Перейти к содержимому

Фотография

Мой первый Ночной город

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 17 November 2010 - 19:56

О-ло-ло... Деточка?
Как вижу вы, дяденька, о высоком поговорить решили, ну давайте, раз уж считаете что это вам по силе.

"Если мы все начнем работать по учебникам - это уже не будет искусством, деточка."
Это кто же вам такое сказал? Ваше самомнение?
Знаете ли что во времена эпохи возрождения умы таких людей как Лонардо да Винчи, Альбрех Дюрер, Филиппо Брунеллески разрабатывали для ВАС учения о перспективе, о пропорциях, об оптико геометрических построениях, о пластической анатомии. А над теорий цвета работали такие мозги как Исаак Ньютон и Иоганнес Иттен, Вильгельм Освальд, а Иоганн Гёте в течении всей жизни работал не только над "Фаустом", но и над теорией психологического воздействия цвета на человека. И пока мы с вами "воркуем", все художники и дизайнеры мира пользуется его цветовым кругом, ибо это та же самая таблица Менделеева для только для художника. То, что композиция является отдельным учебным предметом, вы наверное тоже не подозревали. Мне не хочется вас огорчать, но о том что линия глаз является серединой головы, о том что воздух имеет цвет и о том что же называется точкой схода во сне не присниться.
"Рисовние... такая же суровая и, главное, точная наука, как математика. Здесь есть свои незыблемые законы, стройные и прекрасные, которые необходимо изучать..."
если я скажу чьи это слова, вам это мало что даст, но так, на всякий случай - Павла Петровича Чистякова.

"Поверь, меня есть кому критиковать.Работают по интерьерам со мной люди уж куда поопытней тебя , ХУДОЖНИКИ"

хммм... Так я еще раз поинтересуюсь, что вы тут делаете в таком случае?
Так же интересно: что же рассказало вам о моем опыте? И для чего прибегать к каким-то опытным художникам, ведь это не ваш опыт, не вы преподаете "теорию и практику", и к вашему же горю не вам их преподают. Если я скажу что я работаю вместе с академиками, архитекторами и живописцами Питерской Академии Художеств им. Репина, что отец моего мужика окончил эту же самую академию, и что мужик у меня, к моему горю, архитектор - что это будет значить? В нашей с вами дискуссии ровным счетом - ничего. Да и не смешите меня тем, что эти самые преподаватели, которыми вы прикрываетесь, разделят вашу точку зрения. Человек преподающий уж точно знает что "Сила художника в знании. Творчество без знания - тля." (опять тот же Чистяков, великий педагог между прочим).

"Эт какие же картинки интересно я копирую? да еще и безграмотно! Явно занесло тебя!"(с)
Ну начнем с того, что это не меня занесло, а у вас угол обзора подкосился. Я где-то указала на то, что речь идет конкретно о вас? Намек был, но абстрактный, чтоб каждый задумался.
Но в любом случае вы сами ответили на свой вопрос:

"На каждый интерьер разрабатывается дизайн-проект (не мной)"(с)
"так что насчет дизайна интерьеров могу дать адресок с кем пообсуждать (правильно или нет)."(с)
Спасибо, но лучше я вам подскажу парочку очень познавательных книг. Полистать "учебники" иногда полезно, тем более если ВЫ лично работаете в данной сфере. Или вы всех(в том числе и заказчиков) отправляете к третьим лицам?
Скрытый текст

"ХУДОЖНИКАМИ я считаю Всех, находящихся на этом форуме. У кого-то опыта больше, у кого-то меньше, но все до единого - ХУДОЖНИКИ!!!"

Это вы сейчас к общей массе форумчан подлизались? кое-кто, как вижу, уже польстился...
http://www.unrealtec...BE%D0%B2%D0%B0/ Вот например посмотрите в начале теме нашего доктора, да опыта мало как и теории, но самое главное в отличие от вас он действительно художник, ибо все "дизайн-проекты" его личные!

"искусство - понятие растяжимое, как мне кажется мы все делаем искусство и должны гордиться этим, особенно в наш век (компьютерная графика, цифровая печать фресок и т.д.) Все относится к искусству, что делается своими руками."
Своими руками и мозгами!
Кто-то свои какашки ламинирует, в галереях выставляет(пусть не совсем своими руками сделано, но всеравно человеком), и вешает ярлык - Искусство. У вас очень наивное представление о столь глубоком термине, углубитесь в его суть. Я с вами не о искусстве выделывания крокодиловых шкур говорю или о кулинарном искусстве, поэтому ничего растяжимого тут нет, если говорить о Изобразительном Искусстве то это конкретное понятие. И нужно быть предельно честным с собой чтобы признать, что искусства не так уж и много в своей собственной жизни.

"Есть работы, которыми я очень доволен, что подтверждает их оплата! Особенно приятно видеть глаза заказчика, светящиеся от восторга и слышать огромное спасибо за выполненные работы !"(с)
Не все то, что одобрил клиент круто. Но зачастую именно гонорар отражается на гордости за проделанную работу. Счастливые глаза нового заказчика я вижу ежемесячно по 2 раза, и платили мне не единожды гораздо больше чем оговаривалось изначально. Но я не захлебываюсь в творческом себялюбии, а прекрасно понимаю что это отличная сделка, а высоким искусством от нее и не пахнет. Я предлагаю заказчику свои услуги, за что он платит деньги, это называется ремеслом, мой "друг".

Опуститесь на землю! Перестаньте летать в облаках, вешая на себя ярлыки, которых еще не заработали, дитя живописи, млин..."Презрительно беспричинно объявить себя сумасшедшим, статус сумасшедшего нужно заслужить" интерпретируйте это под художника. Приезжайте к нам в Эрмитаж, в Русский Музей, я вам экскурсию устрою, покажу что такое настоящее искусство, это как правило восстанавливает самооценку.
Вы так легко размышляете об искусстве, как о товаре общественного употребления, эгей! очнитесь, времена поп-арта прошли.
А вы вообще знаете с чего начинается искусство? С Истории искусств, со знания о том для чего оно нужно, какова его роль в жизни человека. Если вы не знаете почему так ценен Квадрат Малевича, то вы не знаете ни чего об истинном Изобразительном Искусстве, дяденька.
Если бы в вас было чуть меньше высокомерия, я разговаривала бы совсем по другому
.
  • 1

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 17 November 2010 - 20:14

Алинка , ты меня беспокоишь :sty026: :ad:
  • 0

djin

djin

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 17 November 2010 - 23:23

О-ло-ло... Деточка?
Как вижу вы, дяденька, о высоком поговорить решили, ну давайте, раз уж считаете что это вам по силе

Смотрю обиделась на слово "деточка", так моя дочурка не намного младше тебя. А ты все же не моя племянница.
Знаний вижу набралась, молодец! Теперь набирайся этики общения со старшими.
В Эрмитаже был несколько раз, ты еще ходить не умела.

Знаете ли что во времена эпохи возрождения умы таких людей как Лонардо да Винчи, Альбрех Дюрер, Филиппо Брунеллески разрабатывали для ВАС учения о перспективе, о пропорциях, об оптико геометрических построениях, о пластической анатомии. А над теорий цвета работали такие мозги как Исаак Ньютон и Иоганнес Иттен, Вильгельм Освальд, а Иоганн Гёте в течении всей жизни работал не только над "Фаустом", но и над теорией психологического воздействия цвета на человека. И пока мы с вами "воркуем", все художники и дизайнеры мира пользуется его цветовым кругом, ибо это та же самая таблица Менделеева для только для художника. То, что композиция является отдельным учебным предметом, вы наверное тоже не подозревали. Мне не хочется вас огорчать, но о том что линия глаз является серединой головы, о том что воздух имеет цвет и о том что же называется точкой схода во сне не присниться.

А вот эти азы знаний я получил, когда ты у папы в штанах даже не шевелилась. Скромнее надо быть - лично, ты меня не знаешь и судить по нескольким работам и сообщениям о человеке и его знаниях не стоит. О высоком искусстве рассуждать хорошо и я с удовольствием бы поддержал разговор, но времени нет катастрофически - нужно работать и работать, кормить семью надо.
Если же не интересны мои работы - могу не выкладывать.
Просто решил в одной темке работы кидать, чтоб небыли разбросаны, да иногда и критика со стороны не помешает (только по теме). А вот оскорблений в свой адрес не потерплю и лекции читать мне не надо (прошел давно). :bv: :clapping:

Сообщение отредактировал djin: 17 November 2010 - 23:31

• 0

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 18 November 2010 - 00:57

"Алинка , ты меня беспокоишь Изображение Изображение"

Я сама себя беспокою, но ты мою позицию относительно самомнения рисующих людей знаешь...
"Смотрю обиделась на слово "деточка""(с)
На такие глупости даже не подумаю, мне за изобразительное искусство обидно. Хотя ты действительно ОЧЕНЬ старательно делаешь акцент на мой возраст, почти в каждом предложении. Если прибегнуть еще к одной науке - математике, то можно посчитать что разница в возрасте у нас не такая уж и значительная. Так что обращение "ВЫ" сменю на более соответствующее. Открою тебе еще одну страшную тайну "дядями" называют не только кровных родственников.
"Знаний вижу набралась, молодец! "(с)
"Молодец"я потому, что я эти знания продолжаю набирать
"Теперь набирайся этики общения со старшими".(с)
Устами младенца глаголет истина)))) Спасибо тебе великовозрастный товарищ, за столь ценные советы. Но ты не поверишь, этика общения у меня очень хорошо развита и не только со старшими. Добиться от меня такого сарказма крайне сложно, мне очень не приятно вести в таком ракурсе диалог, единицы форумчан, за всю историю Lеeway'я, получали такие разносы. Но и тебе совет дам: не мерь человека по прожитым годам, это число что мало говорит о его настоящем возрасте. Так что набирайся этике общения с теми кто моложе, но далеко не глупее, тебя.
"А вот оскорблений в свой адрес не потерплю и лекции читать мне не надо (прошел давно). "(с)
Я тебя нахамила не меньше, чем ты мне. Да и вообще, по жизни блюду принцип сохранения энергии, мои "лекция" не могла возникнуть из неоткуда.
"В Эрмитаже был несколько раз, ты еще ходить не умела."(с)
За 20 то лет многое позабыть можно...
"А вот эти азы знаний я получил, когда ты у папы в штанах даже не шевелилась".(с)
Сомневаюсь в достоверности такого заявления, но.... за 23 то года многое позабыть можно.
"Скромнее надо быть - лично, ты меня не знаешь и судить по нескольким работам и сообщениям о человеке и его знаниях не стоит"(с)
Достаточно одного глотка, чтоб понять что вода пресная. И что бы значило "скромнее"? "сдержаннее" - это вполне уместно, но скромнее тебе следует быть, ведь это не я ХУДОЖНИК творящий подлинное ИССКУСТВО
Перечитай эту тему, ты очень скользкий и склонен противоречить сам себе..
"Если же не интересны мои работы - могу не выкладывать."
Выкладывай, конечно... я буду ждать с огромным нетерпением:clapping:
  • 0

djin

djin

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 18 November 2010 - 10:08

правила раздела п.III.ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
а)- переходить на личности(грубить, ссориться)
б) - выставлять фото работ большого размера (думаем о других, где трафик трещит по шам)
в) вести разговор в теме автора не по теме раздела(т.е. не вести разговор о работе автора темы) создавать тему и вести её не соблюдая правила раздела анализировать в разделе критика слухи, сплетни, интриги.
У меня нет желания продолжать с тобой разговор. Ты самоуверенная хамка, ничего жизнь все расставит по своим местам.

Сообщение отредактировал djin: 18 November 2010 - 10:31

• 0

veterinar

veterinar

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 18 November 2010 - 12:17

Да она такая.Поэтому ее и любят.Наверное мы мазохисты какие-то. :give_rose:
Накажи меня Алинка,еще,еще... :give_rose:
Йо,опять я серьезную тему испортил.

Сообщение отредактировал veterinar: 18 November 2010 - 12:21

• 1

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 18 November 2010 - 12:29

djin, возьму на себя смелость применить к Вам те же правила, знанием которых Вы бравируете. Ещё вчера собиралась пройтись по этому поводу, но увидела, что Алиби сама в теме присутсвует и была уверена, что сможет постоять за себя... видно, не получилось
Ваше:

когда ты у папы в штанах даже не шевелилась

не является образцом дипломатичности... при этом, вы прикрываетесь неимением времени на рассуждения о Великом, но тратите его на составление постов с обращениями к "деточке" и перечитывание правил форума, которые, поверьте, каждый модератор на этом форуме и без того прекрасно знает. Честно, лучше б вы о Великом говорили - было бы интереснее...

Вам была представлена конструктивная критика как раз по теме Вашей работы, которую вы не восприняли и отвергли, как "мнение". Алина просто сделала акцент на том, что данный её пост был основан не на её мнении, а на общепринятых основах дизайна интерьера. Я не могу судить, насколько сие соответствует истине, так как не имею представления об этих основах. Но знаю точно, что просто для того, чтоб "закинуть понт" или "выпендриться" перед кем-то, она бы этого делать не стала. И дело не в возрасте, на который с такой снисходительностью умудрённого опытом старца (есть такая хорошая поговорка: не всегда мудрость приходит с возрастом... иногда возраст приходит один.) ссылаетесь (поверьте, у нас с Вами разница в возрасте чуть поменьше, чем у Вас с Алиной, но девочкой меня назвать Вам даже в голову не придёт, а если и придёт, то через пару сообщений вы глубоко раскаетесь в содеянном). Алина достаточно благоразумный человек, чтоб совершать подобных поступков пубертатного периода только из тщеславия и восхваления себя самой - прошёл уже этот период давным-давно у неё. Флуда и несоответсвия беседы разделу Критика я лично, как модератор, не вижу. Возможно, вы не согласны со мной - есть ещё модераторы раздела, супер-модераторы и Администратор форума у которых так же можно поинтересоваться мнением на этот счёт. последние посты , может быть, но опять-таки, это не более чем ответ на вашу "лирику". анализа слухов сплетен и интриг- аналогично. А "грубить и ссориться" - было бы желание, так тут пряника вам обоим вписать можно. Так что, если не возражаете, я не буду этого делать ни тому ни другому: Всё таки верю в лучшее в людях и вы оба более не будете посылать друг друга "в Эрмитаж".... некоторые посты по прошествии некоторого времени скрою или удалю, как получится. но сейчас, не считаю необходимым это делать, дабы не менять смысловую нагрузку беседы

и кстати, критика в данном разделе форума не исключена, и если вы не хотите её в свой адрес слышать ни с точки зрения дизайна и прочей "теории", ни с ракурса самой техники, то есть галерея. выкладывайте только то,где вы готовы услышать и воспринять адекватно возможные замечания. а имеющиеся поэтапки, которыми вы имеете желание поделиться, можно выкладывать в Рецептах или Степах. там вас критиковать не будут. выкладывая тут работу, вы автоматически соглашаетесь с тем, что вам могут написать не только хвалебную оду... и не надо после этого говорить, что вы не нуждаетесь в этом. тут вариантов немного: то, что я не хочу, чтоб критиковали или где я сама косяки вижу- я не выкладываю в критику.
а "гонорары" и особенно "восхищённые глаза заказчика" вообще не являются показателем мастерства- могу привести много примеров обратного- и это не исключения из правил. просто выражение "размер гонорара подтверждает моё мастерство или правоту" абсолютно не является аксиомой. да, это приятное дополнение, зависящее только от качества рекламы тем или иным способом.... но не более того. заказчик, в большинстве своём, вообще ничего не понимает ни в дизайне ни в технике поэтому масса примеров "анти-аэрографии", которой заказчики жутко гордятся и тоже, наверное, восхищённо блестели глазами, когда приехали принимать работу

с уважением, супер-модератор ХимерА

• 2

djin

djin

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 18 November 2010 - 13:05

С вышесказанным почти со всем согласен, не люблю ссориться и грубить людям. С моей стороны примите извинения ! :give_rose: Давайте жить мирно и помогать друг другу в нашем творчестве.
  • 3

mistman

mistman

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 November 2010 - 13:54

:give_rose: Спасибо, побольше бы таких замечательных тем Изображение продолжаю следить.
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 18 November 2010 - 21:00

а ну всем шабаш , что за базар :rofl: , брейк!!!! это бы рвение в творческих изысканиях!!!!! ща тут всех в угол.
Критика должна быть конструктивной и толковой, если ворчишь значит не прав!!! тут все учатся! считаешь не правильным что говорят, докажи творчеством!!!!
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети