Перейти к содержимому

Фотография

Попытки Котофея

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

Catofeys

Catofeys

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 21 June 2010 - 19:29

Автобус задом наехал. Всё целое, кроме капота и левой фары. На крыльях пара небольших вмятин. Капот новый будет. Пока без рисунка. У этого клиента сын через две недели женится, так что по времени не успеваю... Решили ближе к осени чего нибудь придумать. Если у кого есть какие соображения по поводу рисунка на такой капот - буду очень признателен!!! Он тоже пока не определился, какую тему ему в этот раз замутить))) Сказал, что с пантерой уже поездил, можно бы и чего нибудь другое придумать... В прошлый раз выбор был сделан за пол минуты. Я решил ему предложить картинки в компе посмотреть, а пантера как раз заставкой на рабочем столе была. Он ткнул в неё пальцем и сказал - хочу это :clapping:
  • 0

Evil Flint

Evil Flint

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 22 June 2010 - 03:54

Где то слышал, что рисунок можно застраховать отдельно от машины. То есть в этом случае, с пантерой, выплатили бы деньги за капот, ремонт, и аэрографию.
  • 1

Catofeys

Catofeys

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 23:37

Доброго всем времени! Оказывается уже восемь месяцев аэрограф в руки не брал... Решил в очередной раз потренироваться, и вот что из этого вышло... Времени ушло 3 дня.Заклеил пробоину на деке, заматил 800 наждачкой насухую. Распечатал опорный трафарет... Целый вечер пристреливал аэрограф(забыл как его и в руки то брать :pardon: ) краска и лак Лезонал, аэры Ивата НР-СН (0.3) и Инфинити H&S (0,15)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 8

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 08:13

очень здорово под лаком получилось. ток "окологрифное" :pardon: вокругпространство смотрится немного бдновато рядом с этим псевдо-рельефом. ну и моё ИМХО, но я бы этот рельеф к краям деки подводить не стала бы, чуток сжать к центральной оси и офигительно было бы
  • 1

Catofeys

Catofeys

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 15:54

Спасибо за добрые слова! Рельеф пришлось выводить до края деки и немного за край, чтобы спятать следы ремонта дырки. Как в мультике про Простоквашино: "от этой картины большая польза - она дырку на обоях загораживает" :lol:
Изображение
Накосячил с контуром, что внизу. Косяк этот сделал на самом первом этапе, и нет бы сразу убрать... в нижней части сначала этот контур задул коричневым, посмотрел, вижу цвет в сторону фиолетового утягивает, надо было стереть, а я взял и задул всю площадь рисунка белым. На белый затем стал пылить коричневый. Работал в дальнейшем только коричневым цветом и ластиком. Вот ближе к финалу и начал у меня этот контур наружу пробиваться, что я только с ним не делал :sorry: переделывать не стал, приглушил насколько смог. В лак добавил коричневой краски( в лезоналовском миксе №37, цвет приятный, прозрачный с красноватым оттенком) Получился приятный янтарный оттенок.
И ради смеха... Некоторые узрели шапочку, глазки, носик и открытый рот с одним зубом :ag: если бы мне не сказали и не ткнули пальцем, может быть и не заметил бы сам :search: Я на это загадочно, шепотом ответил, что это дух гитары пытается вырваться наружу :al:
Изображение

Сообщение отредактировал Catofeys: 21 February 2011 - 15:58

• 2

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 08:59

да, действительно.... "однозубый Дух игитары" имеет место быть :sty026: :ag:
  • 1

Catofeys

Catofeys

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 18:45

То-ли однозубый дух сыграл злую шутку, то-ли(что скорее всего) китайское "качество" лакировки... обечайки(торец корпуса) обклеивал малярным скотчем, который после удаления оставил на себе заводской лак :aa: пришлось зачищать и залачивать весь корпус. Мытарства позади, отполировал, установил новые струны и трень-брень...
Изображение
  • 0

berkyt

berkyt

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 19:23

Ого...шикарная гитарка получилась, я б на такой тоже с удавольствием по трень-бренькал :pardon: . Молодец!!!!
  • 1

Catofeys

Catofeys

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 20:18

berkyt спасибо! Правда звучит она намного хуже чем выглядит, а точнее - никак (ну как может шпон звучать? :pardon: ) Советские фабрички с мебельных фабрик хоть какое-то звучание имели, а тут какое-то эхо в картонной коробке :pardon:
  • 0

berkyt

berkyt

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 20:27

Эх, обидно :pardon: , красивая получилась :umnik2: . Я б с такой гитарой летом на алейке, да с девчатами, да еще и с пивком бы ух как зажог :pardon:
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети