Перейти к содержимому

Фотография

а кто вы аэрографики(сты)?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 20:59

Neo, такого не бывает!!!!

Всё бывает,надо просто стараться и понимать процесс физически,кто на что влияет,какой пигмент осветляет флип,а какой темнит флоп....Фото не моё,а человека профф занимающего подбором с десяток лет, в грань подбирает....практически любой цвет...ну от маляра тоже зависит,но колорист должен давать рекомендацию по покраске(2 слоя жирных,3-4 сухо или до намакания) какое давление,подложки есть нет...короче не эта тема для обсуждения...
Я знаю точно, невозможное возможно(с)
Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Neo: 03 March 2010 - 21:00

• 3

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 04 March 2010 - 05:24

:ab: Neo , возможно...через 10 лет, тогда и поговорим... :ag:
  • 2

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 04 March 2010 - 05:48

:ab: колористы - та вы Хении!! точно не мое. я цвета както по-своему вижу. гыгыгы))))
  • 1

airbresh

airbresh

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 04 March 2010 - 07:24

Работа колористом - дело неблагодарное. Когда все подходит - все довольны и считают, что так и надо, а вот когда разнотон выходит в итоге - виноват всегда колорист. И не важно, что машина уже крашена-перекрашена в размыв, или что заводская краска, будь она неладна, положена так тонко, что цветной грунт светится - все равно - ты колорист - вынь да положь, чтобы было в цвет. Особенно, когда машина новая и клиент ни сном ни нюхом не должен догадаться, что ее успели поцарапать (а иногда и не только)))) на сервисе.
А научиться - трудно сказать, сложно это или нет - сама обучала чаловек пять, из них только двое остались работать - остальные не выдержали, бросили. Потому что нужно, чтобы человек очень хорошо видел оттенки и понимал, чем его цвет отличается от исходного и был готов под вопли маляров, переделывать тест за тестом, пытаясь попасть в цвет, а заодно свою нервную систему сохранить в некотором подобии спокойствия)))).
  • 7

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 04 March 2010 - 14:56

;) airbresh, спасибо большое... :ag: Есть ещё кто то , кто это всё понимает.. Я просто как то пропустила этот момент, думала кроме меня колористов нет.. :ah: извиняюсь...
По поводу, что профессия не благодарная , немного не согласна...ну опять же..это касается только меня...Я ухитрилась настроить свою работу так, что ко мне приезжают только мои постоянные клиенты...(даже называть их так не хочется, настолько мы уже как единое целое :ab: ) Притёрлись друг к другу , я знаю на что способен каждый из них, а они знают как напыляю я.... и всех всё устраивает...Они любят и уважают меня, а я их... :ag: И никогда никаких претензий...Даже скажу больше...они никогда не делают по моим краскам контрольных тестов..!!! Все вместе они дают мне неплохой объём работы...и мы очень классно работаем.. :wacko: всем желаю такой любимой и интересной работы!!! :ab:
  • 6

airbresh

airbresh

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 04 March 2010 - 16:45

Вам повезло, что клиенты приезжают))) А вот когда это большой сервис и работает в смене 4 маляра, а камеры всего 2, и им нужно как можно больше открасить, чтобы больше заработать... Вот тогда и начинаются скандалы с перекрасами " мы не обязаны перекрашивать за бесплатно и т.д." нервов уходило - страшно вспомнить - до трясучки. Так вообще маляры, обычно ребята - нормальные, но был тогда в смене один - все нервы вымотает окружающим, набирал работы больше других и хуже не было, когда у него в цвет что-то не попадало... Ну да бог с ним - дело прошлое.... если работа нравится - так это самое главное! Иногда думаю опять пойти работать колористом, да пока ребенок не подрастет - какая тут работа)))
  • 0

Psich

Psich

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 07 March 2010 - 08:09

все!бросаю нафик все и после праздника уезжаю обучаться сварному исскуству,аж на 4 месяца :ag: очень нужны допуски-корочки,а то рисованием заРАБотать походу светит тока в следующей жизни,а бытовые траблы стока ждать не могут :ad:
  • 2

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 05 April 2010 - 02:28

Основное: Я всегда художником (живописцем) была. В 2009 окончила учёбу. сейчас в аэрографии себя поднатаскиваю, у меня всё впереди ещё, и можно сказать индивидуальный строитель ещё, во всё остальное время строю с папой загор. дом с мастерской (в том числе для аэрографии) - гаражом в 12.5 метров длины - наконец то будет место творить спокойно.

Да и ещё кучей всего занимаюсь...
  • 0

Маргадон

Маргадон

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 27 October 2010 - 19:50

Я проучился рисованию 8 лет, потом это дело забросил и увлекся компьютерами. Получил профессию инженера-системотехника (контроллеры да микропроцессоры), но работать по профессии так и не смог))) Побросало меня всяко-разно, ну а потом вернулся в наезженную колею. И вот уже 10 лет работаю арт-директором и дизайнером, фигачу все - от полиграфии до 3D, видео, мультимедиа и веб-дизайна. В последние годы захотелось поработать руками. А то все на компе, да на компе...
  • 2

Валера Радько

Валера Радько

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 June 2012 - 12:52

Привет всем.!!! Нашел тему и о себе решил поведать. По образованию художник - оформитель в направлении дизайна. (правда не высшее) :) :unknw: Но. Успел поработать На стройке - кирпичь ложил да растворы мешал.Потом меня потянуло к работе ближе по духу моему - :rofl: Дизайнером штор устроился . Не прошло и полгода как гврится -попал в частную кузню - потому как работа со шторами особой прибыли не приносила. Одним словом и Кирпичи и шторы и решетки и оградки ( кстати не плохое занятие пруты раскаленные крутить и клепать) особеннно когда что нить с декором связанное. Например вешалка на которой висит кожанный плащ и шляпа- с металла естественно. окрашенная мной спец краской под старину так скть. Да - а еще сделал копию натуральной розы с металла для жены- тоже под старинку окрашенная(типа меди или бронзы потертой) Фуххх. Но по случаю попал на работу с нормальной в наше время зарплатой где и работаю по сей день. JTI- табачная фабрика. Одним словом сигаретки делаю.Уже 5 лет. А про аэрографию когда узнал - :booms: :good: :shok: :crazy: :umnik2: (УЛЕТ)-(МЕГА) - начал предпринимать все что было в моих силах (время конечно мало на мое увлечение души) - хотелось бы все успеть ноо. Пока потехоньку потехоньку. И работа И АэрографиЯ - как любимое занятие.Ахотелось бы по жизни этим всем нашим общим делом заниматься. Всем спасибо за внимание.Удачи всем. :lazy:

Сообщение отредактировал Валера Радько: 08 June 2012 - 12:55

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети