Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

Shockwave

Shockwave

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 12 May 2010 - 09:35

Привет, ребята! :) Давненько я на вашем форуме тусуюсь, а свою темку создать руки не доходили. А давно хочу показать все свои начинания. Но вот свершилось, и я очень рада!
Для начала немного предыстории. Еще себя не помню, когда начала рисовать и почему-то обожать автомобили (хотя в семье авто никогда не было). Это и определило мои основные увлечения и по сегодняшний день. Когда-то давно, читая автомобильный журнал наткнулась на статью про аэрографию. Тогда она только зарождалась в России, становилась популярной. Посмотрев на фотки ранних работ Мансурова, очень впечатлилась и мне захотелось попробовать и самой. Но я и малейшего представления не имела, что да как, тогда еще в школе училась. Поэтому пришлось "заархивировать" свою мечту до лучших времен.
Спустя 2-3 года, будучи на первом курсе института все неожиданно решило случайное знакомство с тюнингистом-любителем. Он то и познакомил меня с малярами.
На следующий день мне дали в руки аэрограф советского производства. В качестве холста мне предоставили завалявшийся капот от жигуля. Какими красками рисовала не знаю. Разметила рисунок карандашом (о ужас!). Рисовала не отходя, на одном дыхании, в полном восторге. Спустя пять часов мой первый ляп был под лаком. Фотка с телефона и освещение зеленоватое.
Изображение
Домой я летела на крыльях счастья, моя мечта сбылась! Но в тот же вечер крылья мои сломались, ибо надышавшись по незнанию нитры и лака сильно заболела.
После перерыва в 3-4 месяца начала рисовать второй ляп, но уже своим первым аэрографом Paasche VLS. Знаний не добавилось, поэтому опять ниче хорошего не получилось. Рисовала от руки, без трафаретов и разметок. Краски опять не знаю какие, что дали, тем и рисовала. Получилось..бугога..беззубое акуло
Изображение
вот под лаком
Изображение
Так и не начав толком рисовать, пришлось пережить вынужденный перерыв, связанный с рождение сына. Спустя 2 года появилась возможность хоть немного рисовать. Естественно, пришлось всему учиться заново, в домашних условиях.
Первым получился вот такой смешнючий котик. Рисовала гуашью на бумаге, тем же аэрографом. Рисунок не размечала, поставила цель развивать глазомер. Усики и несколько шерстинок кисточкой рисовала.
Изображение

Дальше был тигр. Гуашь, акрил Nerchau, бумага. Усы кистью. Тоже без разметки, свободная рука. Поэтому и морда кривая :) Для глаз сделала трафаретик, боялась испортить.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Сделала вывод, что трафареты нужны. Первый раз сделала трафарет. Перевела фломастером на монтажку контур с календаря, вырезала и решила посмотреть, что получится. Рисовала на бумаге, гуашью и тем же акрилом, что и тигра. Кистью нарисовала усы и шерстинки некоторые. Тут же имеется пример неудачного и неуместного использования жидкой маски (четкие риски на щеках).
ИзображениеИзображениеИзображение
фото со вспышкой Изображение а вот оригинал Изображение
Потом был уже мелькавший в здешнем конкурсе натюрморт. Я его еще подмалевала, заказала ему багет и повесила дома. Извините за фото, он бликует сильно то от вспышки, то от окна.
Изображение
И вот нагрянула первая коммерческая работа, да еще и на машине. Трафарет, краски сиккенс, аэр Paasche VLS и H&S Infinity. 12 дней работы по вечерам и выходным.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениепод лаком, на улице цвет оказался мягко говоря мультяшным, а все ведь дурацкое зеленоватое освещение в боксе :( ИзображениеИзображение
Сразу после крокодила разрисовала капот брату мужа. Трафарет для значка, виниловый скотч Radex, аэр Paasche, краски Сиккенс. Фон с листочками рисовала от руки, для четкости краев листьев использовала жидкую маску Маймери.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Эта работа тоже известна по конкурсу "Коллаж". Краски AutoAirColors и акрил Polycolor, ПВХ.Изображение
А вот мой первый корпус системника. По мотивам игры Call of Duty.Краски ААС. Аэр Infinity
ИзображениеИзображениеИзображение
На прошлой неделе закончила свой первый настоящий рекламный капот. Первый раз рисовала лицо, да и вообще, такой масштаб и сложность для меня были впервые. Делала трафарет в масштабе 1:1, чтобы не было искажений и несовпадений. Краски Sikkens, аэры H&S Fokus и Infinity. Для создания эффекта поцарапанного металла на мече использовала шкурку 180 и 3М губку суперфайн. Время чуть больше двух недель, очень хотелось посмаковать!:) извините за ракурсы, за мной стояла машина, фоткать прямо было невозможно.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
а на улице цвета как всегда плачевно выглядят. чересчур ярко. меня опять обманывает освещение в боксе. это пока без лака.Изображение
Вот это я накатала.. :rofl: :give_rose: Надеюсь, не утомила вас. Спасибо за внимание! :) Очень жду конструктивной критики и замечаний :ad:

Сообщение отредактировал Shockwave: 13 May 2010 - 12:29

• 24

Лубягина Анна

Лубягина Анна

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 12 May 2010 - 11:12

Умничка :give_rose:
Сама так начинала с перерывами, нехваткой инфы и тд)), думаю все описаное здесь знакомо многим. Признавайся худ. образование есть :rofl: ? Хорошо чувствуешь цвет и обьем, даже ссылаясь на освещение.Очень хорошие работы для начала пути, некоторые "мастера" спустя несколько лет опыта аэрографии не могут похвастаться таким уровнем, какой уже есть у тебя:)Набирайся опыта и все будет замечательно :ad: Думаю, капот прорекламирует как нужно
  • 1

Shockwave

Shockwave

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 12 May 2010 - 11:53

Спасибо огромнейшее! :give_rose: Очень приятно услышать отзывы от мастера твоего уровня! :ad:
Я через месяц защищаю диплом бакалавра по специальности дизайн компьютерной графики и рекламы. Курс академического рисунка и живописи закончился на прошлой сессии. До этого никакой художки, поступала в институт дизайна со своим личным опытом рисования. :rofl:
  • 1

veterinar

veterinar

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 12 May 2010 - 13:05

Украина мае таланты :give_rose:
  • 2

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 12 May 2010 - 14:04

очень показательное сообщение. от первой работы и до последней огромный скачёк в освоении техники. и кстати, крокодил, как ты говоришь, с "мультяшным цветом" мне оч понравился и капот замечательный. если не трудно, расскажи, как именно металл на мече на последнем капоте рисовала :give_rose:

единственное, что меня на нём смущает наверное, так это отражение лица "амазонки".... рука вытянута, меч под наклоном к зрителю..... откда по идее, оно там взяться должно было? хотя... я в этом что-то фигово понимэ, так что могу и ошибаться на этот счёт
  • 1

R-volkodav

R-volkodav

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 May 2010 - 18:40

Мне очень понравился крокодил,как для себя то я никакой мультяшности не наблюдаю.Девченка с мечем тоже классная, только как по мне чересчур много красного.Но это лично мое мнение:ag:Работы очень нравятся:az:
  • 1

berkyt

berkyt

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 12 May 2010 - 19:18

Отличные работы! :ag: И если на чистоту, то мне все понравилось!!!!!! А крокодил с рекламным капотом, просто КРАСОТИЩА!!!!!!!!! Одним словом МОЛОДЕЦ!!!!
  • 1

BlackSmith

BlackSmith

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 12 May 2010 - 20:55

Капот просто пуля!! Клевые работы. :ag:
  • 1

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 12 May 2010 - 21:15

Умничка, Вот видишь давно хотела заниматься аэрографией, постепенноенько постепенненько, ты всё-таки освоила хоть и с перерывами!!! Работы классные, прогресс вообще чувствуется, так что вперёд в том же духе продолжай :az: :ag:
  • 1

Nitrogen

Nitrogen

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 13 May 2010 - 06:22

По моему отличные работы, капот вообще супер :clapping: , там можно было бы добавить, как назвать не знаю, след что ли от топора (чуть левее топора вертикально наискось что то подобное прослеживается, но мне кажется не к месту) , чтоб движение показать, и край топора чуть размыть, а то так она его просто держит. Хотя почему бы ей его и просто не подержать  :ay:  Но это уже придирки скорее к исходнику.
  • 1

Темы с аналогичным тегами аэрограф в украине, как научиться рисовать, рисуем аэрографом, работы аэрографом, аэрография в украине, аэрография в кременчуге

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

airbrusher

Форум в сети