Перейти к содержимому

Фотография

Аэрография на яхте. Мир Посейдона...

рисунки на яхте разрисованная яхта аэрография на катере

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

Pikasso

Pikasso

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 02 November 2011 - 17:39

А эти звуки уматные тоже Янис сотворял? :clapping:
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 02 November 2011 - 17:46

не...Янис яхту творил)))) :clapping:
  • 1

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 11 November 2011 - 05:05

поясню про рисунок, хозяин~заказчик фанат рок группы Led Zeppelin, на их альбоме эта фотограия, как известно фирма выпускавшая эти дирижабли называлась Led Zeppelin, ну и довершение сама яхта называетс ... я думаю вы догадлись как

небольшая неточность, фирма, выпускающая дирижабли, называлась граф Цеппелин или просто Цеппелин (позднее, когда имя стало нарицательным,и фамилия графа стала ассоциироваться с дирижаблями - Ц читалась как З), а хард-рок группа (одна из моих любимых)назвалась Лед Зеппелин, что переводится как "Свинцовый дирижабль"

прикольное видео, ангар, я так думаю - тоже снимали?
  • 2

Blondy555

Blondy555

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 02 March 2013 - 12:57

Друзья мои. Прочитала тему вдоль и поперёк. Но- всё равно есть пара вопросов. Написала в личку автору статьи. Но- наверное- занят человек пока что... Поэтому хочу спросить у всех, кто сталкивался и знает. Вопросы вот какие: Поступил мне заказ- лодка- Казанка М5. А я не могу сообразить никак Поясните для блондинки, если вам не трудно: грунтовка- PPJ? А лак какой? Я всегда пользуюсь PPJ D800. А вы каким? А будет разве авто лак держаться на катере? То, что по воде он там.... Не влияет? Не отколупнётся? А краска? Нитрой можно? Очень прошу ответить мне. Заранее- спасибо.
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 02 March 2013 - 13:15

что то не видел письма вашего)))) :) При надлежащей подготовке поверхности -- все будет держаться "намертво" -- только надо понимать...корпус катера "Казанка! - я полагаю - аллюминий? так вот первичный грунт - по аллюминию - это травильный грунт (кислотный) .. за тем можно и нужно использовать эпоксидные грунты 2-К .. затем рисуете просто базой - акрилом..(можно водными красками) --- затем уретановые лаки системы Delfeet Лак Delfleet F390 или F380 Delfleet Du 1001 2K

подробнее можно почитать на досуге для развития http://www.technolog...o-oborudovaniya

Сообщение отредактировал GReger: 02 March 2013 - 13:32

• 1

Blondy555

Blondy555

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 02 March 2013 - 13:40

С грунтовкой- ясно. Спасибки! А лаки простые НЕ пойдут? В линейке PPJ не таких? А если есть- номерочек не подскажете?

Сообщение отредактировал Blondy555: 02 March 2013 - 13:41

• 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 02 March 2013 - 14:39

все таки посоветовал бы 380 ..Delfeet Лак Delfleet F390 ( они как раз и входят в систему PPg ( " система Delfleet ") , но если среда не активная..как соленое море, сероводород и т.д. то можно и 800-й ..только слой желательно толще автомобильного..и желательно - внести в состав лака - пластификатор в обьеме = 10%

Важно! : - грунты используйте эпоксидные , так они наиболее гидрофобизированы...

Сообщение отредактировал GReger: 02 March 2013 - 14:53

• 1

Blondy555

Blondy555

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 02 March 2013 - 14:44

Дорогой GReger! Вот спасибо огроменное!!! С понедельника- вторника, примусь, с Божьей помощью, за катерок.
  • 1

Blondy555

Blondy555

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 08 March 2013 - 13:56

А вот подскажите ещё такой момент.... Лодка- новьё. Только с магазина. Нужно ли сдирать родную краску?
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 08 March 2013 - 14:44

ну провести сольвент-тест как вариант..ну и на прочность..приклеить хороший скотч к поверхности и рвануть как следует его! можно в укромном месте поцарапать чем нибудь...а там и решать--на сколько надежное и крепкое покрытие
  • 2

Темы с аналогичным тегами рисунки на яхте, разрисованная яхта, аэрография на катере

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети