Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 06 May 2010 - 15:39

Вот нашла недавно на иностранном сайте, онлайн переводчик помог с переводом, я чуть подкоректировала, может кому пригодится :bv:

1. Используя аэрограф Ивата HP-BCS, я распылил довольно толстым слоем Голден GAC900, в том месте рубашкм, где будет рисунок. После того, как этот участок просох, я прогладил горячим утюгом через пергаментную бумагу, которую используют для приготовления пищи в течение 2 минут. Важно знать условия глажки для используемых красок, температуру и время, и не забудьте убедиться, что вы гладите в хорошо
проветриваемом помещении. Я повторил этот шаг два раза для создания
супергладкой поверхности и ликвидации ворсинок. Если у вы будете игнорировать этот шаг, волокна в ткани будут иметь тенденцию вставать и ловить нежелательное распыление при аэрографии.
Правильная подготовка поверхности является залогом хорошо сделанной работы.

1.8eb2c43f60a3.jpg

2. При помощи проэктора я перевел картинку на ткань, отслеживание только основные направления, черты лица белым меловым карандашом . Нет необходимости получать все подробности.
Важно замаскировать все, что не войдет под рисунок. Обратите внимание, что бы ткань была без складок.
Теперь я буду рисовать краской.

2.32152b10e08e.jpg 3.234bf5aae920.jpg

3 А и B. белой акриловой краской Createx, начал
основные моменты.
При работе на футболках я использовать как минимум четыре
Распылителей. Я смешал белый Createx
И Прозрачную Базу соотношении приблизительно 2:1. Это позволило улучшить текучесть
краски, заставило ее проникнуть глубоко в ткани и позволить мне
достичь уровня прозрачности, для того чтобы лепить картинку. Я сосредоточился на ярких подчеркивается а следя, чтобы не потерять темных областях. Не пытайтесь чрезмерно подробно прорисовывать на этом этапе.

4.3ac62792d641.jpg

4. На данном этапе лицо окрашено почти все в белый цвет без особой детализации. Я положил немного черного цвета на
нос и глаза, в тех областях, где потерял в тоне

5. Я работал с черным по белому более подробно.
Здесь я использовал разные уровни разбавления краски для создания различных эффектов и получения различных
уровней прозрачности, например, в тени под носом и на нижней губе.

6. Подробная детализация черных деталей. Подвижные лекала помогли мне достичь
различных жестких и мягких краевых эффектов.

7A, B и C. Здесь я постоянно работал между черным и белый, чтобы получить желаемый эффект, используя маскировки , работал над бородой.

5.34711fd43378.jpg

8. Использование Pthalo Blue. Делайте это в прозрачно, поскольку Вы всегда можете добавить краску, чтобы получить желаемый эффект, но слишком многое может означать катастрофу.

6.2e2c94c4abdf.jpg

9. Снова использую белый, чтобы подчеркнуть основные моменты и черный .Я обращал пристальное внимание к мелким деталям лица, такие как морщины вокруг глаз, рта и губ.

11 финала. После удаления липкой ленты, я Применяю два слоя GAC900 . Используйте утюг между слоями от трех до пяти минут. GAC900 находится в жидком состоянии акриловые эмульсии полимер.

7.ee1a2b35b204.jpg

Сообщение отредактировал serguspl: 16 November 2013 - 15:09

• 8

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 06 May 2010 - 17:51

:ad:спасибо,молодчина что нарыла такой урок,тем более портрет в степе ,т.к. по текстилю у нас маловато полезняшек.
зы: у меня все фото - норма ,открываются:ag:
  • 0

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 06 May 2010 - 17:55

у вас фотки все открываются, что-то у меня не понятно! :ad:
  • 1

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 06 May 2010 - 18:49

Отличный степ! Еще раз подтверждающий мои догадки, по поводу закрепителя красок на ткани, как я писал в другой теме!
  • 0

berkyt

berkyt

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 06 May 2010 - 19:25

Отличный урок!!! :ag: Молодец, что выложила!!! Спасибо!!! А глажка перед рисованием для избавления от ворса обязательна или на новых футболках можно и без глажки? Просто интересно :ag: ... я на тканях еще не рисовал...это только в планах :ad:
  • 0

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 07 May 2010 - 04:57

berkyt, если ты имеешь ввиду степ, то там используется специальный состав, который перед нанесением краски закрепляется утюгом. Ну а я новую футболку проглажу хорошо и рисую. Хотя тот же хлопок тоже разный бывает, подумываю купить подобный состав, дороговато только, ей на зарубежных сайтах цена 100 рублей

Сообщение отредактировал Sancho: 07 May 2010 - 10:18

• 1

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 07 May 2010 - 17:19

Масечка! спасибо большое за степ и твоё труд по его раскопкам и выкладыванию. полезный. хороший урок по текстильному портрету
  • 0

Evil Flint

Evil Flint

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 08 May 2010 - 04:02

Вопрос такой: а краска потом не отойдет в местах, где мелом контур нарисован ? Это же типа жидкой маски получается !!!
  • 0

positiv

positiv

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 May 2010 - 14:34

классный урок :ad: спасибо !!!
  • 0

demim

demim

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 May 2010 - 07:51

Спасибо за степ!!!
Скажите между слоями обязательно закреплять утюгом?
  • 0

Темы с аналогичным тегами аэрография на текстиле, аэрография на ткани, рисуем на футболке, рисуем на текстиле, аэрография на футболке, портрет, рисуем портрет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети