Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

Bambu4a

Bambu4a

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 28 May 2010 - 16:37

Рисую третий месяц. Вот что получилось.

Изображение

Первый рисунок, отличный от точек палочек и загогулек, полностью из шаблонов. Краска черная для струйного принтера, ватман, аэрограф ДЖАЗ с соплом 0.2

Потом был этот крепкий орешек. Материалы те же. Рисовал по шаблону в котором вырезал все тёмные места. Когда делал разметку переборщил со складкой над губой слева. но уже ее ни куда не уберешь... белой краски у меня тогда не было)))

Изображение

Изображение

ПОПЫтка нарисовать черепок. Материалы те же.

Изображение

Сам не ожидал что так легко будут получаться портреты, навоял еще вот такое подобие женского лица))) Аэр тот же, краска черная для принтера, белая краска - титановые белила, ватман.

Изображение

А этот марсиашка из рекламы МУЗ ТВ. Первый опыт рисования автомобильными красками. Краска PPG, ватман, аэр Джаз 0.2мм

Изображение

материалы теже что и с марсиашкой

это я наконецтаки созрел рисовать в цвете. А еще это была первая проба второно моего аэрографв Джаз с соплом 0.3мм. Краска PPG, ватман.

Изображение

Первая попытка рисовать в цвете. в пердыдущее сообщение почему то картинка не вставилась

Изображение

На "тренировочном капоте"

Изображение

Взял на растерзание холодильник в гараже. Повезло что он черного цвета. по черному фону рисовать как то интереснее, мне показалось. Краски PPG, Аэрограф Джаз 0.3мм, времени я потратил часа 3-4)))

Пока это все что не стыдно показать. Сразу прошу прощения за низкое качество фото. Следущие будут лучше. Очень понравилось рисовать аэрографом, безумно рад что решился на это дело. Почти магическим образом накладывая тени получаешь выпуклую картинку, а потом оживляешь ее бликами светлых тонов... Правда белая краска меня убивает! То брызгает, то совсем не лезет через сопло.... но это уже в другой теме)))

Спасибо за внимание.
  • 13

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 28 May 2010 - 19:12

Можно только похвалить :ac:и пожелать дальнейшего развития :ad:удачи!
  • 1

Карандаш

Карандаш

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 28 May 2010 - 22:35

все работы аккуратны и хороши, а от портретов я просто в восторге. Глядя на них, начинающим тебя не назовешь. Ты добьешься больших высот в этой области. . . УДАЧИ!
  • 1

Evil Flint

Evil Flint

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 29 May 2010 - 04:00

Bambu4a, скажи, ты же художник ?
Для художника не важно чем рисовать, он чем угодно нарисует )))
Все нравится!

П.С. Джоли, правда, не похожа. Но как просто портрет здорово.
  • 1

dageer

dageer

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 29 May 2010 - 06:52

да работы окуратные, видно что у тебя есть желание, из-за которого у тебя будет стремление к лутшему, лакировал что ни будь? или ещё нет? :pardon:
  • 0

Bambu4a

Bambu4a

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 May 2010 - 07:41

Спасибо всем большое за поддержку. После таких добрых слов желание рисовать становится еще больше. Я не художник, но сколько себя помню, постоянно что то калякал(еслиб не мои каляки маляки, точно сошел бы с ума на лекциях в институте).А как вы думаете, что с Джоли не так? Из за чего не похожа? Что то с тенями напутал? А вот еще, во время рисования лиц столкнулся с проблемой, если тени неявные и надо накладывать много разных по интенсивности теней, получается не лицо а просто физиономия шахтера с пятнами угольной пыли))) А еще хочу попробывать нарисовать портрет в цвете, но не могу подобрать краску которая соответствовала бы цвету кожи. Вот думаю, может тупо в контору по подборке краски сгонять чтоб сделали нужный оттенок, и потом основной цвет бодяжить белым или черным в зависимости от нужного цвета тени или блика.

Пока ни чего не лачил. Завтра хочу залачить холодильник.
  • 0

Evil Flint

Evil Flint

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 29 May 2010 - 08:10

Если честно, на оригинале, Джоли тоже на себя не похожа... Так и не скажешь сразу, где у тебя не так получилось.
Ты пробуй рукой закрывай части картины, и смотри что не так. Типа, глаза вот нормально, а нос что то не то...

Тени рисуй прозрачными красками. Слой за слоем они становятся темнее. Для начала краску разводи жиже. После того, как краска уже не темнеет с каждым слоем, добавь в нее краску потемней. Немного! Цвет добавки выбирай по месту - к голубому синий, к желтому коричневый, ну и т.п. Это для примера ! Вариантов тысячи!!! В фотошопе открой любую картинку, начинай делать ее темнее, и смотри как изменяется цвет.

Под цвет кожи определенного цвета нет. Она какой угодно может быть. Зависит от освещения, окружения, нации, болезни в конце концов... В принципе можно человека нарисовать одним зеленым цветом, но выглядеть он будет не как Шрэк. Мозг все равно не даст себя обмануть, он знает какого цвета кожа у человека )))
Есть такой прием, или фишка (видел где то)- рисуют обычный рисунок, цветной, или монохромный, неважно, а потом одним цветом прозрачным забрызгивают. Например чтоб подогнать под цвет кузова.
  • 1

Bambu4a

Bambu4a

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 May 2010 - 08:27

Понятно. Пробывал на монохромный рисунок сверху накладывать цвет, Фигня получается. Поэтому решил что сразу надо пылить нужным оттенком. Скорее всего причина шахтёрских лиц как раз в том что краски были непрозрачными. Буду пробывать. Еще раз спасибо за конструктивную критику))
  • 0

laquna

laquna

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 29 May 2010 - 10:29

Мне очень понравился Брюс, самые основные черты лица отмечены и схожесть готова, удачи и прогресса! :pardon:
  • 0

Bambu4a

Bambu4a

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 May 2010 - 14:29

Спасибо. Брюса рисовать было легко, потому что тени очень хорошо выражены, глаза под очками спрятаны... короче меньше шансов накасячить)))

а вот для прорисовки глаз и волос приобрёл кисточки, буду пробывать)))
  • 0

Темы с аналогичным тегами аэрография в хабаровске, рисуем аэрографом, учимся рисовать аэрографом, рисунки новичка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети