Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

Raidon

Raidon

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 06 February 2012 - 16:54

Здравствуйте! Купила аэрограф Hansa 481. Не знаю какой копрессор подобрать да у нас в городе ничего в принципе и нет :sad: Недавно наткнулась на Компрессор КРАТОН HOBBY 260/24 - бытового назначения с прямой передачей. Работает от напряжения 220 В. Потребляемая мощность - 2,2 кВт. Частота вращения двигателя - 2850 об/мин. Ресивер - 24 л. Производительность - 260 л/мин.

Подскажите пожалуста он вобще подойдет??? :unknw:

Таких компрессоров на рынках куча, для гаража такой подойдет, но например в домашних условиях это хороший способ довести соседей до истерики! У меня в городе, например, вообще ничего не найти, но поискал, и заказал обычного китайца, Fengda, ресивер 3л. 26 л. мин. пылю дома, всем доволен, и главное не нужно ничего выдумывать, дешево и сердито)

Сообщение отредактировал Dagon: 08 February 2012 - 06:32

• 1

Горе Ширинг

Горе Ширинг

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 21:22

Для домашнего рисования отлично подойдёт безресиверный спармакс ac-100. Мощность приличная и рисовать им комфортно, моторчик шепчет, ребенка не разбудит. Та же фенгда, хоть и стоит дешевле, но тарахтит прилично. Отсутствие ресивера заставит периодически давать ему остыть но это не критично.
Тяжелый масляный компрессор - вообще не вариант, я таким дома пользовался. По началу вздрагивал каждый раз, когда раскаты грохота от его работы по квартире проносились, а потом меня выгнали из дома и он мне стал не нужен.
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 07 February 2012 - 22:09

Ну сотый спармах тоже требует охлаждения...так как нет отключения при наборе давления.  Без ресивера тоскливо работать. Так что Купить джаз с ресивером и автоматикой...те же деньги..ну чуток дороже.

ТЫКНИ ПАЛЬЦЕМ

• 0

Raidon

Raidon

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 08 February 2012 - 06:39

Вообще не представляю, как можно без ресивера пылить, ну только-что мобилки, на долго такого компрессора явно не хватит, мой китаец остывать не успевает, хотя накачал, и большую часть времени с ресивера пылишь, и это с одним аэром! Так что по любому ресивер нужен, хотя бы для того, чтоб компрессор не ушатать!
  • 0

Горе Ширинг

Горе Ширинг

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 08 February 2012 - 07:57

Спармакс греется, но намного меньше и шуму от него меньше, чем от китайцев, я поэтому и предложил. И рисовать им можно не только на мобилках, но и на здоровых холстах, испытано.
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 08 February 2012 - 08:09

покажу свой...и то грееться ..пришлось модифицировать слегка.

Sparmax 500sr

Изображение
  • 1

Горе Ширинг

Горе Ширинг

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 08:46

Ну ты умелец, уважуха! Помогает?
  • 1

Nitrogen

Nitrogen

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 09:34

Лучше было бы сбоку кулер присобачить, чтобы вдоль ребер охлаждения головки компрессора воздух дул
  • 2

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 09:51

да хотел сбоку..но не нашелся подходящий кронштейн. Помогает ещё как..не дает перегреваться...если не молотит на постоянку...голова все время теплая..-- поверьте.кулер бесшумный.Одно неудобство?- кулер на 5 вольт. лучше конечно на 220 v - меньше проводов и поэффективней будет.
  • 0

С.т.а.с.

С.т.а.с.

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 April 2012 - 05:59

Товарищи, приветствую вас. Как вы относитесь к выбору данного компрессора http://www.machinest...EMENT_ID=106728 к нему планируется приобрести ресивер http://www.machinest...EMENT_ID=104997
  • -1

Темы с аналогичным тегами компрессор, покупка компрессора, характеристики компрессора, шумность компрессора

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети