Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

AlexM79

AlexM79

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 17:36

Здравствуйте, у меня тоже есть шлем, который надо разрисовать, я его уже загрунтовал. Я так понял из вышесказанного что его надо покрыть каким-то цветом (фоном), залакировать, а потом рисовать так?
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 18:27

Это идеальный вариант технологии! Закрыл базу лаком сделал матирование, адгезию для рисунка, нарисовал-закрыл лаком!
  • 0

Mingod

Mingod

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 August 2013 - 14:43

А теперь для тупого казаха! Прикупил старенькую волгу, и желаю на ней что нибуть изобразить, (пока не выбрал что) ! Но знаю краску которой красили капот ( вика)  и кто красил говорит что если покрыть лаком (2 комп.) то лак краску поднимет. Значит надо на том фрагменте снять глянец и покрыть грунтовкой. Затем покрыть базой потом лаком  и тока тогда работать над ресунком?! Ну а затем снова лак!!! Так или нет ? 

P.S.   С кракоми да и лакоми напряжонка (дыра)   

• 0

Alexius

Alexius

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 02 August 2013 - 17:58

Насчет Вики ( краски)) не в курсе, но я бы сделал так: убрал полностью краску на капоте ( фрагмент не катит, только целую деталь на которой будет наносится рисунок. В данном случаи капот), далее грунтовка( если не требуется ремонта) , база, рисунок и лак.
  • 1

Mingod

Mingod

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 August 2013 - 06:35

Спасибо!

• 0

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 03 August 2013 - 15:44

просто матировать и рисовать после лак, ничего не поднимет, акриловая краска в принципе - это и есть 2К лак, только с пигментом

снимать всю краску бесполезный труд, если для тренировки только...

• 0

Alexius

Alexius

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 03 August 2013 - 19:08

eguzep, можно и просто за матировать , полностью согласен. На своей шестерке буду так делать, в данном случаи отталкивался от слов " старенькая Волга." Если конечно капот в должно состоянии, то просто матируем, рисунок, лак.
  • 0

Mingod

Mingod

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 August 2013 - 15:13

eguzep, можно и просто за матировать , полностью согласен. На своей шестерке буду так делать, в данном случаи отталкивался от слов " старенькая Волга." Если конечно капот в должно состоянии, то просто матируем, рисунок, лак.

Волга конечно старенькая 99того года , но краска не родная , как выше сказанно самая дешовая на рынке (на нашем )  тип помоему акрил 202 (ну 202 это мне кажется цвет)белый. Значит с ваших слов можно не боятся подьёма из за лака?!  (а то и так последнии крохи на неё вбухал а тут ещё и перекрашивать предётся из за самого себя(а может и жена убьё!!!! :shok: ) если про енто!!  

Ну ребят на вас пологаюсь!!! 

а вот ещё вопрос а если я покрою лаком так называемым без запаха ( тоже на акриловой основе) он после третьей отмойки от грязи не слезит? Просто у нас его тут много и довольно таки по приемлемой цене.

• 0

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 13 April 2014 - 17:00

народ, мне тут поступил заказ на роспись дорогого шлема и заказчик хочет часть рисунка с заходом на визор(стекло). я часто сталкивался с тем, что визор шлема теряет прозрачность даже от пртирки салфетками с агрессивной пропиткой - стоит ли рисковать с матированием и рисунком-лакировкой? вопрос нелегальности подобного на стекле - отедльная тема... слышал что хорошие визоры чем-то покрыты и врое аккуратно заматовав и после рисунка лакирнув все получается хорошо - так ли это? 

• 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 13 April 2014 - 19:54

Может не стоит ???  а уж если рискнуть..то взяв на опыты -- шлем-покойник..не будет попадалова..

• 1

Темы с аналогичным тегами лакировка, лакирование, подготовка поверхности, подготовка шлема, лакировка шлема, подготовка пластика

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети