Перейти к содержимому

Фотография

Попытки Котофея

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 01 June 2010 - 19:00

Ребят, а что тут говорить, смотря на оригинал "Щука и огонь" то видно, где огонь, а где линии "контур" щуки. ОСобо то тут ничего и не исправишь, фон глушить можно, но фон на что похож? Линии и полоски.... Делов том, что вы взяли рисунок не по зубам, еслим хотят огонь, значит огонь, но его на рисунке не видно, видно только четкий контур, остальное очень напоминает на корни, червей, переплетение оранжевых линий, чем то похоже на внутренности живности. А ошибка тут простая, вы не показали огня, соглашусь со словами, SethChaos...

вот на плавнике получилось максимально близко к оригиналу...

Да, если взять часть с плавника которая у вас получилось и размножить на весь фон, выйдет гораздо удачнее... Catofeys, не бойтесь переделывать все заново. Хуже не будет.. ПРактикуйтесь, на других вещах... Набирайтесь опыта, не стремитесь рубить бабло в начале вашей деятельности. У вас есть стремление и желание, вы рисуете на других поверхностях за которые вам не платаят или не просят?
  • 1

Catofeys

Catofeys

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 01 June 2010 - 19:42

Спасибо,Санчо! Ты прав, не по зубам я взял рисунок :unknw: Действительно, опыта у меня практически нет. Есть желание, но катастрофически не хватает времени... Поверьте, я не стремлюсь срубить бабло. С моим опытом словить в табло куда быстрее :ag: Просто в данном случае клиент один из желанных в моей мастерской(я маляркой занимаюсь) Постоянный и платежеспособный. Кунг этот привез для ремонта (шпатлевка,покраска) По времени с выполнением работы не спешил, вот и предложил мне в качестве практики ету запчасть :ag: Взял я с него дополнительно только на материалы и слово, что если понравится, то и он в долгу не останется :ag: Но вот захотелось ему такую тему замутить, что тут поделаешь. Как говорится, взялся за гуж - не говори что не дюж :ap: Так что надеюсь с вашей помощью осилю енту рыбину!!!
  • 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • 3610 сообщений

Отправлено 01 June 2010 - 20:01

Вот это плохо, что нет времени, в принципе как и у всех. С одной стороны, это хорошо,тем, что у вас есть время для практики, что-то вроде официального времени. Но, вы сами представьте, отпускаете авто за пределы сервиса, оно бороздит по просторам города с вашими шедеврами... Да, это радует,потому что видят многие, но ведь согласитесь что вам не хотелось бы чтобы видели только то, что изобразили. А хотелось бы, чтобы все видели,именно то, что хотелось бы изобразить. Немного пофилософствовал :unknw: . Многие позавидовали бы вашей возможности рисовать и тренироваться сразу на изделиях/авто. Если есть время, выделяйте его на практику. Лучший вариант - карандаш, он у вас всегда может быть под рукой, как и кусок бумаги. Рисуйте, изучайте рисунок, тренеруйтесь. Просто я в вас вижу себя... Да, это так и есть. Удачи вам и успехов.
  • 1

kilko

kilko

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 02 June 2010 - 03:53

Рано взялся за светлый цвет, по внимательней разбери оригинал, от светлого к темному здесь на работает, наоборот от темного выходишь на светлый цвет. Желательно посмотреть видео по созданию реалистичного огня, понять принцип работы.Старайся использовать жидкие, прозрачные краски, это же огонь, он прозрачный и легкий.Я бы заново начал, жалеть пока нечего.
  • 1

Catofeys

Catofeys

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 02 June 2010 - 07:02

Спасибо всем!!! Санчо, огромное спасибо за моральную поддержку, которая сейчас так необходима!!! Насчет практики, пытался записаться в художку, но к сожалению не приняли ввиду преклонного возраста :ag: Так что придется осваивать самостоятельно. Будете смеяться, но клиенту очень понравились эти непонятные переплетения, просил только бликов на них добавить и оставить как есть... Кажется я уже окончательно запутался :bh:
  • 0

Catofeys

Catofeys

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 20 June 2010 - 21:43

С инетом проблемы были, сразу выложить не удалось. Не стал больше мудрить, решил оставить золотую середину, т.е ни огонь, ни водоросли, т.к. огня ему не хотелось, а цвет желательно было оставить именно таким... Прошу прощения за плохое качество фото (да и самой работы :az: ) случайно с фотика отснятые кадры удалил, фоткал на спех, когда уже за машиной клиент приехал, сплошные блики, как уж только вокруг машины не крутился :ah:
Изображение
  • 2

Catofeys

Catofeys

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 21 June 2010 - 09:51

Вот выкладываю очередное "творение" Гитару начал реставрировать еще в марте... Собирал, можно сказать, как пазл - разбита в щепки была. После склейки покрыл грунтом Sikkens PRIMER SURFACER EP II. Занаждачил, покрыл белым грунтом заплнителем Troton. На него и наносил рисунок. Краски и лак Lesonal. Время работы точно не скажу, делал урывками в свободное время, но пару недель точно потратил.

Изображение
Делал в подарок другу на день рождения. Во время празднования у его на даче в деревне протестировали на качество звука. Звучит обалденно!!!
Изображение
  • 6

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 21 June 2010 - 11:19

Потрясающе!!! Судя по твоим работам.. у тебя у вырабатываеться, так сказать "фирменный конек"..=)) если его развивать будешь..то это будет стилем, в котором ты преуспеешь...
  • 1

Catofeys

Catofeys

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 21 June 2010 - 13:07

Спасибо! Буду стараться осваивать азы аэрографии дальше!Эх, почему в сутках только 24 часа...? Обидно, что катастрофически не хватает времени на занятия для души...
Вот еще один грустный повод... Только что пригнали. Это была моя первая работа на авто...
Изображение
  • 0

Lexel

Lexel

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 21 June 2010 - 17:51

Жалко, конечно, кошечку. Сочувствую.
Блин, и угораздило именно капотом попасть. Это водитель под фуру что ли угодил? чисто внешне кажется, что передок цел, только капот пострадал.
А насчет капота, какие планы? Не, то что под замену это понятно, рисунок будет?
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети