Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

9 3DpaBcTByuTe

9 3DpaBcTByuTe

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 April 2010 - 18:29

Где то слышал разговор по окраске алюминия, в котором писалось о необходимости особенным образом обработать алюминий до нанесения краски, так как его окислы (плёнка) мешают нормальной адгезии краски.
Даже слышал рекомендацию не снимать слой старой краски, а чуть зашкурить и уже работать по ней.
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 26 April 2010 - 14:58

Ничего сложного нет при работе с алюминием. Есть два варианта, либо использовать в качестве праймера кислотный грунт, то есть с химической адгезией, такой как Sikkens Washprimer 1K CF, или более надёжный Sikkens Washprimer 2K CR, .... либо использование грунтов на эпоксидной основе, такой как Sikkens Primer Surfacer EP II. Подробнее о самом технологическом процессе можно найти в малярке тут.
  • 0

Карандаш

Карандаш

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 19 May 2010 - 10:30

А если к примеру алюминиевая поверхность крашеная, но имеются облесшие участки. Пройтись по ним шпаклевочкой для алюминия - это вариант?
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 19 May 2010 - 14:14

Что значит шпатлёвка для алюминия?... они все на основе полиэфирных смол, разница в наполнителях и добавках!
И на что класть шпатлевку собрался? на краску?
  • 0

Карандаш

Карандаш

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 19 May 2010 - 21:57

Я размышляю всё еще по своей предыдущей теме. Класть я её никуда не буду. . . . . . Помазать те места, где слезла краска. В магазине видел шпаклю фирмы Novol специально для алюминия.
  • 0

Карандаш

Карандаш

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 23 May 2010 - 04:29

Вообщем ездил еще раз в магазин и брал банку в руки, как оказалось это обычная финишная шпакля. Дело в том, когда я спросил про грунт для алюминия мне толкали эту шпаклевку. Якобы для алюминия. Как всегда лоханулся! Бей Илья в качан, может умнее буду!
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 23 May 2010 - 07:53

Смысл? Я тут не для битья, да и вы не мальчики! Я выкладываю информацию безвозмездно, за это ничего не прошу, а пользоваться ею ли, решать вам, верить ей, тоже решать вам. Когда я занимался маркетингом в молодости, то уяснил одну вещь, "человек не воспринимает бесплатную информацию, и не коим образом не будет ей дорожить!".....
Для того что закрепить сказанное, я задам вопрос: При технологическом вопросе, кому лучше задавать его, технологу или барыге? Кто лучше понимает в физических и химических процессах, технолог или экономист?

Писать в теме тут больше не стану, смысла не вижу лить воду, .... всё уже описано на форуме, всё объяснено ..... ищите и читайте, вдумывайтесь в прочитанное и подводите под себя!
  • 2

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 23 May 2010 - 18:01

смотрю каталог Novol - после уймы хождений по мукам местных барыг поменял на пиво в одном подборе. теперь хоть одну систему из продаваемых у нас буду знать.
алюминий/оцинковка - новый элемент(неокрашенный) - грунтуется грунтами Novol - HS, MS TRIO или эпоксидным.
алюминий -
алюминий окрашенный и шпателванный элемент - шпатлевка novol - ALU, UNISOFt, proficynk, soft plus, light по ней 2-к грунт любой.
оба варианта - не мокро на мокро.
  • 1

Темы с аналогичным тегами подготовка поверхности, подготовка алюминия, красим алюминий, покраска алюминия, грунтуем алюминий

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети