Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение Темы Виртуального Тренажёра Заказов

заказ аэрографии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

Карандаш

Карандаш

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 April 2010 - 04:27

Я не нашел похожей темы, поэтому осмелюсь написать и предложить. . . . . Я не имею достаточного опыта в аэрографии. Перед тем как приступить к какой либо практике, что бы потренироваться, я не мало ломаю голову и задаваю себе вопрос - ''а что бы такое нарисовать?'' поэтому прочесываешь весь инет для вдохновения. И как правило заостряешь свое внимание на том, что понравилось и в ту же очередь было просто нарисовать. Но в жизни же это всё не так. Сделал тебе человек заказ, а картинка не нравится совсем. Хочешь не хочешь рисовать надо. . . . Я хочу предложить модераторам сделать такую штуку, где бы такие новички как я могли испытать себя. . . К примеру - у меня появляется желание разрисовать капот. По этому поводу создается тема, наши профи совещаются и выдвигают задание, имитируя заказчика. В течении определенного времени заказ должен быть выполнен. Дальше мнение каждого о технике исполнения, также обсуждаем минусы как в критике. . . Также можно набирать группу из желающих и устраивать небольшие соревнования. . . Как ты Саня на это смотришь? ? ?
  • 7

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 13 April 2010 - 05:33

Ну Саня пока не видит, отпишусь пока я, с вашего разрешения!
Это конечно хорошо, люди выдумывают задание, другие пытаются его выполнить, как бы искуственно создаём отношения и ситуации заказчик/исполнитель. Я надеюсь правельно понял? Но есть некоторые трудности в этом,..
во-первых нужно урегулировать порядок и очерёдность, то есть можно путем генерирования случайностей, выбирать одного из форумчан, и наделять его полномочиями виртуального заказчика. То есть вживить в роль, со всеми "нехочухами" и пожеланьями, короче как в жизни. Чтоб исполнитель мог прочувствовать всю прелесть работы художника-аэрографиста, начиная с переговоров и заканчивая приёмом работы.
во-вторых, нужно придумать систему поощрения, или иными словами стимулирование художников, потому-что не все захотят за критику/спасибки набирать опыт.
в-третьих, можно упростить процедуру о назначении недельного художника и недельного заказчика.... взяв к примеру по согласию, 10 художников, и 10 заказциков, и раз в неделю их между собой переставлять. То есть за неделю 10 художников получают 10 заданий, выполняют.... всю работу оценивают форумчане, а так же диалоги художник/клиент публикуются в соответствующей теме. Потом меняем пары художник/клиент, и как бы продолжаем работать в таком ключе.

Ну что, идея отличная,.... глядишь со временем, вместо головоломания над очередным конкурсом может пропасть.... потому как на базе твоей идеи, можно построить целый комплекс конкурсов, ... например: один заказчик, отбирает из Х-ого количества художников на конкурсной основе 3 идеи, авторы начинают выполнять работы в реале, и в итоге выходит одна работа. Соответственно призы со всеми вытекающими....

Карандаш - молодец!!!
  • 0

Карандаш

Карандаш

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 April 2010 - 06:02

Спасибо! Как всё это сформулировать и упорядочить вам виднее. . . Рад приятному знакомству.
  • 0

Юрич

Юрич

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений

Отправлено 13 April 2010 - 07:15

Идея, сама по себе, мне нравится:ag: (я предлагал подобное применить на другом форуме для фотолюбителей). Но загвоздка может быть в следующем. Роль заказчика может сыграть любой, для этого не нужно много времени а вот сколько будет желающих новичков (именно новичков, по скольку бывалые уже в реале это проходят и не имеют порой времени для этого) примерить личину художника? Думаю стоит прикрутить к теме голосовку!
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 13 April 2010 - 07:58

Ну впринципе у меня тоже возникала такая мысль, думается нужно начинать пока есть желание и хотение, потому что голосовалки проводят только к застоям и похолоданию. Даже один художник, решившийся на это согласиться, может дать пример и привлечь ещё новичков. Один пример уверенности, страсти и желания, даст новичкам чувство уверенности. А в случае голосовалок, внутренние страхи молодых, породит синдром "стрелочника".
Мой совет: брать тепленькеми! И не бояться рисковать.... мы же не корову проиграем в случае чего, и не чем то другим рискуем!

Если не против, то я сам создам тему, и дам первое задание желающим..... ближе к вечеру, если не будет принято организованное решение!?
  • 1

Юрич

Юрич

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений

Отправлено 13 April 2010 - 08:55

Возможно ты и прав Илья. Значит не стоит тянуть, а создавать и пробовать!
  • 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 13 April 2010 - 11:37

..Не нужно нас тёпленькими брать... :) мы сами пойдём..
А если серьёзно...мне тоже нравится идея.....можно попробовать..(хотя даже не знаю, где время находить??? я свою третью работу не могу закончить уже месяца два....) :spiteful:
  • 0

dok

dok

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 13 April 2010 - 11:47

Такс, идея мне тоже понравилась, будет ли популярной этой фишки? Что требуется от меня? Создать отдельный подфорум или форум? Объявление можно повесить на главной, если конечно вы посчитаете нужным.
  • 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 13 April 2010 - 12:03

Мне почему то кажется, что опрос-голосование нужно провести среди новичков в аэрографии....а то может только 2 человека хотят, а остальным это не нужно...моё мнение...
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 13 April 2010 - 12:27

Какая разница, 2 или один.... один то уже есть, остальные подтянутся! Я же говорю, давайте без голосовалок.... тут уже без разницы, тема, форум, подфорум, было бы зачато только! Остальное по ситуации. Сами посудите, мы же ничего от этого не теряем, ветку можно прикрыть всегда!!! Просто уходит время, а идеи ценны как никогда, либо мы, либо кто-то другой! Решайтесь!!!
  • 0

Темы с аналогичным тегами заказ аэрографии

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети