Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

Evil Flint

Evil Flint

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 10 April 2010 - 12:05

Насчет подрыва краски... Баллоны, я так понял, аэрозольные ? Как тут пишут многие, эти краски не дружат с 2К лаком. Или, как вариант, может в этих местах краска плохо высохла (сам пишешь, что потрескалось там, где много краски).

Действительно, пробуй Деколу. Она и не пахнет. Я рисую Деколой для шелка. С 2К автолаком дружит.
  • 0

stab

stab

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 April 2010 - 12:39

Действительно, пробуй Деколу.

А сколько примерно стоит такая краска и лак?
  • 0

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 10 April 2010 - 12:59

декола стоит 50 рублей баночка. лак смотря какой. типа мобихела до 1000 рублей литр
  • 0

stab

stab

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 April 2010 - 13:09

Надо будет поискать у нас
Еще забыл написать про "крутилку" на аэрографе, которой регулируют давление, очень удобная вещь, просто в восторге от нее :)
  • 0

Evil Flint

Evil Flint

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 10 April 2010 - 13:18

Декола у нас стоит 35 рублей флакончик 40 мл. Цвета все, кроме белого. Разводить не надо - наливай в аэр и дуй. Можно разбавлять обычной водой, для прозрачности. Белый придется покупать консистенции сметаны и разбавлять.
Сам рисую недавно, до здешних монстров с их SPIES HECKER, STANDOX, MIPA, и прочими красками еще не дорос. На данном этапе хватает и Деколы. Пробовал Гамма-батик... Не понравилось. Плюс Деколы по шелку - можно рисовать и на ткани, не смывается.

Лак покупал в автозапчастном комплексе. Там бутик с красками, лаками, и т.д. подбор колера, в общем полный фарш. Купил на разлив, на пробу. По моему Солид. Налили в две бутылочки, лак и отвердитель. Тоже недорого. Насколько помню банка лака (0,5 вроде) и к нему отвердитель стоят рублей 400.
Лак дул тоже через аэр. Нормально. Но жалко аэрограф. Больше не стану - купил краскопульт.
  • 0

stab

stab

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 April 2010 - 13:23

А эта Декола подойдет для металла и пластика?
  • 0

Evil Flint

Evil Flint

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 10 April 2010 - 15:35

на металле не рисовал, врать не буду. Но, почитав форум, понял, что если грунтануть, то не пойдет, а даже полетит !!! Если понемногу дуть, то, думаю, и на голый металл ляжет. Но без грунта, скорее всего, будет плохое сцепление. Может облезть. Пробуй!
На пластике рисовал. Даже не грунтовал, просто заматил. Нарисовал, и под лак. Нормально, держиться )))

Еще имей в виду - Декола прозрачные краски. На белом фоне рисовать - красота. На темном трудно, чтоб цвет появился надо несколько слоев делать. Но это решается опять же светлой грунтовкой, так что не проблема. Этот вывод(про прозрачность)чисто личный, на своем опыте. Купи три флакончика основных цветов, и пробуй. 100 рублей, даже если не понравится, не такие уж большие деньги за полученный опыт. Надеюсь не отрицательный )))

А продаются краски в худ.салонах, канцелярских товарах. У нас, например, в любой канцелярии они есть. Разные.
  • 0

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 10 April 2010 - 15:38

я канеш, прошу прощения, что не в ту темку начинаю дискусс о красках, но надеюсь, на этой мессаге он и закончится

я тоже Деколой рисую.. но то, что я покупаю Изображение не пригодно для "тутжезаливания" в аэр и требует дополнительного разведения (водой или водкой). да. они дешёвые, но их бы ещё процеживать надо ибо, как упоминалось в одной из тем, некоторые крупные частички акрила, могут пагубно сказаться на работе аэрографа в дальнейшем. ни в коем случае, не пугаю. сама уже не первый год на них. просто хочу сразу предупредить о таком нюансе

работы очень приличные для начала. о Марти (зебра) уже вроде сказали всё. неоднородность фона, скорее всего, из-за того, что сначала зебру рисовал, а потом только за фон взялся? :) так? ну и чтоб не обхавосить опылом саму зебру, просто пылил с маленького расстояния пятнами?
хотя может, я ошибаюсь, канеш. просто я сама так же, примерно, по началу поступала, на чём лажала неоднократно. но для начала вообще прилично очень :)
а маски, правда, кайфушные :good: продолжай. ждём новых работ
  • 0

Evil Flint

Evil Flint

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 10 April 2010 - 15:52

Блин, ХимерА, точно! Он же Марти, а не Алекс. Алекс же это лев ))) Мдяяя....

Stab, ты про крутилку не забыл написать. Ты же употребил в названии сокращение MAC. Это оно и есть. Сорри за флуд.
  • 0

stab

stab

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 April 2010 - 23:01

Спасибо, с зеброй так и было, сперва зебра потом фон :good:
Не знал что MAC это означает

Сообщение отредактировал stab: 10 April 2010 - 23:03

• 0

Темы с аналогичным тегами рисуем аэрографом, первые рисунки аэрографом, я новичок в аэрографии, учимся рисовать аэрографию, учимся рисовать аэрографом, аэрография на компьютере, аэрография на системнике, аэрография во владивостоке

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети