Перейти к содержимому

Фотография

аэрография на двери

грунт по дереву аэрография в интерьере подготовка дерева

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

aau92

aau92

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 March 2010 - 09:36

всем привет!!!возник вопрос,а можно ли акрилом деревянную дверь разрисовать???акрилом, вроде,на чем только не рисуют,если можно,то подскажите пожалуйста чем лачить,что брать для подложки и нужен ли грунт?заранее спасибо))))
  • 0

crot

crot

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 25 March 2010 - 10:00

дверь какая крашеная какой краской. может просто дерево под лаком? или пластик.
  • 0

ЦветочеК

ЦветочеК

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 25 March 2010 - 14:02

Гнрунтовать по любому надо :rolleyes:
  • 0

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 25 March 2010 - 15:12

Если дверь не крашена, под лак можно не грунтовать. Я лет пять назад для эксперимента покрыл чистый сухой брусок ясеня акриловым лаком NOVOL (авто)- держится до сих пор отлично, хотя и лежал длительное время на улице. Это касаемо лака.
Под рисунок грунтовать придется потому что дерево будет впитывать краску и проступит структура древесины.Грунтовать под акрил нужно акриловым грунтом. Я использую NOVOL HS.

Сообщение отредактировал MARKII: 25 March 2010 - 15:28

• 1

aau92

aau92

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 March 2010 - 19:09

спасибо за ответы)))дверь крашенная,покрашенны обычной белой краской,лака на ней ,вроде, нет!!если я правельно понял,то сначало нужно заматовать,потом загрунтовать,а уже потом можно и творить акрилом?так?)))ПО поводу лака NOVOL (авто),акрил этим лаком можно покрываать???и ещЁ он аэрозольный или просто на разлив??Был печальный опыт,покрыл пластековую поверхность акрилом(грунтовки не было),ну и естественно залачил(лак BOBY акриловый,аэрозольный),короче,он всю краску съел,свернул и получилась поверхность вся в трещеннах(((( и т.д.заранее спасибо за помощь!!!!
  • 1

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 26 March 2010 - 08:22

"Обычная белая краска" - это видимо эмаль типа ПФ или что-то наподобие этого? Если так то нужно не просто заматовать, а постараться снять ее полностью (это в том случае если будет применяться автомобильная краска). У меня дома все что покрашено - покрашено автокрасками. Намного долговечнее чем простые бытовые, к тому же рисовать на них можно смело чем угодно. Снять краску можно феном, если нет фена - тогда придется подрудиться шкуркой. Если всю снять не получится, тогда нужно будет прогрунтовать (NOVOL - автомобильный акриловый грунт) в несколько слоев чтобы перекрыть все неровности с просушкой между слоями минут 15-20 при 20 гр. Желательно грунт сильно не разбавлять и за один раз толстый слой не наливать.
После того как грунт высохнет полностью отшлифовать шкуркой 400-600 до получения гладкой поверхности, если после этого остануться риски - убрать их 600-800. После этого можно красить акрилом (автомобильным) или рисовать.
Если что-то упустил я думаю меня поправят, здесь много толковых людей.
Акрил (авто) лаком покрывать можно. Но это там где будет рисунок. Если одна сторона двери будет без рисунка, лак не нужен - краска и так хорошо блестит (при правильном нанесении) и достаточно прочная.

Сообщение отредактировал MARKII: 26 March 2010 - 08:22

• 2

aau92

aau92

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 April 2010 - 03:42

спасибо,за такой подробный ответ)))надо попробовать)))если возникнут какие либо вопросы ,напишу)))
  • 0

Темы с аналогичным тегами грунт по дереву, аэрография в интерьере, подготовка дерева

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети