Перейти к содержимому

Фотография

Аэрограф iwata

iwata

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

Evil Flint

Evil Flint

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 13 June 2010 - 08:18

рисуй нитрухой-и нервы ,и аэр в порядке останутся

Не всегда нитрой получится. В квартире больно не порисуешь...
  • 0

Карандаш

Карандаш

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 13 June 2010 - 08:34

Я тоже пробовал акрил, но не долго. Этой гадости в моих аэрах больше не будет. Если условия позволяют, рисуешь не дома, переходи сразу на нитру. Не так уж дорого. . . А если акрил от безвыходности, тут другое дело. Разбавляй составом: дистиллированная вода +водка в пропорции 50/50. Хотя и простая вода неплохо разбавляет. Может проблема в аэре? Ты дул просто водой?
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 13 June 2010 - 09:41

если нет возможности покупать для работы хороший АЭРОГРАФИЧЕСКИЙ акрил( то есть акрил непосредственно предназначенный для аэрографии)тогда соглашусь с ветеринаром, рисуй нитрой(конечно если позволяет помещение) если и того и другого нет, тогда покупай что есть,любой акрил подойдет, только его отфильтруй и сделай сразу пригодным для рисования(помудохаешся раз, потом рисовать проще будет.
в зависимости от того что у вас есть в продаже, можно бодяжить как сказано выше водкой или спиртом с водой, если есть можно с биндером акриловым, можно с загустителями с чем угодно , но только для акрила.

Evil Flint "Не скажу, что акрил как вода дуется. Забивается, базара нет! Но не сразу. Минут 10 успеваешь порисовать, потом пальцами с иглы засохлости убрал, и дальше рисуешь. На это уходит 3 секунды, так что не сильно напрягает." - говно акрил, я работаю часами ничего не забивается(искл. белая, она тяжелая краска) и краска в зависимости от надобности( как вода) летит на ура , сохнет конечно дольше нитрухи, но зато не воняет дома

Сообщение отредактировал yaniSS: 13 June 2010 - 09:46

• 0

veterinar

veterinar

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 13 June 2010 - 10:46

а еще от акрила внутри сопла появляется налет-и иголочка постепенно уходит во внутрь.Прикольно,да.Рисуй нитрухой,я тебе говорю.Я тебе говорю,рисуй нитрухой.Больше вставляет. :bv:
  • 0

Evil Flint

Evil Flint

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 13 June 2010 - 11:28

Кстати, мы про какой акрил говорим ?
Я говорил про акрил по шелку. Может ты имеешь в виду неразбавленный, сметанообразный ? У меня такой только белый - этот да, пьет кровь... Но тоже можно )))

Янис, я когда рисую, краска сохнет сразу. Нарисовал и можно трогать - пыль, например, сметать.

Ветеринар, жжешь )))) Сразу видно - любитель нитры ))))
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 13 June 2010 - 13:03

налет внутри сопла, бывает от очень долгой работы, промываю или спиртом или 646, или если нужно вычистить в ноль, ваткой смоченной в ...(выше упомянутой жидкости)
а про то что сразу сохнет, ну у меня по разному, смотря как приготовить краску, может и сразу сохнуть , а может выжидать призодится, но это на поверхности, а в аэре 0.18 сопло за 8 часов работы промываю раза 2-3
  • 1

forvvord

forvvord

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 14 June 2010 - 10:47

Ты все условия расскажи ! Давление какое ?Может, действительно, краска скисла уже. Попробуй в другом магазине купи тюбик, проверь.Не скажу, что акрил как вода дуется. Забивается, базара нет! Но не сразу. Минут 10 успеваешь порисовать, потом пальцами с иглы засохлости убрал, и дальше рисуешь. На это уходит 3 секунды, так что не сильно напрягает.Про развод краски... Я ее развожу, если надо получить прозрачнее цвет. А так и неразведенная проходит.

Давление 1,7-1,9 примерно!Ну про не разведенную не думаю что получется продуть, так как она как сметана(Краска decola).

рисуй нитрухой-и нервы ,и аэр в порядке останутся

Нитрой нет возможности рисовать,рисую дома.А так пробывал гораздо лучше!
  • 0

forvvord

forvvord

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 June 2010 - 10:22

Спосибо Всем за помощь,разбавил жиже горааздо лучше!!!!))
  • 0

dok

dok

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 16 June 2010 - 16:25

Я новичек!Купил себе аэрограф Iwata Revoluzion HR-AR.

Можно уточнить по этому аэрографу? Интересует точная модель аэрографа и если вы не ошиблись в название и модели аэрографа, то попрошу Вас выложить фотку этого аэрографа и коробку. Очень интересно посмотреть на него, я просто не встречал раньше такой модели аэрографа фирмы iwata.
  • 0

forvvord

forvvord

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 June 2010 - 17:36

Я новичек!Купил себе аэрограф Iwata Revoluzion HR-AR.

Можно уточнить по этому аэрографу? Интересует точная модель аэрографа и если вы не ошиблись в название и модели аэрографа, то попрошу Вас выложить фотку этого аэрографа и коробку. Очень интересно посмотреть на него, я просто не встречал раньше такой модели аэрографа фирмы iwata.

Да, ты прав, я ошибся не HR-AR, а просто АR
Изображение
Извиняюсь за эту оплошность!!!0(
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети