Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

alexxx172

alexxx172

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 21:38

Я тоже из такого баллона смастерил) Только поставил два мотора от холодильника. Качает 8 атмосфер за 3-4 минуты, примерно за пять минут работы падает до семи, опять врубается через минуту если не прекращать работать уже опять 8. За минуту моторы нагреться не успевают, вообщем работает на расслабоне) Вполне подойдет для больших работ!

Прикрепленные изображения

• 1SAM_0617.jpg
  • 1SAM_0720 - копия.jpg
  • 1SAM_0725 - копия.jpg

• 2

SAB

SAB

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 March 2015 - 15:52

Красиво получилось, только не увидел кран для слива конденсата и реле давления несколько портит вид и по-моему может быть повреждено при транспортировке. Я сдалал бы (и сделал на своем) отдельный штуцер для

подключения реле. Правда у меня несколько другая система управления давлением.

Сообщение отредактировал SAB: 09 March 2015 - 15:55

• 0

_Владимир_

_Владимир_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 09 March 2015 - 16:38

alexxx172, классный компрессор! Со стороны "sata" выглядит как заводской)) С обратной стороны трубки толстые спалили тему)) А в общем, классно! Себе подобный компактный хотел сделать, да пока суть да дело, он вырос до неподъемных размеров.

К тебе вопрос. Зачем ты такой толстый шланг на аэрограф пустил? С ним же рисовать неудобно))

Вот как я со своим ресивером заморачивался))

P1010272.JPG P7060065.JPG PB200101.JPG PC010118.JPG PC030142.JPG PC120193.JPG

Обычный 24-литровый ресивер для домашней насосной станции. Верхнюю площадку аккуратно срезал.

Изнутри вынул резиновую вставку, на фланец вырезал резиновую прокладку. Кому эта резиновая вставка ("груша") не нужна, можно просто отрезать часть уходящую внутрь, оставив прокладку. И никакой прокладки вырезать не нужно, т.к. она готовая есть. И получаем ресивер для своего компрессора. Правда, я сделал выходы разные под свои цели.

Еще преобразователь ржавчины вылил внутрь (всю емкость). Прополоскал внутрянку, слил. Тот преобразователь не нужно промывать водой, он сделан на натуральном сырье. Поверхность внутри,  вроде как, инеем покрылась. Это, думаю, продлит жизнь металлу ресивера изнутри.

• 1

alexxx172

alexxx172

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 March 2015 - 21:17

Кран для слива конденсата между колесиков находится. А прессостат повредить думаю не удастся, разве что с разгона о стену))) Шланг - это времянка, так нацепил что было в гараже, чтобы так скажем протестировать сразу после сборки компрессор, а то очень нетерпелось) 

• 0

Темы с аналогичным тегами самодельный компрессор, ресивер, компрессор своими руками, компрессор для аэрографии, компрессор, источник воздуха, hande made

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети