Перейти к содержимому

Фотография

скочи пленки и тд...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 03 October 2009 - 06:03

Недавно в "Магните" купила для сына пленку для обертывания книг производство Италия, стоит 45 руб., причем было подозрение, что сыну она не достанется! :ad: Уж очень она напоминала пленку для аэрографии фирмы Hansa, также на подложке в клеточку, только размеры другие. Попробовала, клеящий слой такойже слабый, тонкая, единственно не такая эластичная, напоминает прозрачный скотч, хорошего ножа не было поэтому про резку сказать не могу, но думаю нормально. Так что хороший бюджетный вариант!
  • 3

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 06 October 2010 - 16:56

для мелочей использую активно кальку "для туши". приложил, обвел, вырезал, дунул выкинул. :)
рисую на данный момент роботов на баке клиенту - труба сколько у них оказалось мелких деталей...
  • 1

Dekantella

Dekantella

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 November 2016 - 10:28

Приветствую.

Хоть у этой темы очень большой срок давности - я всё же спрошу: Мне как-то пришлось  воспользоваться самоклеящейся пленкой HANSA (в рулоне шириной 30 см) и монтажной пленкой ORATAPE МТ-80. Из пленки Hansa был вырезан трафарет с большим множеством мелких деталей, её мне надо было перенести на рабочую поверхность с помощью монтажной пленки и произошла такая неприятность - Ханса приклеилась к монтажной почти намертво. Кокие-то детальки приклеились к рабочей поверхности - какие-то остались на монтажке - отдирать их было сложно или не отодрать вообще, таких большинство.

Вроде не должно было так случится, но, похоже, клеевая основа монтажки оказалась сильнее Хансы, как так?

Или есть какие-то еще пленки специальные, которые легко переносятся  с монтажки и легко потом можно отклеить от рабочей поверхности?

Поискала в инете - нашла какую-то пленку(см на фото), но в интернетмагазинах ее не найду...

Прикрепленные изображения

• aero-4-27.jpg
  • aero-4-26.jpg

Сообщение отредактировал Dekantella: 20 November 2016 - 10:29

• 0

_Владимир_

_Владимир_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 20 November 2016 - 13:05

У меня такой же вопрос)) Только переносил, точнее пробовал перенести детали, вырезанные из той же МТ-80, приклеив на неё же. Не вышло! Т.к. схватываемость  с поверхностью была слабее сцепления с пленки с пленкой.

Так что вопрос актуальный))

На фотке похоже что-то на плёнку Oramask какую-то. Там их два номера. Одна для плоских поверхностей, вторая - для изогнутых. Она идёт для спреевого нанесения краски.

Но её тоже переносить как-то нужно. Хотя на фото она наклеена и по поверхности уже порезана. В ней минус непрозрачность. МТ-80 прозрачная. Тут смотря у кого какие задачи. Иногда она очень подходит.

Купить можно у тех, кто и МТ-80 продает.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети