосервиса - за тортики))) Потом появились настоящие клиенты. Потом ушла из колористов - только рисовать, работала художником - дизайнером в фирме по продаже аудиотехники - делала для них демо-машины. Ушла оттуда, когда родился ребенок. Теперь - рисую , когда есть время, все постоянные клиенты в курсе, что быстро сделать сейчас у меня не всегда получается, когда с ребенком сидеть некому))))...а как хочется уже на работу.......
  • 3

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 05:37

Люди! Поясните мне ПЕСХРАМОТНОЙ, что за профессия "колорист". Чет я читаю, и такое остчустчение что на него мона легко выучиться, так ли это? :sty019: :bw:
  • 0

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 19:53

Люди! Поясните мне ПЕСХРАМОТНОЙ, что за профессия "колорист". Чет я читаю, и такое остчустчение что на него мона легко выучиться, так ли это?

Колорист,краску смешивает и доводит до состояния что-бы один в один с заводской....легко?хмммм....люди годами учатся,познают,и то не у всех получается....пару недельные курсы это не обучение,расскажут как миксы смешивать,круг Освальда покажут(по моему так называется) и типа ты спец))))))))Сложная работа....
  • 2

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 03 March 2010 - 20:30

:ab: Ну что ж....чувствую мне самое время высказаться.... :ag: Так как вопрос напрямую ко мне... Легко ли выучиться на колориста???? интересный вопрос....обучение я проходила где то месяца два по 3-4 часа в день....и первое время абсолютно не понимая что к чему :be: да и под конец не очень то понимала.......только когда началась реальная работа.....да ещё без помощи..так получлось....(а работы было по 3-5 подборов в день..) это очень много для начинающего...Я пропадала сутками на работе, чтобы не ударить в грязь лицом и не распугать клиентов :ag: первые две недели были срывы..но не бросала... :ag: Труд тяжёлый....потаму как от силы подбрать краски можно часов 5-6 в день, дальше глаза устают....восприятие цвета становится не тем...
Я работаю уже почти два года....и могу сказать что ещё до сих пор не выучилась.....и даже не знаю сколько должно пройти времени...Хотя все ребята которые со мной работают всё это время, очень мной довольны и ни к кому другому не пойдут ни за что!!! Но я чувствую, что ещё нужен опыт....и это самое главное..Чтобы отлично понимать краску....да именно понимать, а не тупо смешивать цвета!!! плюс ко всему этому краска подбирается под тремя, а иногда и более углами зрения...
Тяжело ли это??? зависит от человека..видимо тяжело!!!!и не всем дано, я бы сказала....
Всё что нужно, огромное желние..чтобы это нравилось по настоящему!! :ab: Ну и конечно очень хорошее зрение, восприятие цвета с точностью до миллиметра... :ag: ну и к этому всему неплохо было бы иметь мозги!!! :ag:

И ещё

......доводит до состояния что-бы один в один с заводской....

Neo, такого не бывает!!!! Один в один краска никогда не подбираетя..это невозможно....Хотя люди не знающие, кинув взгляд, скажут что один в один...но это не так.... :ab: Ещё много зависит от маляра.....Один может положить любую краску один в один, даже не очень схожую...а другой изгавняет, офигительно подобранную краску ,до неузнаваемости....вот так..
:ag:
  • 11

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 20:50

:ag: ПРОСТИТЕ, но почитаешь, так каждый второй своего рода садо-мазо-масло-кал :ag: романтика мля :ab:

Сообщение отредактировал yaniSS: 03 March 2010 - 20:50

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети