Перейти к содержимому

Фотография

Попытки Котофея

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

Catofeys

Catofeys

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 20:35

Если с пивком - тогда прокатит :pardon: :pardon:
  • 0

berkyt

berkyt

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 20:45

:umnik2: Ну тогда зададим жару :vava: Кстати посмотрел остальные гитары, просто нет слов...ШИКАРНО :pardon: . Может мне и со сваей старушкой чего-нибудь сотворить, что-то руки зачесались :pardon:, правда есть проблемка, небольшая трещина на барабане, где гриф крепится (гриф не литой), чем лучше заделать? И еще такой вопрос, слышал, что если покрыть акриловым и акрилатным лаком(не знаю что это такое, я в этом пока еще несильно разбираюсь) улучшится звучание гитары, это так?
  • 0

Catofeys

Catofeys

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 03 March 2011 - 20:59

Ответил в личке, чтоб зря не флудить :pardon:
  • 0

Catofeys

Catofeys

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 22:52

Всем привет! Почти год за аэр не держался, печально, но времени практически не хватает :sorry: На днях один человек попросил протестировать светящуюся краску, так сказать, проверить с чем её едят. Марку к сожалению пока не знаю, была расфасована по маленьким баночкам, знаю одно, белая - флуорисцентная, красная, голубая, зеленая и салатно зеленая - люминисцентные, на водной основе. Вот результаты моих небольших экспериментов с этими красками при естественном освещении и при свете ультрафиолетовой лампы. Вместо точек и кружочков решил как-то обыграть пробование на вкус, примитивно, но для меня было познавательно. размер 25х40 см
при обычном освещении.jpg в ультрафиолете.jpg
Затем решил слегка усложнить задачку (доусложнялся, больше нагрязнил)размер 25х25 см
глаз4.jpg глаз6.jpg

Сообщение отредактировал Catofeys: 17 February 2012 - 23:08

• 2

Catofeys

Catofeys

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 23:05

Затем попробовал применить белый флур на белой основе
При обычном освещении почти ничего не заметно кроме белого фона размер 26х26см
мрак1.jpg
в ультрафиолете как то так
мрак2.jpg мрак4.jpg
Краски разводил водой и фильтровал. Флур через аэр дуется как и обычный акрил, приятного мало,но присноровиться можно. люминисцент вообще отвратительно, так как в нем жесткие частицы, царапающие иглу и сопло аэрографа. Больше использовать их в аэре нет никакого желания.

Сообщение отредактировал Catofeys: 17 February 2012 - 23:09

• 6

paolomojo

paolomojo

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 05:16

да ща тоже с светящимися экспериментирую... Очень забивается, пигмент царапается, кстати работы последняя хорошая!!! Я так понял это флюр, Рисовал при уф свечении?А краска какой фирмы?
  • 1

Catofeys

Catofeys

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 11:05

Рисовал при уф свете, необычное ощущение, ничего не видно, кроме напыляемой краски. Если будешь при уф работать, одевай защитные очки, иначе глаза болеть будут, как после словленных зайчиков от сварки. Марку краски не знаю, спросил владельца этой краски, он и сам не знает, брал у кого-то на пробу.
  • 0

Catofeys

Catofeys

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 21 February 2012 - 09:01

Решил попробовать в цвете. Взял железяку 20х20см, покрыл белой базой. Дальше использовал только флуорисцентную невидимую краску(точнее она вся имеет прозрачный матовый белый цвет при обычном освещении, как матовый лак)Марку краски не знаю, Сохнет зараза очень быстро, в аэре в том числе. Наливал в аэр понемногу, когда кончалась, промывал аэр водой, опять доливал краску. Немного прозевал с промывкой, так она сопло забила, пришлось 646-м растворителем промывать. на поверхности сидит мёртво. Ластиком не стирается, так что пришлось убирать излишнюю яркость в нужных местах наждачкой, час выскабливал, но что-то намудрил с туловищем у этого звероящера. Разглядел только сейчас, когда в компе смотрел отснятое. Четыре часа в ультрафиолетовом свете и в глазах всё сливаться стало. Нагрязнил изрядно, но переделывать не буду, это ведь всего-навсего пробники, на стенку никто их вешать не собирается, так что пусть валяются...

вот при естественном освещении. Реально слишком выделяются ступеньки от трафарета. но там всё матовое, так что в глаза особо не бросаются.
Копирование из рр.jpg
В уф освещении
Копирование из ррр.jpg
  • 4

Catofeys

Catofeys

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 27 February 2012 - 15:25

Поиздевался слегка над балалайкой. Всё началось с того, что попали мне в руки вот эти дрова.
балалай.jpg
Решил сделать из нее эл. гитару. Склеил, предварительно установив в корпус пьезодатчик, чтобы если что, к комбику подключиться можно было. Вот как то так. Краска и лак Sikkens. Время работы целый год. Начал в марте 2011, в марте же и была отложена до лучших времен. Лучшие времена так и не наступили, пришлось выкроить пару дней, что бы наскоро доделать. Сильно прошу не бить, знаю, что работа на уровне эскиза, не доделанная, не прорисованная... :ah:
лак1.jpg
Гиталайка в сборе
финиш.jpg
  • 7

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 27 February 2012 - 15:31

Зачетное издевательство!!!! А где логотип "Jackson" :rofl: а  Катофеус.)))))))))) 

пару датчиков накинуть))) и патенциометры.....)))))))))

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети