Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

AlexM79

AlexM79

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 May 2010 - 15:18

Привет, прикольные картинки получились, больше всех мне акула понравилась. Удачи!
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 29 May 2010 - 16:47

акула не плохо, правда читается очень трафаретность, как и во всех рисунках. Трафарет не должен быть виден, еже ли и виден то в местах необходимых( четкий контур) удачи в творчестве!
  • 1

Bambu4a

Bambu4a

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 15 June 2010 - 22:23

а конкретно показать, в каких местах излишне трафоретность вылезает? Акула в стиле биомеханики нарисована, а это обязательно угловатые четкие формы жесткого метала и остальных конструкций, поэтому как тут без трафарета? Вопщем не понятно, расскажите конкретней где косяки?

Изображение

рисовал сноуборд. Время по 3-4 часа в течение недели. Аэр - китаец 0.2, 0.3мм. Краски PPG. Косяков куча. Во первых совсем не готовил поверхность, думал, просто потренироваться, а потом когда стало получаться, сам себя ругал за лень, на чистой гладкой поверхности смотрелось бы лучше.

Изображение

Голова Дарта Вейдера. Скула справа завалена в сторону, грудь плоская и кажется тоже повернутой в другую сторону от головы.

Изображение
Надпись. Не хватает вспеска от последней буквы "S" в слове vars

Изображение

планета с космолётом, неправильно наложил тени на крылья, отчего кажется что нос корабля свело в сторону и низкая детализация - владелец доски собрался на камчатку, гнал вперед, быстрей быстрей)))

Сообщение отредактировал Bambu4a: 15 June 2010 - 22:18

• 2

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 16 June 2010 - 03:30

мне понравилось...здорово и аккуратно....учитывая искажения фотика.
  • 0

BlackSmith

BlackSmith

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 16 June 2010 - 16:02

Брус Вылез очень понравился. :rofl:
  • 0

dok

dok

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 18 June 2010 - 13:52

а конкретно показать, в каких местах излишне трафоретность вылезает?

1. глаза у инопланетянина чётко отрафаречены.
2. анжели джоли, побородок тоже явный трафарет.
3. первый рисунок в цвете. медвед какой-то... вообще весь отрафареченый сильно бросается в глаза.
+ ко всему кривовато вырезаны трафареты. Решается хорошим ножом и усидчивостью. А вот трафаретность можно победить по этому совету.

ЗЫ: у брюса складки по бокам глаз, выглядат как усы у кошки

Вот вроде бы и всё.
Молодец.... чуствуется потенциал.
  • 0

pavel76117

pavel76117

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 18 June 2010 - 20:42

Для человека рисующего всего три месяца - здорово, но попробуй слегка размечать с помощью трафарета, чтобы непотерять пропорции, а дальше от руки и с помощью подвижных лекал, так быстрей научишся.
  • 0

Bambu4a

Bambu4a

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 18 June 2010 - 21:22

спасибо большое, друзья! теперь и сам вижу рубленые линии...

Изображение

Краски PPG, аэрографы jas 0.3 и 0.2мм, времени ушло -6 дней. Фон делал краскопультом, им же и лачил

Меня реально зацепила эта картинка, не знаю чем, сюжетом или интригой, загорелся желанием нарисовать. Очень кстати пришелся отпуск, который я собственно наглым образом и убил на эту работу. Первый раз со мной такое, во время рисования забывал поесть, руки стали как у шахтера, все в краске, по ночам ворочался, вскакивал рано утрум и бежал в гараж:az:

Изображение

срисовал вот с этого, если сравнить, видно что я катастрофически не попадаю в цвет (в следущий раз буду заказывать готовый тон в подборе), Отсутствует слюна капающая из драконьей пасти и тень на руке у девушки, а тень на ее ноге выглядит больше как грязное пятно, еще изображение на капоте шире оригинала. программа которой я распечатывал увеличенное изображение, больший формат выдать не смогла, а рисовать очень хотелось, поэтому придумывал шею дракона и крылышко девушки сам, а вот с камнями - проблема, их оказалось рисовать сложно, поэтому внизу на капоте белая полоса. Немного потренируюсь и всетаки дорисую недостатки.

Изображение

Изображение

здесь увеличеные изображения

Сообщение отредактировал Bambu4a: 18 June 2010 - 21:14

• 1

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 19 June 2010 - 02:24

на общей фотке- очень неплохо смотрится, даже с твоим "непопаданием в цвет" :sty026: оно кстати, не всегда портит, иногда бывает так "не попадёшь", что ещё и лучше получается :ad:

а вот увеличенная детальная фотография уже показывает, что ты опять натрафаретил слишком контуры. не у тебя первого (сама по первости сильно этим страдала) внутри "мягко да плавно", а с наружи, чётко оттрафареченный контур, за который ни пылинки лишней незалетело, а вот если залетело, то получается ещё хуже, т.к опыл смотрится грязно, как например над макушкой девчёнки. стоило смягчить немного снаружи и чуть-чуть пожёще сделать "внутри", тогда будет получаться гармонично. Док очень грамотную ссылку дал на нужное сообщение выше. акцентируйся на достижении этой середины между размытостью и чётким трафаретом. крайности к добру не приводят :vava:
но видно, что постарался на славу и что покая тебе этот капот не давал и что картинка нравится. продолжай развиваться и с каждым разом всё лучше и лучше будут работы
  • 2

Bambu4a

Bambu4a

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 19 June 2010 - 04:48

Спасибо. Впринципе понятно... трафарет я использую только для разметки, остальное пылю фрихендом и подвижными масками делаю плавный контур...Но я не представляю, как делать фон вокруг изображения, без трафарета, аккуратно обвести фоновым цветом вокруг? но тогда будет ореол и фигура будет неестественно смотреться...

П.С. Опыл на макушке грязно смотрится?((( а я хотел показать легкую взъерошенность от страха и смрадного дыхания этой рептилии-переростка)))
  • 0

Темы с аналогичным тегами аэрография в хабаровске, рисуем аэрографом, учимся рисовать аэрографом, рисунки новичка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети