Перейти к содержимому

Фотография

Сворачивается краска

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

Sha-kaan

Sha-kaan

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 June 2010 - 04:37

Так и есть, растворителя родного в магазине не оказалось. Поработал с пропорциями, но 646 как и сказали сильно летуч и н позволяет работать с краской долго. Вопрос какой альтернативный растворитель может подойти к Дюпону?
  • 0

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 02 August 2010 - 19:18

Вопрос какой альтернативный растворитель может подойти к Дюпону?

Вот теперь и у меня та же проблема-пропал растворитель "Дюксон" :) .Колорист предложил Р-12.Но смущает,что он акриловый.Поспрашал у людей-разные советы.Илюха пока не доступен.Но по моему Матюхин пользовался Р-12.Серёня,поделись опытом. :bk:
  • 1

Sergey_14

Sergey_14

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 05:12

Неужели просто медленный растворитель топ производителей других фирм не подойдёт?
Вот ещё недавно заметил в фильмах от Vince Goodeve, Robert Benedict, Havier Soto пользуются замедлителем под маркировкой D8110. Марка производителя нигде не указана, в инете ничё такого не нашёл.. Кто нить в курсе что оно такое?
  • 1

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 19 August 2010 - 05:14

646 как и сказали сильно летуч и н позволяет работать с краской долго. Вопрос какой альтернативный растворитель может подойти к Дюпону?

...мои мастера-маляры пользуются кто чем, даже 646 умудряются ...альтернативный ему - 650...
  • 0

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 19 August 2010 - 14:57

На свой страх и риск попробовал Р-12.Неделя испытаний-полёт нормальный! :) Свойства как у среднего Дюксона.

Сообщение отредактировал Byka: 19 August 2010 - 14:58

• 0

Max_L

Max_L

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 17 November 2010 - 20:43

Рисую Дюпоном,растворитель для краски или родной,или Дюксон(646 ни в коем случае)промываю 650-ым.На форуме,кстати есть тема про Дюпон,поищи.Я там примерные пропорции писал,но это для чистых пигментов.А самое главное-это консистенция краски,попробуй сделать пожиже.

а когда рисуете тоже дюксоновский растворитель используете? у меня краска Duxone+646 для рисования. не заметил никаких проблем. Раскажете почему нельзя использовать 646?
  • 0

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 17 November 2010 - 20:50

Выше несколько человек написали:646 очень летуч и не позволит делать такие линии как специальный или Р-12.
  • 1

Max_L

Max_L

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 17 November 2010 - 21:09

спасибо, надо попробовать. я об этом даже не думал. в магазине сказали 646 нужен ну и всё. кстати мы из одной области! :clapping:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети