Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

Карандаш

Карандаш

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 May 2010 - 11:16

Во как ты sikiens любишь! ! ! :clapping: спасибо Ильюх за подробное описание, но увы. Грунта для алюминия я не нашел нигде и никакого. Sikiens брал для пластика. С алюминием так боролся. Вроде бы всё получилось. разбавил 647 растворителем. Всё таки это из за ксилола.
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 13 May 2010 - 19:38

Это не любовь к Sikkens......
ИзображениеИзображение
Изображение

Что касаемо Sikkens по пластику, то там два грунта, Sikkens Plastoflex, и Sikkens 2K Plastic Primer..... каждый заточен под определенные типы пластиков. Я писал об обох грунтах, а так же о маркировках пластика, и как определить тип, не имея маркировку двумя способами.... из чего следует выбор типа грунта. Надеюсь ты угадал, и грунт прилипнет к пластику, при условии, что грунт был нанесён на субстрат. В противном случае, если праймер положил на краску, то отвалится, да и не нужно было это, можно обойтись было обычным грунтом..... и ещё вариант, если не угадал с праймером под субстрат, тоже отвалится.

И любовь и предпочтение к одной системе ремонта - это миф! Это просто базовый уровень знаний техпроцесса.
  • 0

Карандаш

Карандаш

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 May 2010 - 21:17

ну извени если обидел. . . Вообщем понимая всё тобой сказаное в голову приходит одно! НА С ЭКОНОМИЕННЫЕ ДЕНЬГИ НАДО КУПИТЬ МНОООООООГО ВАЗИЛИНА! . . . Посмотрим, сезон протянет, а там переделаю.
  • 0

dok

dok

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 14 May 2010 - 06:11

Как обладатель одного из лодочных моторов могу сказать одно, та часть которая погружается в воду очень и очень быстро обрастает. Лодку спасает краска "не обрастайка", одного слоя с кисточки хватает на два сезона. 3500 руб - 750гр. А вот мотор сам по себе покрыт очень хорошей краской и я бы не советовал её обдирать.
Максимум что бы я посоветовал покрасить, так это пластиковый колпак мотора. Все что ниже лучше не трогать.

Я так понял вы будете эксплуатировать мотор в солёной морской воде? Ведь морская вода более агрессивная среда чем пресняк.
  • 0

Карандаш

Карандаш

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 14 May 2010 - 06:20

За краску спасибо, но я её у себя тоже не найду это к гадалке не ходи. А вода будет пресная. Лодку привезли с Владивостока, там мотор и пострадал.

Сообщение отредактировал Карандаш: 14 May 2010 - 11:23

• 0

Карандаш

Карандаш

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 15 May 2010 - 10:30

Сегодня сделал все надписи и покрыл лаком. За ночь просохнит как следует, утром чуть чуть полирну и всё, можно отдавать. Косяков при покраске и лакировке не было. . . Значит сегодня у нас 15.05 год не пишу, сам в это не верю. Месяцок бы продержалось. О всех изменениях буду описывать по ходу эксплуатации.
  • 0

Nataliya Gurina

Nataliya Gurina

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 12:44

Здравствуйте может кто подскажет по поводу грунтовки. Так вот решила расписать свой старенький телефончик (5 лет) его покрытие предполагаю лак. Благополучно отвалился еще полгода назад ну я всё равно заматовала шкуркой по мокрому на 1000. Обезжирила спиртом и нанесла грунтовку(болончик по пластмассе) по мере её высыхания появились жуткие трещины. Вопрос что сделала не так? может слишком толстый слой наложила или обезжиривать надо ацетоном? Сейчас я весь слой сняла шкуркой, но те места где были трещины на ощупь ими и остаются буду еще пробовать тереть может сотрутся.

Сообщение отредактировал Nataliya Gurina: 16 April 2015 - 12:46

• 0

3n14ka

3n14ka

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 13:03

этот грунт (по пластику который) ложится очень тонким слоем чтобы так сказать растворить немножко пластик. ну в общем чего писать то...

• 1

silit

silit

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 16:01

Наталья, грунт по пластику мог не подойти, надо почитать техничку для каких видов пластика он подходит и какой пластик у Вас по факту, обработать поверхность серым скочбрайтом и толстый слой грунта не нужен,лёгкий перепыл в один слой 

ацетон расплавит пластк, есть очистители силикона

• 0

Темы с аналогичным тегами подготовка алюминия, подготовка поверхности, аэрография на лодке, грунт, грунтовка, подготовка к аэрографии

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети