Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

stab

stab

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 26 August 2010 - 22:01

Боковина системного блока была серый металлик, я задул ее белой краской с баллончика (корейская краска lucky).
Далее нарисовал фон, потом дирижабли, ну и в конце статую (корейская краска lucky).
Залакировал с баллончика лаком той же фирмы, лакировать все же лучше с краскопульта. Аэрограф тот же.

Сообщение отредактировал stab: 26 August 2010 - 22:06

• 0

stab

stab

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 12 October 2010 - 09:59

Вот выставляю на ваш суд мой первый колпак на запаску.
В процессе подготовки возникли проблемы, царапины на колпаке замазал шпаклевкой, зашкурил, обезжирил и задул краской, в результате сразу же подняло краску :((( Решил зашкурить, загрунтовать и покрасить, все равно подняло краску, но не так сильно и лишь в некоторых местах :(
В ветке про компрессоры своими руками, промелькивала какая- то жидкость для удаления краски, я про это вспомнив, нашел в магазине баллончик для удаления краски(ABRO) . В итоге колпак голый пластмасс, загрунтовал (грунт ABRO), задул краской и все погнал рисовать. В чем была причина, то ли краски начали конфликтовать, то ли все таки грязь?
Еще один нюанс возник: при заливки краски в аэрограф, видать попала краска во внутрь на иглу (через отверстие где кнопка выходит). Порисовал, повесил аэр, он потом взял начал рисовать и плевок. На игле налипла краска и игла не возвращалась до конца и не закрывало сопло , вот и образовалась капля на конце.
Вопросик: после плевка как удалить косячки? Я пробовал 1000-ой наждачкой , но что-то грубовато получается, может наждачку помельче?
П.С. краски, лак и аэр те же.

Изображение

Сообщение отредактировал stab: 12 October 2010 - 13:27

• 2

arywa

arywa

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 12 October 2010 - 15:27

на сколько знаю, шпаклевка грунтуется всегда.
я плевок ежели он густой(в плане того, что когда высыхает, то бугры остаются), аккуратно срезаю лезвием)))))потом 600 наждачечкой и по новой рисовать кусок.......а если просто брызнуло, то краской просто задуваю укрывистой, и по новой кусочек рисовать.
  • 0

stab

stab

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 January 2011 - 09:41

вот сидел в гараже и не знал что и на чем нарисовать для тренировки,полистав журнал увидел морду тигра:
Изображение

знакомому показал тигра на топоре и он захотел себе тигра на колпак запаски, хотя до этого хотел скорпиона:
Изображение

сегодня купил краски Декола для ткани и вот результат:
Изображение
краски декола, аэрограф китай, трафареты и фрихэнд.
заднее литье рисовал фрихэндом и овал обода скривил.
  • 1

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 29 January 2011 - 11:43

Лева понравился! Не избитый ракурс. По критике, ощущение не до рисованности. Не хватает обьема, теней можно было бы добавить под мордой, под лапами, бревно округлить, а то как доска.

А вот под машинкой тень то нарисовал! :bt:
  • 0

stab

stab

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 January 2011 - 12:20

Лева понравился! Не избитый ракурс. По критике, ощущение не до рисованности. Не хватает обьема, теней можно было бы добавить под мордой, под лапами, бревно округлить, а то как доска.

Тигру я обрезал туловище и нарисовал его с свисающими лапами по нижней рельефной линии(была такая задумка). Но итог не устроил меня(как наклейка) и я дорисовал как-будто он лежит на КАМНЯХ :bt:)) Всем сперва кажется, что это дерево, а как скажешь что это камни, так говорят : - О, точно, это камни :clapping:))
На счет теней,да согласен, но почемуто недоработки замечаешь после готовности :( и то не все, вот и форумчане помогает их выявить.
  • 0

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 29 January 2011 - 12:53

Фотографируй перед здачей, и сюда... тут глазастых (гы скаламбурил) много :bt:
  • 0

Темы с аналогичным тегами рисуем аэрографом, первые рисунки аэрографом, я новичок в аэрографии, учимся рисовать аэрографию, учимся рисовать аэрографом, аэрография на компьютере, аэрография на системнике, аэрография во владивостоке

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети