Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение Темы Виртуального Тренажёра Заказов

заказ аэрографии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 13 April 2010 - 17:22

Илюх, та а чего решаться то тогда??? что для этого прыгнуть нужно??? :sty019: Давай, открывай тему...задание и посмотрим дальше уже, что и как...Главное начать..
  • 0

Vitaliy

Vitaliy

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 13 April 2010 - 17:29

Илья ! Давай открывай темку! Ты ж модер как ни как !И раз назвался груздем, то полезай в кузовок :ap: Будь заказчиком ,а мы твой заказ рассмотрим! :sty019:
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 13 April 2010 - 19:04

Вот простите за опоздание ....
  • 0

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 13 April 2010 - 19:19

Не понял как это будет происходить. Если рисовать на реальных деталях авто - не всегда будет к примеру капот или другая деталь. Если в фотошопе - как оценить работу? Или оцениваться будет сама идея?
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 13 April 2010 - 19:56

Нет, всё намного проще..... рисовать к примеру на чём удобнее самому художнику.... кому на картоне, кому на ПВХ, кому на фанере.... детали авто и т.д., всё второстепенно..... просто изначально будет как тренажер.
Скажу за себя, я например так и не научился делать что-то для себя, даже выбрать рисунок не могу. Благо клиенты дали опыт своими заказами. Просто мы будем кнутом для новичков.
  • 0

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 13 April 2010 - 20:10

Понятно. Только мне как автомаляру (с опытом) и новичку в аэрографии, интереснее все-таки рисовать на авто. Может подскажете какие краски кроме нитры и акрила (авто) можно использовать? Чтобы не выгорала на солнце и была дешевле автомобильных красок.

Сообщение отредактировал MARKII: 13 April 2010 - 20:21

• 0

Pers

Pers

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 13 April 2010 - 20:18

Впринципе я согласен быть подопытным только закончу заказ , осталось лаком покрыть. И еще у меня есть заказ на роспись шлема другу,он хочет чтобы на нем был флаг бело-черный и еще что нибудь чего сам не знает. Вот может мне и заказ сделать и заодно в опъте поучаствовать

Сообщение отредактировал Pers: 13 April 2010 - 20:23

• 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 13 April 2010 - 20:23

Конечно вопрос не по теме.... но отвечу! Во-первых на авто, кроме нитры больше ничего для аэрографии не подходит, ... автоакрил это смерть! Чтобы расставить названия по местам, акрил в малярке, это 2К акрилуретановые автоэмали, а нитра - базовая акриловая однокомпанентная эмаль на сольвентных разбавителях, водянка - тоже самое, но на водных разбавителях. Используя базу, не важно на сольвентах или на воде - это лучший и самый качественный способ получения результата.

Поэтому не важно, на чём Вы будете рисовать и чем, потому как тема создана для принудительного, но самоосознанного приобретения опыта. Причём если ещё и подключить полностью правельное выполнение технологического процесса, то в конечном итоге, мы получаем высококвалифицированного художника-аэрографиста-универсала. Хотя меня за это должны сжечь на костре, как маляры, так и мастера аэрографии, за такие слова, за такое развитие идеи Карандаша, и за раскрытие ньюансов (секретов). Потому как профессионалы понимают, одного знания техпроцесса маловато в аэрографии, так же как и просто умение охренительно рисовать без правельной подготовки и нарушения определенных последовательностей и алгоритмов.
Так что я готов выслушать ваши нарекания по этому поводу, и готов понести наказание!
  • 2

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 13 April 2010 - 20:34

Прошу прощения что отвлекаюсь от темы, последний вопрос. Почему акрил это смерть для аэрографии? Я пробовал рисовать акрилом без отвердителя, вроде-бы нормально.
  • 0

Selic 52

Selic 52

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 13 April 2010 - 20:51

потрясная идея !!!!! прям молодчины кто это придумал и поддерживает :good:
хочу предложить дополнение- включить и "юридические" вопросы: договора об исполнении работ, различные
критические ситуации, ...
вроде это и другая тема, но вопросов и в этой части нашего дела не мало
  • 0

Темы с аналогичным тегами заказ аэрографии

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети