Перейти к содержимому

Фотография

Грунтовка для пластика Fitter

грунт грунтовка fitter грунт fitter грунтовка для пластика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

Evil Flint

Evil Flint

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 04 June 2010 - 09:31

В общем перепробовал всякого разного... Скотчем отдирается все!!!
Нашел в интернете инфу о супер-пупер-мега грунте. Называется "Полисил". Новая разработка, все такое... Кому интересно http://avtocolor-vrn.ru/novinki

Пишут типа химическое зацепление там...
Никто не пробовал ? А то фирма во многих городах его продает, и стоит всего 430 рублей за банку...
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 04 June 2010 - 12:36

Ты вобще поверхность то матовал??? Возьми красный скотч-брайт и заматуй как следует, потом обезжирь! нагрей каску до 60 градусов, чтобы выделились полиэфиры из пластика и снова протри обезжиривателем и сразу грунтуй...сначала РР-грунтом и мокрый-по мокрому,порозаполнителем,! просуши как следует? зашлифуй ...

З.Ы. Народ годами по этой технологии красит бампера, листву (накладки) на машинах, и все держиться О-Ё-Ёй...а условия использования куда более экстремальнее, чем каска на голове!
  • 0

Evil Flint

Evil Flint

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 04 June 2010 - 17:53

Конечно матовал!!! Я же говорил. Я этим скотч-брайтом ее скоро насквозь протру уже )))

Не сомневаюсь в ваших советах, но все таки... Прочитал, что возможность загрунтовать этот РР есть только с применением открытого пламени, или при участии коронного разряда ! Пишут, что по другому никак...
До 60 градусов, думаю, недостаточно. Он начинает "шевелиться" выше 120 градусов, меньше ему как мертвому припарка.
Скорее всего бампера и детали различные сделаны не из РР. Там так и пишут, что полипропилен отличный, дескать, материал, но из-за невозможности (трудоемкости) его покрасить, его и не используют в автопромышленности. Типа полиэтилена - хороший материал, но фиг ты чо с ним сделаешь.

В общем будем искать... Если получится - отпишусь! Вдруг кому то поможет.
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 04 June 2010 - 18:45

Я в шоке......)) Инопланентные компоненты в шлеме скинули все технологии на ЗЕРО!! так что PP-EPDM ---УЖЕ не материал для пластика ...

Сообщение отредактировал GReger: 04 June 2010 - 18:48

• 0

Evil Flint

Evil Flint

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 05 June 2010 - 07:07

GReger, такое впечатление, что мы стоим и бодаемся насчет этого пластика, кто больше про него знает... Я же не конфликтую, а хочу сказать, что бампера и пр. делают из PP/EPDM, то есть из модифицированного полипропилена. Каучук синтетический там добавили, или еще что то... А у меня каска из чистого РР. Никаких добавок. От полиэтилена мало отличается.
Вот статья. Там написано про способ с нагреванием до 60 градусов, но есть примечание, что для некоторых пластиков без пламени не обойтись. Я же не из головы это беру.

Давай не будем ругаться и ссориться, нам же это не надо !

П.С. Про "инопланетные" компоненты... Чувствую, что там вообще никаких нет, уже давно бы грунт зацепился ))))
  • 0

Evil Flint

Evil Flint

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 17 June 2010 - 14:52

Вчера выбрался все таки в этот магазин. За "Полисилом". Выразил им сомнение насчет адгезии... Они "угостили" меня 50 граммами этой чудо-грунтовки, на пробу. Бесплатно. Сказали что, мол, все равно вернешься покупать...

Попробовал дома - загрунтовал кусок 3х3 см, высушил (около часа, сказали хватает), приклеил бумажный скотч, дернул... Держится !!! Не поверил, приклеил новый, разгладил хорошенько, ногтем продавил везде... Оторвал. Небольшой кусочек оторвался со скотчем... Но не больше.
В общем буду брать банку! )))

А поверхность такая глянцевая получается, как от краски.
  • 0

Темы с аналогичным тегами грунт, грунтовка, fitter, грунт fitter, грунтовка для пластика

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети