Перейти к содержимому

Фотография

Мой первый Ночной город

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

Владимир Сафонов

Владимир Сафонов

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 12 November 2010 - 21:34

Мне понравилось как роза сделана, правда то, что она свисает с потолка вверх тормашками, - смешно.
  • 0

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 13 November 2010 - 08:35

Привет,djin... )

Мне понравилось как роза сделана, правда то, что она свисает с потолка вверх тормашками, - смешно.

"Смешно" не совсем корректное обоснование.
Свисающее с потолка можно нарисовать все что угодно, даже член, суть состоит в том чтоб рисунок был визуально легким. Приоритетно роспись интерьера делается с целью расширения пространства: стены раздвигаются, потолки возносятся. Потолок не должен привлекать на себя чрезмерное внимание. Не желательно чтоб тонально и по цвету рисунок перекрикивал стены. Ибо как это не странно на потолок, света попадает меньше чем на стены.
Ваша роза великолепно выполнена технически, я представляю как ты совершал мега-маскировку закинув голову вверх. За труд, старательность и аккуратность высшие балы. Но если по делу, то с потолка она, в прямом смысле слова, давит своей массой, гаммой, цветом и самостоятельностью образа, который никак не связан с общим интерьером. Ниже на картинке: относительно актуальности лампочки торчащей из центра цветка я конечно сомневаюсь, но в качестве примера легкости и воздушности, это самое оно.
Изображение
Далее о балконе: до тех пор пока е него не появилась кирпичная облицовка мне ОЧЕНЬ нравилось. Особенно эти мыльные пузыри. Это маленькое дополнение в прямом смысле слова наполняли воздухом и свободой столь небольшое пространство. НО, на кой-то черт, вам захотелось все это сдавить, хорошо и качественно прорисованным, кирпичем!
Изображение
Сразу воспринимаю это как некую интерпретацию Pink Floyd'овскому видеоряду "The Wall", где вместо главного героя в собственном заточении оказались безумный радужные телепузики...
Качество работ, довольно хорошее... Но нужно думать над функциональностью. В интерьере как и в экстерьере(да и в целом в искусстве) важно чтоб то или иное действие отвечало на вопрос "Зачем это нужно? и почему именно в такой форме?"

• 1

djin

djin

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 13 November 2010 - 18:16

Спасибо за столь длинные высказывания своей точки зрения, но людям очень нравится что-либо новое, неординарное, они этого хотят а я уже воплощаю их желания. Кстати насчет "давит на голову" абсолютно не согласен, у себя дома над кроватью нарисовал тоже розу , лежащую на материи ( обьемная, контрастная) уже как полгода, ничего не давит, а наоборот улучшает настроение, отвлекает от плохих мыслей. Людей много - все с разным вкусом, мне попадаются именно те которым нравится мой стиль выполнения (ярко, сочно), я же со своей стороны предлагаю в разных стилях роспись и нежную, неброскую и яркую, контрастную - выбирают последнее. :ae:

Сообщение отредактировал djin: 14 November 2010 - 09:28

• 0

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 15 November 2010 - 07:20

Спасибо за столь длинные высказывания своей точки зрения

К моей личной точке зрения можно отнести только - "нравится", "не нравится", "ассоциирую с...", не более того. А все остальные многобуквенные "высказывания", это не мои личные размышления, я опираюсь на общепринятую основу дизайна интерьера, без обоснований не рассуждаю.
Придерживаться теоретической основы при практиком исполнении или нет, это дела уже независимые. Обоснование "я так вижу" самое неоспоримое.
  • 0

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 15 November 2010 - 12:33

Умение воспринимать критику в свой адрес хорошее качество.

Не вижу смысла выкладывать на общий суд работы тогда.
Или цель публикации, показать какой я мастер, и собрать всяческие почести и похвалы?

Больше всего добивают высказывания, типо:
нормального фотика небыло, фотал на телефон, в реале 100 крат лучше.
  • 1

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 15 November 2010 - 13:48

Антох. иногда фотик действительно, решает. я за себя могу только сказать, но то, что я выкладываю и то, что лежит дома у холодильника- абсолютно разные вещи, и многие лично в этом убеждались неоднократно. поэтому я выкладываю, как правило, не цвет критиковать, а "форму" :unknw:
  • 1

djin

djin

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 November 2010 - 17:34

Умение воспринимать критику в свой адрес хорошее качество.

Не вижу смысла выкладывать на общий суд работы тогда.
Или цель публикации, показать какой я мастер, и собрать всяческие почести и похвалы?

Больше всего добивают высказывания, типо:
нормального фотика небыло, фотал на телефон, в реале 100 крат лучше.

Критики особо не заметил, да и не нуждаюсь в ней - сам вижу что не так, не всегда очень доволен своими работами (как и любой художник). Я думаю каждый форумчанин публикует свои работы не только ради критики и пинков в свой адрес, это не ускоряет прогресс в творчестве, а на корню убивает стимул дальше что-то делать. Мне лично всегда интересно мнение художников о моих работах и я воспринимаю любое мнение нормально! Кстати любая фотокамера, а тем более камера на телефоне в руках непрофессионального фотографа не покажет, то что видно глазами человека! :unknw:
  • 0

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 15 November 2010 - 20:32

Я думаю каждый форумчанин публикует свои работы не только ради критики и пинков в свой адрес, это не ускоряет прогресс в творчестве

а вот тут я с Вами не соглашусь.я выкладываюсь в критику как раз именно для критики и пинков. и конкретно для того, чтоб мне сказали, как их в сл раз не допустить, и очень многие недостатки всплывают именно тогда, когда кто-то третий на них пальцем ткнёт. поэтому если кого-то критикую, то делаю это так же, как хочу, чтоб мне написали. а ни в коем случае не для того, чтоб убить у кого-то охоту рисовать или что-то в этом роде
  • 2

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 16 November 2010 - 08:55

Если меня немного занесет, прошу прощения, но Уважаемому djin'у мне есть что сказать...
Вы, наш дорогой Евгений Васильевич, двумя своими последними ответами, формируете мое личное мнение о вас: о том что вы делаете, как вы это воспринимаете.
Работая в сфере росписи, выполняя заказы для людей, вы не знаете элементарных основ дизайна интерьера, а когда вам донесли эту конструктивную информацию с учебника, вы восприняли это как отсебятину, отмахнулись и стали убеждать в обратном. Что сразу указало на то какое самообразование вы прошли, не считая детскую художественную школу.

"Критики особо не заметил, да и не нуждаюсь в ней - сам вижу что не так"(с). А уж если вы сами видите, то зачем делать "не так". И в критике вы нуждаетесь как никто другой, самокритик из вас не очень хороший, ибо вы много НЕ видите, по одной простой причине, вы этого не знаете. Здесь в основном просто желающие рисовать, не углубленных в теории, поэтому критики, как таковой, вы тут не встретите, так же как и обоснованные положительные отзывы. И это не значит нужно радоваться необоснованным плюсам, и отталкиваться от всех минусов с невозмутимым спокойствием.
Раздел посвящен именно для того чтоб принимать на себя помидоры, а не для самолюбования. Те кто считают что им этого не нужно, нечего тут сидеть, самая дорога в ГАЛЕРЕЮ для создания своего портфолио. В большинстве случаев я лишний раз не распыляюсь о грамотности сочетаемости цвета, формы, объема, гармоничности передних и задних планов, перспективы, пропорциях, композиции, анатомии в ваших и других работах, это не значит что я этого не вижу, и более того предпочитаю этого не делать из ряда соображений.
"не всегда очень доволен своими работами (как и любой художник)"(с)
Быть "очень довольным "от своих работ вообще в принципе глупо. И считать себя ХУДОЖНИКОМ глупо, все это слишком мнительно. У нас определение данной деятельности жутко затрепано. На английском языке художника назовут ARTist что означает - делающий искусство. Лично я до этого еще не дошла, и более чем адекватно отношусь к своим работам, и уж ни коем образом не занимаюсь самолюбованием, и никому не советую. Быть художником не подразумевает безграмотное копирование картинок. Вы можете сказать про себя что делаете искусство?
  • 3

djin

djin

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 16 November 2010 - 17:56

"Работая в сфере росписи, выполняя заказы для людей, вы не знаете элементарных основ дизайна интерьера, а когда вам донесли эту конструктивную информацию с учебника, вы восприняли это как отсебятину, отмахнулись и стали убеждать в обратном. Что сразу указало на то какое самообразование вы прошли, не считая детскую художественную школу."

Если мы все начнем работать по учебникам - это уже не будет искусством, деточка.

""Критики особо не заметил, да и не нуждаюсь в ней - сам вижу что не так"(с). А уж если вы сами видите, то зачем делать "не так". И в критике вы нуждаетесь как никто другой, самокритик из вас не очень хороший, ибо вы много НЕ видите, по одной простой причине, вы этого не знаете. Здесь в основном просто желающие рисовать, не углубленных в теории, поэтому критики, как таковой, вы тут не встретите, так же как и обоснованные положительные отзывы. И это не значит нужно радоваться необоснованным плюсам, и отталкиваться от всех минусов с невозмутимым спокойствием. "

Поверь, меня есть кому критиковать.Работают по интерьерам со мной люди уж куда поопытней тебя , ХУДОЖНИКИ, преподающие теорию и практику изобразительного искусства в одном из крупнейших худ.универов Украины. На каждый интерьер разрабатывается дизайн-проект (не мной), так что насчет дизайна интерьеров могу дать адресок с кем пообсуждать (правильно или нет).
"

не всегда очень доволен своими работами (как и любой художник)"(с)
"Быть "очень довольным "от своих работ вообще в принципе глупо. И считать себя ХУДОЖНИКОМ глупо, все это слишком мнительно. У нас определение данной деятельности жутко затрепано. На английском языке художника назовут ARTist что означает - делающий искусство."

ХУДОЖНИКАМИ я считаю Всех, находящихся на этом форуме. У кого-то опыта больше, у кого-то меньше, но все до единого - ХУДОЖНИКИ!!! Абсолютно не глупо быть довольным своей работой, просто всегда нужно стремиться к лучшему. Есть работы, которыми я очень доволен, что подтверждает их оплата! Особенно приятно видеть глаза заказчика, светящиеся от восторга и слышать огромное спасибо за выполненные работы !

" Лично я до этого еще не дошла, и более чем адекватно отношусь к своим работам, и уж ни коем образом не занимаюсь самолюбованием, и никому не советую. Быть художником не подразумевает безграмотное копирование картинок. Вы можете сказать про себя что делаете искусство?"

Эт какие же картинки интересно я копирую? да еще и безграмотно! :sty019: Явно занесло тебя! Чем же это я тебя зацепил? А искусство - понятие растяжимое, как мне кажется мы все делаем искусство и должны гордиться этим, особенно в наш век (компьютерная графика, цифровая печать фресок и т.д.) Все относится к искусству, что делается своими руками.
Чот и меня понесло....

Сообщение отредактировал Alibi: 17 November 2010 - 18:32
Уважаемый Евгений Васильевич, учитесь правильно пользоваться ВВ-кодами

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети