Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

4auka11

4auka11

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 02 June 2010 - 14:13

а у всех IWAT тефлоновые уплотнители?..
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 02 June 2010 - 17:19

если честно, то я впервые вообще слышу про тефлоновые уплотнители. у иваты в большинстве случаев это полипропилен иногда ресинка, у немцев только резинки. В принципе и резинка держит нормально нитру, вопрос как долго(час -два или 8-10 часов) вы будите работать с нитрой
  • 0

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 03 June 2010 - 04:36

Резина нитру,конечно , держит, но слишком уж быстро она растворяется... Однако заменить резину на фторопласт не сложно и не долго и ни какая нитра становится не страшна!
  • 2

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 03 June 2010 - 05:18

Кстати у китайцев внутренний уплотнитель из фторопласта!!! (Ну надо же :az: ---сподобились)
  • 0

4auka11

4auka11

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 03 June 2010 - 07:14

а почему тогда пишут?..

двухцелевая заданная ручка с вырезом для быстрой очистки и регулятором потока краски
тефлоновые прокладки иглы, которые не боятся автомобильных или других красок на основе растворителя
улучшенная центровка сопла
перепроектированная форма клиновидного бачка подачи краски гарантирует легкую очистку и более эффективный поток краски
цельнособранные в один узел вспомогательный рычаг и направляющий зажим иглы обеспечивает легкую сборку аэрографа

Однако заменить резину на фторопласт не сложно и не долго и ни какая нитра становится не страшна!

а где его купить и как это делаеться? ..а то мой миол уже нуждаеться в замене :ak:
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 03 June 2010 - 07:20

Да фторопласт не проблема..на любой барохолке для радиолюбителей и сантехники.=)) а тефлоновое покрытие не означает что прокладка состоит полностью из тефлона.Тефлон только покрывает резинку и при длительном контакте с нитрой все равно будет набухать.
  • 0

4auka11

4auka11

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 03 June 2010 - 07:33

другими словами у иваты обычные резинки..покрытые тефлоном? :ak:
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 03 June 2010 - 07:36

На сколько я знаю...тефлон не вводится в состав резины, а напыляется..иначе структура резины была бы не долговечна и подверглась разрушению(потеряла бы эластичность...хотя это мои познания...может меня и опровергнуть. Не знаю.. :ak:
  • 0

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 03 June 2010 - 18:39

а где его купить и как это делаеться? ..а то мой миол уже нуждаеться в замене :ak:

ну купить можно на барахолке, поспрашивать на заводе и тд... думаю , по месту жительства достать кусочек фторопласта не составит труда, главное чтоб толщина была не менее 2мм... После этого берем взрыв-схему аэрографа и смотрим , где стоят уплотнители. После этого вооружившись макетным ножом( скальпелем, бритвой и тп...) делаем копии этих прокладочек и колечек, в принципе ничего сложного, нужна лишь аккуратность и терпение... уплотнитель иглы так же вырезается, НО отверстие нужно просверлить.. Для этого замеряем диаметр иглы, и сверлим отверстие на 0.1 мм больше диаметра а потом удаляем лишнее с краев , по диаметру посадочного места. Фторопласт очень легко режется и сверлится( я сверлил пальцами вращая сверло) к тому же, он достаточно пластичен, чтобы простить вам небольшие огрехи в исполнении детали. Попробуйте, всё получится...
  • 2

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 03 June 2010 - 19:53

4auka11
другими словами у иваты обычные резинки..покрытые тефлоном?
мля... сотый раз повторю, нет тефлоновых прокладок,и напылений на резинки тоже нет, существует тефлоновое напыление иглы. а прокладки у иваты восновном второпластовые и нитры вообще не боятся, на некоторых моделях есть резиновые уплотнители, если без фанатизма, то нитры не боятся!
  • 2

Темы с аналогичным тегами аэрограф, выбор аэрографа, краска, краска для аэрографии, кэнди, краска для аэрограф

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети