Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 28 April 2010 - 18:33

Приветствую мафия!))) Я вот озадачен одним вопросом, каким образом нанести рисунок на футболку стреч!?? Так как она, в последствии, на теле будет растягиваться, соответственно, хотелось бы сохранить пропорции рисунка! Если поделитесь опытом или подсказками буду признателен!
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 28 April 2010 - 19:03

Приходишь на вещевой рынок,видишь у продавцов такие забавные безмозглые манекены,без ручек-ножек.Делаешь очень жалостливое выражение лица и начинаешь слёзно выпрашивать,и смущать умы продавцов заранее заготовленной шоколадкой.При нормальном раскладе дадут такой манекен бесплатно.Надеваешь футболку на манекен и работаешь.

Сообщение отредактировал andreygraf: 28 April 2010 - 19:05

• 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 29 April 2010 - 03:24

Спасибо Андрей, что отозвался на зов неуча :pardon:! Вообщем-то рынок имеется в моем регионе, о манекене я тоже думал в первую очередь, но клиент плотного телосложения и раза в два пошире стандартного манекена, в этом вся и проблема! Поэтому ума не приложу, как выйти из этой ситуации с достоинством.
  • 0

Liliya

Liliya

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 29 April 2010 - 03:55

Можно конечно сделать манекен самостоятельно, но это оправдано только для себя-любимого или постоянного клиента. Если интересно могу скинуть ссылку.
Но если у вашего заказчика фигура не совсем безобразная, то можно его обмерить и "вылепить" фигуру из свернутого одеяла и подушки или каких-то других крупных вещей, намотав их на жесткую основу(лист фанеры). Потом обернуть всю конструкцию пленкой, натянуть футболку и... красьте себе на здоровье! :pardon:
Мы так в детском саду разрисовывали детям танцевальные купальники к утреннику. :sty019:
  • 0

Evil Flint

Evil Flint

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 29 April 2010 - 03:56

А нельзя на него футболку одеть, и контуры накидать, чтоб знать как там чего. Потом уже растянуть как надо. Например на одеяло свернутое рулоном одеть.

Кстати, чем рисуешь ? Краска ?
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 29 April 2010 - 04:47

Насчет обмера клиента это как вариант но, фигура у него спортивная, мышцы рельефные, рисую аэрограф jas 1117 краски делола для тканей. Я думал может рисунок в фотошопе сделать немного уже?
  • 0

Evil Flint

Evil Flint

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 29 April 2010 - 05:10

Рисунок сделать уже - это вариант, но так не делают. Надо под рисунок растягивать поверхность. Это правильнее.
Это я по татуировкам знаю. Если тату будет на части тела, которая видоизменяется, то надо делать тату на таком ее состоянии, в котором эта часть находится большее время.

Если сделать рисунок уже, то все равно не угадаешь в каком месте надо уменьшать. И в итоге получится вата.
Не можешь на клиенте набросок сделать - найди знакомого, который по габаритам как клиент. Если даже и не копия будет, то рисунок все равно будет выглядеть лучше, ИМХО.
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 29 April 2010 - 05:18

Спасибо за совет! Попробую сделать так. Я думаю, может клиента гипсом медицинским обматать, чтобы угадать как рисунок нанести? :pardon: снять с него копию оригинала и уже на ней все делать :sty019:. Насчет тату, тоже этим занимаюсь и знаю некоторые тонкости :good:, машинка правда самодельная
  • 1

Evil Flint

Evil Flint

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 29 April 2010 - 05:29

насчет гипса - идеальный вариант !!! Я и не подумал про это. Надо будет себе в полезные советы в голове отложить ))) Казалось бы на поверхности лежит способ...

У энтузиастов все самодельное ))) Как бы тратить 150 баксов на машинку, когда к тебе очередь из клиентов не стоит, глупо. А самоделки они ведь не хуже ! Моторчик от плеера, шариковая ручка, струна (правда никелевая, Фендер)...
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 29 April 2010 - 05:44

Попробую способ с гипсом, благо его можно в аптеке купить, в последствии будет манекен для росписи футболок стреч!!! У меня тоже мотор плеера, ручка и для верности, пустая гелевая колба от чернил, выполняет функцию направляющей для четкого ровного контура.
  • 0

Темы с аналогичным тегами текстильная аэрография, аэрография на футболке, аэрография на ткани, аэрография на текстиле

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети