Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение Темы Виртуального Тренажёра Заказов

заказ аэрографии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

ежик

ежик

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 15 April 2010 - 19:35

Да конечно вам по полной достанется-полные пригоршни ОПЫТА.Ну где еще можно так поиграть?Взяться сразу за машину?Так за не объезженый энтузиазм и испорченую технику можно и по шее получить :debe: ,а тут опыта ну хоть каковота набраться.Просто свои работы выстовлять тут веток и так я смотрю хватает,тут терапия немного другого рода и вобще пока лясы точим наверняка кто-то уже тихонько работает во всю..... :aa:
  • 0

Liliya

Liliya

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 15 April 2010 - 21:39

Особо впечатлительных и обидчивых, просьба не обижаться. Если вы во всех моих словах делаете акцент на своё эго в первую очередь, то это ваша вина. Учитесь ставить себя на место тех, кому адресуете высказывания. Смотрите трезво и обширней на события и ситуации, получайте максимум, а езда по монорельсу - не совсем стабильное передвижение!

Не совсем понятно - для чего это было написано? Да и резкость совсем неуместная.
  • 0

Roni

Roni

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 06:21

До чертиков интересно.Второй день читаю.И понял одно есть уже исполнители и заказчик со своим эскизом(кусок подсолнуха на фоне неба) выполнять можно на планшете, бумаге да у кого что есть.Размер получается вольный.Но мне кажется, каждый преследует идею обучения.Например я работую на стенах и маленькие картинки мне не нужны.Значит надо планшет от 70см до метра(примерно).Здесь и разное время исполнения.На листе А-4 и полный лист ватмана.
К тому ж ничего плохого.Что мы все желающие будем исполнять один рисунок.Именно так учат в художках сидим по кругу, вокруг предмета(натуры....), а затем каждый учиться у товарища,у кого лучше штрих, у кого обьём,у кого цвет особый. Это моё мнение.
Плюс я не умею оценивать работу,деньги к моим рукам не липнут.Стоимость краски,неудобное стояние на балясинах. И конечно слабак в аэрографии если что хватаюсь за кисти.
Пробовал записаться, как исполнитель на вех пунктах где нашёл-ТУТ,ЗДЕСЬ,ВОТ и ничего не получилось.

Сообщение отредактировал Roni: 16 April 2010 - 06:57

• 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 06:21

Liliya - всё нормально! Просто есть форумчане, кому это предназначалось. Вас же это лично не задело? Ну, а резкость, можно воспринимать как побочный продукт разговоров определенного характера. Кисю за писю долго не потаскаешь! ))) Так что все нормально.
  • 0

Юрич

Юрич

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 07:33

Не ради флуда, но может кому и поможет!
Пример из личной практики.
Мы с женой представляем некий дуэт в сиём искусстве, я как посредник, она как художник. Недалее как вчера мне, как представителю художника, поступает заказ на роспись двух фасадов гарнитура в детской комнате, заказчик желает дельфинов, размеры фасадной части (это будут дверки шкафов антресольной части) - один 400 Х 500, второй 600 Х 500. Вот то что сообщил заказчик, в принципе ни чего сложного ляпи дельфов и готово :spiteful:. Но ни тут то было. Во первых сразу что меня настораживает, это верхнее расположение этих не связанных с высотой животных, как они будут смотреться на почти двух метровой высоте. По этому для подстраховки устанавливаю конкретно-ли заказчик настроен на дельфинах или есть какие ещё пожелания? - "Ну, в принципе можно и кошечек, но хочется дельфинов" Агаааа, значит заказчик не особо твёрд в своём решении, и по этому для подготовки эскизов нужно предусмотреть и другой вариант! Далее из разговора выясняю, что в комнате проживают два ребёнка разного пола (т.е. девочка и мальчик) с разницей в возрасте чуть больше больше года, ну и так для пущей осведомлённости узнаю как они между собой ладят и какие интересы имеют - это всё может пригодится при создании эскиза - беру на заметку! Далее следуют вопросы по планировке, выясняется, что источник света, коим является окно, будет находится между этими фасадами - значит этот факт тоже надо учитывать равно как и основной цвет гарнитура и окружающей его обстановки......
На этом пока заканчиваю с расспросами, и обменявшись контактами расстаёмся на недельку (срок для эскиза\ов обговорили заранее) блага ограничений по времени нет.
На этом я пока прерываю свою писанину дабы не утруждать чтением. Если ход дальнейших событий в этой теме будет уместен то с удовольствием продолжу!!!!!
  • 0

dok

dok

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 07:46

Считаю эту тему очень актуальной, развивать творческий подход к работе, к заработку. Это во времена Советского Союза было все по плану: сказали тыщу штук, делаем тыщу штук, сейчас ситуация другая, необходимо проявлять инициативу, разговаривать, общаться как с заказчиком так и с исполнителем, т.е. проявить творческий подход к работе. И если заказчик колеблется нужно аккуратно подхватить все в свои руки что в итоге приведет обе стороны к нужному результату.

Рисовать не могу, но вот к примеру я поучаствовал бы в качестве заказчика.
  • 0

Юрич

Юрич

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 09:40

Небольшое предложение к названию данной темы, может стоит переименовать её, а то с таким названием она подходит для раздела "Предложения и жалобы" Назвать к примеру "Экзамен или соревнование" а в описании темы "обсуждение темы виртуального тренажёра заказов" или что-то в этом роде.
  • 0

Карандаш

Карандаш

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 10:31

Предложил пейзаж-тишина! Предложил розу-тишина! :spiteful: второй день титьки мну. Идти молча, да подсолнухи рисовать, а то дотяну до последнего.

И всё таки с розой был бы шикарный вариант. Я постараюсь выполнить обе эти работы, сделаю кусок стены светло-персиково цвета. И увидим, так сказать - это наглядно.
  • 1

Liliya

Liliya

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 10:33

Я тоже чего-то не понимаю... Предлагать свой эскиз или с подсолнухами бороться??? :spiteful: Если подсолнухи, то просто конкурс на лучшую копию? А каким образом заказчик должен нашей кровушки попить?
  • 0

Карандаш

Карандаш

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 16 April 2010 - 10:45

Я придумал вообще идеальный вариант. Моя идея с розой, мне нравится больше, поэтому я нарисую две работы. После их окончания я сделаю фрагмент стены светло персиково цвета. И наглядно разберем что лучше смотрится!

Если чесно, я понимаю Илью. Два дня разговоров не о чем. Мы не подали вида о начале работы. А на самом деле мы трудились, думали. Вот он и начал беспокоится. Оставляем всё как есть. Я больше не буду менять свое мнение. Подписался сделать две работы, я их сделаю, чего бы мне этого не стоило. . . Тем более первый урок должен быть как эксперимент.
  • 1

Темы с аналогичным тегами заказ аэрографии

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети