Перейти к содержимому

Фотография

скочи пленки и тд...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

hotzot

hotzot

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 19 September 2006 - 07:25

интересует разнообразная инфа про:разнообразные скочи (малярный,виниловый и тд.) (для шаблонов или заклейки пространства работы) пленки для той же деятелности и подобные вещи..какие они бывают и что для чего????????? и тд. :prof12: ???????????????
  • 1

Shadow

Shadow

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 19 September 2006 - 10:33

Я пользуюсь такой пленкой HANSA (world of airbrush)-для трафаретов.По ней можно резать прям на машине,очень она тоненькая.И жидкой маской,для очень тонких линий.
  • 1

Romario

Romario

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 19 September 2006 - 10:51

Я для шаблонов пользуюсь пленкой ORACAL, различный видов. Монтажной, виниловой ПВХ пленкой 641 серии, иногда даже ламинатной. !!! КРОМЕ серий 8100, 8500, метализированных и транслюминесцентных!!!! ОНИ в аэрографии практически неприменимы. Отличаются более крепким клеевым слоем, при использовании поверх уже нанесенной краски (фона например), при снимании шаблона вполне можно снять и базу вплоть до грунта! Выбрал ORACAL не из-за каких либо технических характеристик, а потому-что имею к нему свободный доступ в неграниченных количествах (как и к возможности плотерной нарезки шаблонов), что существенно удешевляет и ускоряет мою работу! ВОТ! :muz_271:
  • 2

hotzot

hotzot

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 19 September 2006 - 18:25

Я для шаблонов пользуюсь пленкой ORACAL, различный видов. Монтажной, виниловой ПВХ пленкой 641 серии, иногда даже ламинатной. !!! КРОМЕ серий 8100, 8500, метализированных и транслюминесцентных!!!! ОНИ в аэрографии практически неприменимы. Отличаются более крепким клеевым слоем, при использовании поверх уже нанесенной краски (фона например), при снимании шаблона вполне можно снять и базу вплоть до грунта! Выбрал ORACAL не из-за каких либо технических характеристик, а потому-что имею к нему свободный доступ в неграниченных количествах (как и к возможности плотерной нарезки шаблонов), что существенно удешевляет и ускоряет мою работу! ВОТ! :muz_271:

а расскажи подробней про плотерную нарезку шаблонов(знакомый есть в этой сфере,может тоже помочь) и что такое жидкая маска?
  • 1

Romario

Romario

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 20 September 2006 - 06:02

а расскажи подробней про плотерную нарезку шаблонов(знакомый есть в этой сфере,может тоже помочь) и что такое жидкая маска?

Плотерная нарезка осуществляется последством плоттера!!!! :nac_2471: (афигеть, какой я умный!!) :sm69:
Изображение из растрового формата сначала переносится в какой-то векторный. Например cdr. или ai., после чего нарезается на виниловых пленках с помощью плоттера. Плоттер это диковатая смесь цангового ножа и принтера, такая знаешь шайтан-машина!! :sm142:
В двух словах, до того как начать работать собственно аэрографом, тебе медленно и печально на компе придется перевести растровое изображение (фотку) в вектор!!! Это долго и нудно! Но я за этот метод, так он дает непааавтаримую четкость и качество изображения!!!! Главное не увлекаться шаблонами! Знать когда остановиться, и тогда можно неплохо совместить компьютерную четкость со "свободной рукой".. Но это уже от опыта! :prof12:
А жидкая маска... нууу .. Представь себе клей БФ-медицинский! Представил? Он кстати как раз и пременялся поначалу как маска у моделистов!!! Так вот. Наносится кисточкой, и после высыхания приобретает резинообразную структуру, снимающуюся (ЭТО ВАЖНО!) ластиком! Современные маскирующие жидкости имеют тот же принцип и назначение. Ну в качестве БФ далеко переплюнули, да и в цене тоже. Я ими не пользуюсь практически, что-то полезное рассказать уже не смогу. Скажу еще что такие жидкости можно купить в инете на сайтах моделистов, относительно недорого. Сайт "Звезды" например...
  • 2

Shadow

Shadow

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 20 September 2006 - 09:09

моя маска выглядит так и выыше написано,как ей пользоваться.Еще можно использовать резиновый клей,но немного для другого.Всякие узоры создавать,но его нужно толстым слоем наносить.А маска и пальцем отслаивается тоже и так проще.
  • 1

Doktor_sm

Doktor_sm

Бывалый

• На удаление
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 20 September 2006 - 09:30

У меня тоже такая шняга есть! Только пользуемся ей практически ни когда! Это типо жидкий латекс!

Сообщение отредактировал Doktor_sm: 10 October 2006 - 19:38

• 1

Shadow

Shadow

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 20 September 2006 - 09:45

да ,а по моему оч.удобно.Меня устраевает :smile:
  • 1

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 20 September 2006 - 10:08

Честно сказать я не пробывал вообще жидкую маску... а узоры можно выкладывать 3М венилом, потом остальное укрыть, молярным скотчем. Или я чегото не допонимаю, какие узоры ты имеень в виду?
  • 1

Romario

Romario

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 20 September 2006 - 11:51

Для чего ты ее вообще применяешь?.. Я пользовался пару раз на бумаге когда работы делал.. Потом плюнул и стал блики и пр. сверху кистью рисовать.. оказалось гораздо проще..
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети