Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 28 January 2011 - 12:59

Именно об этом я и говорю... =)
  • 2

Pvenir

Pvenir

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 17 March 2011 - 17:26

Держи таблицу Шпица она тебе поможет
это и будет ответ на ваш вопрос
http://abigor.dem.ru.../lesonal-sh.htm
  • 1

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 04 May 2011 - 16:39

Скажите пожалуйста, если краска очень жидкая, и при близком расстоянии для прорисовки тонких линий, например поставить такое давление воздуха, которое попросту не будет размывать краску ? Но так как краска очень жидкая, низкого давления будет хватать, чтобы распылить краску... низкое давление - 0.2 - 0.4 атмосферы ...

Биндер нужен только для переноса сухого пигмента, например если Вы хотите сверху картинку припылить перламутром или металликом ...
Но, если удобно так использовать краску то биндером можно регулировать густоту краски... Просто как мне кажется имхо это не целесообразно, но зачем тратить деньги на прозрачные и непрозрачные цвета ? Т.е. по сути Вы покупаете в двое больше краски чем Вам нужно ... да и работу это затрудняет, постоянная замена краски...
Насчет пигментов, они практически все прозрачные ... если конечно же не наложить густой густой слой краски ...
  • 0

Pvenir

Pvenir

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 04 May 2011 - 17:54

Отвечу за себя
иИ отвечу от себя личьно я Биндером не пользуюсь если мне надо сделать краску светлее лью больше медленного растворителя (пользуюсь исключительно медленным)если краска сильно разбавлена на неё потом лак лудчее ляжет
Биндер это средство для того чтобы металики не оседали ,а в разных эмалях разные связующие
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 04 May 2011 - 17:56

Ну я имел ввиду в художественных целях ... в покраске автомобилей там понятно зачем он нужен:ad:
  • 0

Pvenir

Pvenir

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 04 May 2011 - 18:01

Ну я имел ввиду в художественных целях ... в покраске автомобилей там понятно зачем он нужен:ad:

купите маленькую баночьку Авто лака лака 2+1 если вы и так пользуетесь эмалью
Биндер вашу проблему не решит и когда небудь вы всёравно предёте к лаку для укрепления ваших работ
  • 0

ReborN

ReborN

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 May 2011 - 14:40

с художественной стороны скажу,прозрачные краски обладают лессировочными свойствами,то есть имеют свойство перекрывать друг друга ,при пересечении обладает свойствами сливания и преобразования нового цвета или уселения
  • 0

Pvenir

Pvenir

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 29 May 2011 - 18:11

с художественной стороны скажу,прозрачные краски обладают лессировочными свойствами,то есть имеют свойство перекрывать друг друга ,при пересечении обладает свойствами сливания и преобразования нового цвета или уселения

Вы правы но это касается гуаши акрила прозрачьного но ни автоэмали
  • 0

ReborN

ReborN

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 May 2011 - 20:43

не спорю,но человек и имеет в виду "художественные цели"
  • 0

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 31 May 2011 - 05:50

Вы правы но это касается гуаши акрила прозрачьного но ни автоэмали

C фига ли гуси полетели?)
Тоже самое относится и к автоэмали.
И кроющие и полупрозрачные и прозрачные краски в автомобильной базе есть и были.
Сам ими работаю, и лессировки использую в том числе.

А вот гуаши или акрила (по крайней мере, полупрозрачного я не встречал) это не касается т.к. прозрачностью ни какой они не обладают, а перекрывают.
Лессировки в живописи это обычно масло и акварель, последняя без лессировки и не воспринимается ни как при использовании
  • 1

Темы с аналогичным тегами краска, укрывистая краска, прозрачная краска, краска для аэрографа, лессировка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети