Перейти к содержимому

Фотография

Где можно обучиться аэрографии?

самостотельное обучение аэрографи курсы аэрографи школа аэрографи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

aau92

aau92

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 26 March 2010 - 18:58

спасибо,люди добрые)))спасибо за высказывания,вы мне очень помогли)))что на счет курсов,то и правда не стоит этого делать!
лучше как сказал Evil Flint купить оборудование!!!да, я и не спорю информации в интернете достаточно, только было бы желание!!!ещё вопросик :D как думаете стоит ли взять китайца для начала?у меня белорус до него ничего не было,поэтому и рисую, многое не получается,знаю что практики мало,поэтому и о хороших результатах и речи быть не может))но всё же это же не нормально , что аэрограф отбивает всяческое жилание рисовать(я именю ввиду билоруса)!!!!!а желание огромное,поэтому и возврощаюсь к этону снова и снова)))спасибо всем за ваши ответы)))))
  • 1

WhiteMax

WhiteMax

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 March 2010 - 19:03

http://www.artmateri... стоит не намного дароже китайца , лучше его возьми
  • 1

Evil Flint

Evil Flint

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 26 March 2010 - 19:19

Для начала возьми тайваньца. С соплом 0,3. У нас, например, стоят от 1700 до 2200 руб. Иглы и сопла к ним есть.
Этот Этон все ругают, плюются... Сам не рисовал им, но, думаю, разницу этона с тайванем почувствуешь сразу.
Почему советую 0,3 - если 0,2 возьмешь, то не факт, что будешь рисовать линии 0,2 мм (тренировка нужна), а то, что будешь нервничать, когда сопло забивается - факт! У 0,3 тоже забивается, но меньше. В конце концов можно иглу и сопло купить потом дополнительно.
Просто высказал мнение. В принципе можешь Ивату купить... Хозяин-барин)))
  • 1

aau92

aau92

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 March 2010 - 06:29

WhiteMax, насколько я знаю к нему детальки дорогие,я не отрицаю что H&S ULTRA лучше китайца!Этон и плюется и рсспыляет не ровномерно,не знаю может просто у меня такой, а может и просто руки у меня такие, но рисую я им уже около 3 месяцев,3 мышки разукрасил,остался не довольным!!!я его переделовал, конечно линия получаются тонкие,но забивается довольно часто,так что в таких делах я подкован)))но думаю что начну сопла 0,3 им примерно какие линии толщеной можно делать?конечно это зависит и от умельцо,но всё же!может кто знает)))))на счет Иваты,конечно наслышен об аэрографах этой фирмы,но я считаю, что не дорос ещё до такого!
  • 1

ЦветочеК

ЦветочеК

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 27 March 2010 - 15:45

А мне катся,что лучше начинать с качественного  аэра,чтоб удовольствие получить,а не слёзы,это же ....Начало,а то и так умения мало,да ещё и струмент никакой!Может и не Ивату,но и не китайца  :unsure:
  • 1

Маргадон

Маргадон

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 27 March 2010 - 20:31

Я потратился и первым аэром стала Ивата, знаете, доволен ) Ни на какие курсы не ходил, обучаюсь самостоятельно. Главное - огромное желание творить и старание сделать по-максимуму, качественно.
  • 1

Pers

Pers

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 28 March 2010 - 18:52

Я вот не стал заморачиваться и взял ивату я решил сразу начать с хорошего аэра и нисколько не жалею об этом.
  • 1

crot

crot

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 18:19

присоединяюсь к выше сказаному.в москве гдето читал курс 3 дня -500 дол. вапрос чиму можно научить за это время?это просто заробатывание денег.сам учись вся информация сдесь.может вообше разочируешся попробывав а деньги отдаш.и если не рисуеш лучше и не пробывать-удовольствие это дорогое.аэрогрф это не панацея а всего лиш инструмент самовырожения.

Сообщение отредактировал crot: 29 March 2010 - 18:25

• 1

Lexel

Lexel

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 29 March 2010 - 20:47

Я кстати, тоже курсы искал по первому времени. Но я больше хотел узнать о технической стороне процесса, имею в виду марки материалов, пропорции смешивания, последовательности применения, температуры, время и т.д. Думал на курсах расскажут, в автомалярках мне как-то не повезло найти разговорчивого мастера. Но потом случайно нашел этот форум и пазл потихоньку выстроился сам собой без курсов. Конечно практика еще.
А насчет аэра, у меня первым тож был этон (друг принес), но я с ним не долго дружил (с этоном, конечно), со временем взял ивату, разница конечно в порядки. Моё мнение, если есть средства, то лучше потратить на материал и инструмент. Инфы здесь можно набраться, останутся пробелы, спроси - я думаю расскажут не хуже чем на курсах. Удачи!!!

Сообщение отредактировал Lexel: 29 March 2010 - 20:49

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети