Перейти к содержимому

Фотография

Проблема с колпачком устранена!

проблемы с аэрографом ремонт аэрографа колпачек аэрографа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

Archie93

Archie93

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 March 2010 - 17:10

При помощи andreygraf'a я разобрался со своим аэром) решил показать т.к. думаю не только у меня китаец,с которыми куча проблем)при смене сопла новое оказалось видимо на малость покороче, аэр "бурлил" и отказывался работать) вот что я с ним сделал:
снимаем колпчёк
Изображение
потом об шлифбрусок снимаем полмилиметра
Изображение
после ставим и работаем)
Изображение

думаю тема будет кому то полезна)
  • 6

sahkap

sahkap

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 17 February 2013 - 18:19

У меня тоже с китайцем такая же проблема,бурлит краска.Может тоже немного подтачить воздушный колпачек.Что это даст?Не будет завихрять поток воздуха в материальное сопло? Помогите разобратся...

Сообщение отредактировал sahkap: 17 February 2013 - 18:21

• 0

RAMZES 61

RAMZES 61

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 17 February 2013 - 18:34

У меня было такое , я просто недокрутил чуть сопло,но нужно что-то под резьбу подложить или нитку подмотать чтобы через резьбу воздух непроходил.И всё будет гуд.
  • 1

sahkap

sahkap

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 17 February 2013 - 19:06

Сопло у меня конусное ,самоцентрирующее,прижимается воздушным дифузором под которым резиновое кольцо.На дифузорчик накручивается воздушное сопло из которого выходит струя сжатого воздуха.При выходе воздух создает завихрение.При нажатии тригера на себя,игла открывает подачу краски.Завихряясь воздух попадает на иглу и заходит в материальное сопло.Из за чего я думаю и происходит бурление в бачке.Мне кажется что если материальное сопло будет чуть чуть по больше выглядывать из воздушного ,то в него не так будет задувать воздух? А вообще жду лета т.к летом сезон и у меня будет возможность приобрести ИВАТУ.Хотя бы не очень дорогую.А этого китайца наверно в топку.Он уже мне более двух месяцев мозги крутит а работать не хочет.Пузырится и плюется,а про тонкие линии и говорить нечего. Прозьба:помогите разобратся!??? Заранее Всем спасибо..........

Сообщение отредактировал sahkap: 18 February 2013 - 14:35

• 0

sahkap

sahkap

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 20:42

Ура у меня все получилось!!!!!!!!!! Я просто счастлив.Краска бурлить перестала и даже стал дуть тонкие линии.Но все равно куплю себе ИВАТУ.(цена=качество+надежность) :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :good: :good: :good:
  • 0

Лексей

Лексей

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений

Награды

Отправлено 18 February 2013 - 20:53

Не сталкивался с такой проблемой.. у меня первый аэр китаец джаз1137, покупал на него уже 2 дополнительных сопла и иглы. Все прекрасно подходит и ничего не пузырится. Хотел ивату взять, как назло не было-взял японца тоже Rich. Но все равно чаще всего работаю китайцем-как-то привычней)

Я к тому может вы сопла не от той модели покупаете или просто с инструментом не повезло?
  • 0

sahkap

sahkap

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 18 February 2013 - 21:02

Сейчас все нормально работает.У японцев во всем контроль качества,все регулировки и не доделки доводятся в ручную.А у китайцев как станок нашлепал так и пошло в продажу.
  • 0

Light Feather

Light Feather

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 March 2013 - 19:37

Ура у меня все получилось!!!!!!!!!!

А что сделал, что получилось? Мне надо починить китайца с такими же пузырями.
PS. Сопло, игла - все родное, не менялось.

В процессе поиска места, где травит сорвал резьбу сопла.
Посадил его на суперклей, стоит ровненько, без перекосов, в канал клей не попал. Но все равно, возможно, где-то травит.
На форуме с десяток тем с подобной проблемой в разных аэрах (почти все из них китайские) и везде помогала прокладка или находили трещину, или проблемы с аэродинамикой (завихрения и т.п.)
Вместо прокладки теперь суперклей, имхо серьёзный герметик.
Трещины не вижу.
Осталось настраивать аэродинамику? Или есть ещё чего посмотреть?

Сообщение отредактировал Light Feather: 04 March 2013 - 05:58

• 0

Темы с аналогичным тегами проблемы с аэрографом, ремонт аэрографа, колпачек аэрографа

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети