Перейти к содержимому

Фотография

Jas vs. Iwata

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 05 May 2010 - 03:25

Приветствую всяк сюда входящего! :ah:
Вот суть:
Пользуюсь аэрографом jas 1117, недавно увидел, что он, точная копия аэрографа iwata, по крайней пере визуально, так вот при рассмотрении деталей, в частности сопла и иглы, нашел сходство с деталями jas, вследствии чего возник вопрос! Если сопло и иглу заменить у jas на iwata сойдутся они в работе? Почему такие мысли? Просмотрел цены на ивату и пока нет возможности приобрести что то из этой линейки, поэтому подумал может удасться подружить запчасти оригинала с fake'ом?
У jas самое маленькое сопло 0.25 а ивата, то, которое хочу попробовать посадить 0.18, вследствий чего, думается, что можно будет рисовать более тонкие линии, нежели соплом 0.25
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 05 May 2010 - 06:10

konechno mozno poctavit* i "kotki" "20 ot kakogo libo sport cara na nashu vaz 2108, tol*ko vot vrydli ona poletit! i dumau moy micl* ysna :ah: luche podkopit deneg i kupit iwatu, cheм izobretatь koleso

Сообщение отредактировал yaniSS: 09 May 2010 - 14:33

• 0

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 05 May 2010 - 07:08

Русский человек отличается смекалкой и сообразительностью. Напиши что получилось.
  • 0

vilsouth

vilsouth

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 05 May 2010 - 07:50

na nashu vaz 2108, tol*ko vot vrydli ona poletit!

как бывший владелец девяточки не удержался
тюнинг никто не отменял
это конечно не восьмерка да и катки "всего лишь" 19 :ah:
Изображение

Ну а по теме - согласен - чем покупать запчасть.. лучше поднакопить, подождать и купить полноценный аппарат, тем более не думаю, что игла и сопло от iwata так дешево стоят, что можно рискнуть
  • 0

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1335 сообщений

Отправлено 05 May 2010 - 07:58

Ребят, да нихрена не получится! У ивату 0.18 сопло только у микрона! А у микронов сама голова конструкции другой! Там и резьба другая!
Сопло от иваты может и воткнешь (тольтко не "микроновское" на 0.18, а на 0.2 или 0.3), но не будет работать такой аэр как ивата! Да и не факт что сопло вкрутится! Там резьба очень хрупкая, чуть не так затянешь - испортишь! Если у тебя 100 баксов лишних, то попробуй! Лучше думаю купить ивату и не морочить мозг себе! Если б было все так просто, то уже давно бы "продуманы" нашлись!

Есть бюджетные иваты, пусть сопло на 0.3, но они линию дадут гораздо тоньше чем твой джаз на 0.2! И это факт! У меня ивата 0.3, и джаз 1117, как ты говоришь очень похожи внешне. Так джаз у меня как черновой аэр. В работе нигде его не использую. Максимум мышку лаком покрыть!
Вообще херовые аэры. Даже для тренировки! Ну это мое мнение.
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 05 May 2010 - 12:51

Сколько людей, столько и мнений:ah:.. Мне интересен факт, кто нибудь пробовал? Может быть с другими моделями,
Теория без опыта ничего не стоит..
  • 1

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 05 May 2010 - 18:55

я пробовала от "китайской" иваты поставить сопло на японский оригинал... всё вроде одинаково и аналогично, но сопло до конца не вкручивается полностью... и игла иватовская не встаёт, как надо, поэтому краску поддувает и вообще получилась лажа :ay:
  • 2

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1335 сообщений

Отправлено 05 May 2010 - 19:14

Сколько людей, столько и мнений:ay:.. Мне интересен факт, кто нибудь пробовал? Может быть с другими моделями,
Теория без опыта ничего не стоит..

Хорошо! Как испортишь пару сотен баксов, потом на форуме отпиши отзывы, что получится! (Я тебе сказал свою теорию!)
  • 1

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 19 May 2010 - 14:16

Зачем изобретать велосипед?
  • 0

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 20 May 2010 - 01:39

Антон. я не знаю, как у остальных, но я пробовала потому что интересно было :) влезет или нет. просто увидела, что похоже очень. и думаю, дай рискакну... ну и рискакнула... нифига н вышло :ag:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

airbrusher

Форум в сети