Перейти к содержимому

Фотография

мои семь копеек в копилку, ткскть...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

Ken Wood

Ken Wood

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 April 2010 - 06:36

Кузовной маляркой занимаюсь давно.
Сестра (в Гомеле живет), как-то при встрече надоумила попробовать заняться аэрографией. Мол, в детстве рисовал неплохо... у тебя получится.
И вот когда пришла пора обновить-освежить внешний вид своей КАМРИ, подумал - почему бы нет!
Тем более в местном магазинчике для художников давно пылился на полке АЭРОГРАФ. На ценнике стояла цифра 840 р. Бешеные деньги за такую хрень. (моя наивность не имела границ). Инструмент оказался самым примитивным. Но, засучив рукава, не имея никакого понятия как делается эта аэрография, приступил к "ваянию". Краски применил базовые автомобильные. Наметил короткими карандашными штрихами контуры и вперед! За два часа получилось вот такое изображение
Изображение
дольше искал исходник в тырнете.
ЭТУ КАРТИНКУ - нарисовал на "пятерке" у сына.
ТУТ обтекатель на "головастика"
Это было в 2005 г.
Было еще кое - что, но, в основном, было не до рисования.
Случайно набрел на этот форум... И засвербило!.. тем более в одном из инструментальных магазинов увидел в продаже аэрограф безымянной китайской фирмы с дырочкой 0,2 мм двойного действия блестященький такой за 2800 р.
вот два рисунка на системниках
Изображение
Изображение
  • 3

Evil Flint

Evil Flint

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 29 April 2010 - 07:37

Уж очень контуры выделяются. Как будто сначала контур нарисовал, а потом внутри закрасил.
  • 0

Ken Wood

Ken Wood

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 April 2010 - 07:53

касаемо чертенка - именно так и было.
  • 0

Evil Flint

Evil Flint

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 29 April 2010 - 09:05

Я как бы не это имел в виду.
Твои рисунки нарисованы так, как будто не аэром рисовал, а фломастером. Градиента нет - одни четкие линии. Размывай линии больше! Например на картине с дельфином - ты нарисовал блики на воде. И все. Только блики. Сделай больше белого размытия вокруг бликов.
У тебя же аэрограф в руках - пользуйся этим.
Ягуар тоже весь по контуру прорисован темным цветом. Зачем ? У него же в этих местах шерстинки не темнее. Границу фрагментов делай тенями, а не контуром.

Просто в глаза бросается. Не обессудь, конечно, но сам же в критику выложил )))

А дельфин мне понравился )) Спинной плавник немного завален назад, не на месте он. Но в целом симпатично.

Сообщение отредактировал Evil Flint: 29 April 2010 - 09:09

• 0

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 29 April 2010 - 09:14

Что касаемо разметки, забудь про карандаш, пользуйся опорными трафаретами, по разметке рисунка здесь много инфы. Теперь по работам, не увлекайся чёрным цветом, и много оверспрея, прикрывай масками сопряжённые участки. Дельфин вроде ничего, а вот рыбки как то небрежно сделаны. Боле менее законченная работа это гриф, на обтекателе.
  • 0

Ken Wood

Ken Wood

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 April 2010 - 13:44

Evil Flint, gusevigor , огромное спасибо за объективную критику. Буду работать над ошибками.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети