Перейти к содержимому

Фотография

Малхолланд драйв

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

Sambass

Sambass

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 26 March 2010 - 19:23

Эту тему я создал для того, чтоб поделиться радостью, радостью от просмотреного фильма, такого глубокого чувства я не испытывал давно... Эта кинолента не нова (2001), но многие (как и я) не слышали о ней раньше. Здесь не будет описания сюжета и скриншотов, достаточно сказать, что режиссер Девид Линч. Я открыл его творчество для себя (к огромному стыду) только в этом году (не считая сериал "Твин пикс").

Если не знать, что "Малхолланд драйв" имеет ключ и разгадку, просмотр кино превращается в путешествие по миру грез, в котором так тяжело различить эту тонкую грань между сном и явью, в загадочную, опасную, необычную, удивительную и волнующую мистическую историю... Но прелесть этого фильма (и Линча вцелом) в том, что абсолютно ВСЕ, каждая деталь, на миг появляющаяся в кадре, ИМЕЕТ свое значение!! Режиссер этим фильмом приотркыл завесу своему зрителю над тайнами подсознания! Из непонятных и ярких увлекающих артхаусных моментов в конце ленты как пазл складывается отчетливая и абсолютно ясная картина!

Если кого-то заинтересовала моя импровизированная рецензия, зайдите на кинопоиск, почитайте комментарии и Вы точно захотите посмотреть этот гениальный фильм-ребус!))

PS Не забудьте найти и прочитать 10 подсказок к разгадке сюжета от режиссера (перед просмотром)!

PPS Для меня пазл сложился не на 100 процентов, но когда я прочитал трактовку сюжета, предложенную одним из пользователей интеренет, я про себя подумал: "это ох***но!!!". Так что если кто-то отважется посмотреть — выложу эту версию здесь)))
  • 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 26 March 2010 - 20:12

Хм....заинтересовал....поставила на закачку...завтра посмотрю обязательно...
  • 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 27 March 2010 - 12:33

:blink: Я в диком шоке!!!!! мягко говоря... Чушь полная!!!! искать там смысл наверное можно, просмотрев не один раз! Но у меня слишком всё в порядке с головой, чтобы искать смысл в этом идиотизме!!!!! мне очень жалко времени , потраченного на просмотр этого фильма!!! Фигня...
Понятно, что люди разные, кому то это нравится..Я высказала только своё мнение!!
  • 1

Sambass

Sambass

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 27 March 2010 - 15:09

Мне жаль, что Вам не понравилось((

Прочтите хоть разгадку, которая ставит все на свои места!!

Пользователь Serpia пишет:

Моя интерпретация «Малхолланд драйв»: Провинциальная актриса, блондинка Даяна Эймс приезжает покорять Голливуд. Она идёт по стопам тёти, которая тоже была актрисой и после смерти оставила ей некоторые деньги. Возможно в самолёте Даяна знакомится с парой пожилых супругов, с которой распрощается в аэропорту. Даяна снимает убогий дом под номером 12, карьера не получается. На одном из провальных прослушиваний, у режиссёра Боба (во сне Даяны мы его видим на прослушивании Риты) она знакомится с уверенной в себе и удачливой актрисой, бисексуалкой, брюнеткой Камиллой Родс. У девушек начинается любовная связь, Камилла помогает Дайане, подкидывая мелкие роли, таскает с собой на съемки. Ещё находясь в хороших отношениях, две любовницы однажды посещают необычный театр «Силенцио», который производит на Дайану сильное впечатление и записывается на подкорку, в подсознание. Вскоре блондинка видит, что отношения ослабевают. Однажды крутясь бесцельно на сцене, она обращает внимание на съемки своей подруги у некого Адама Кешера. Режиссер слишком увлеченно показывает, как надо целовать актрису, а сама Камилла тоже отвечает на поцелуй. Заметьте, что режиссер говорит «Kill the lights, убейте свет» - что в фильме озвучивают просто как «Погасите свет». Неудачница Даяна глотает слёзы, ревнует, начинает ненавидеть подругу. Через некоторое время её сомнения подтверждаются – Камилла, прийдя в дом к Дайане прямо говорит, что их любовные игры в последний раз, что им не стоит этого больше делать. Даяна без работы и без любви почти на гране срыва. Последним ударом для неё становится приглашение на вечеринку на Малхолланд Драйв. Камилла по телефону уговаривает её прийти, говоря, что это важно для неё. Этой вечеринкой жестокая Камилла хочет наглядно поставить точку в отношениях, объявив на ней помолвку с Адамом и даже флиртуя с другой актриской. Наибольшее внимание на Дайану на этой вечеринке обращает мать режиссёра Кешера, интересуется ею, поэтому снова попадает в подсознание девушки. На вечеринке нервное напряжение Даяны достигает накала. За чашкой кофе ей и приходит мысль убить Камиллу. В этот момент с ней никто не общается, она чутко реагирует на обращенные на неё взгляды незнакомых людей на вечеринке. В памяти остается лицо блондинки разговаривающей с Камиллой, фигура ковбоя появившегося вслед за уходом блондинки, лицо незнакомого мужчины смотрящего на неё (во сне он будет тем, кто выплюнет кофе). После вечеринки Даяна встречается в кафе «Wilkies» с киллером Джо. Это внутренне собранна, но снова на пределе напряжения. Поэтому обращает много внимания на мелкие детали: бейджик официантки, мужчину у стойки, смотрящего на неё. Мужчина смотрит немного испуганно, возможно он догадался о сути их разговора, увидел синий ключ – понимает Даяна. Даяна покидает Wilkies, за углом наталкивается на бомжа у костра, роняющего какой-то синий кубик. Девушка падает в обморок. Тут её сознание немного мешается. В прострации она добирается до своего дома, прячется в кустах при виде человека в форме (таксист приехал за какой-то соседкой), дома проваливается в долгий, двухдневный сон. Пока Даяна спит, Камилла умирает в катастрофе на Малхолланд Драйв, киллер считая задание выполненным забирается в её дом через окно и оставляет на столе синий ключ в знак выполненной операции. После киллер неудачно убивает трёх человек и на него выходит полиция, расследующая автокатастрофу на Малхолланд Драйв. С помощью черной книжки, забранной у пойманного киллера, полиция выходит на Дайану Селвин, подругу убитой. В телефонном справочнике два инспектора находят её адрес и приходят поговорить. Они встречаются с соседкой из дома 12, стучатся в дверь спящей Даяны и уходят ни с чем. Через пару минут сама соседка колотит в дверь, чем будит Дайану. Соседка забирает свои вещи и сообщает, что приходили два инспектора. Когда соседка забирает свою пепельницу, Даяна видит синий ключ. Она его не узнает и вторично просит соседку забрать всё свое, имея в виду ключ. Оставшись одна, она вспоминает всё, заказ убийства, смысл ключа. Даяна сходит с ума и возможно стреляет в себя. *Всё остальное – сон Даяны и сцены для разгадки зрителем. *Синего ключа для кубика не существует, кубик Даяна никогда не держала в руках *Синий кубик последнее, что видит Даяна перед тем как потерять сознание у Wilkies и очнуться дома ото сна. *Театр был в реальности, воспоминание, нужен для выведения Даяны из глубокого сна *Ковбой, карлик, театр, др. не играют важной роли, они созданы для зрителя, чтобы сложить головоломку. Сон *Разговор с психоаналитиком в Wilkies это попытка Даяны оправдаться перед самой собой. *Важно понять, что собеседник психоаналитика – сама Даяна, тогда всё станет на свои места. *За переговорным столом не 6 мужчин, а 3 (3 мужчин пассивны). * Мужчина получающий фотографию, предлагающий кофе – киллер в Wilkies *Переговоры с режиссером, это переговоры совести Даяны – заказать «эту девушку» или «она не будет играть в моей пьесе» - оставить в живых. *Страшная предсказательница – это сознание Даяны, вмешавшееся в сон «Нет, ты не Бетти, что-то тут не так». *Прослушивание Риты – это её мечта побывать на месте Камиллы, которую в машине целует Адам Кешер

источник
  • 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 28 March 2010 - 09:01

а чего жаль то?? у каждого свои тараканы в голове... Искать разгадку не вижу смысла..времени жалко..
  • 0

LIS

LIS

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 15:09

Вчера посмотрел этот фильм.. после 80% просмотренного ожидаешь логической развязки ..и тут все встает с ног на голову.. понравилась атмосферность фильма и.. всё. хуже только "вечное сияние чистого разума"
кстати, википедия пишет, что фильм задумывался изначально -как пилотная серия одноименного сериала, которую забраковал заказчик, в результате, чтобы отбить затраты, режиссер доснял концовку и выпустил полнометраж..

Сообщение отредактировал ХимерА: 10 November 2011 - 19:57
1.8 "Оверквотинг"- не увлекаемся цитированием

• 0

LIS

LIS

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 21:43

:unknw:

Сообщение отредактировал LIS: 10 November 2011 - 21:44