Перейти к содержимому

Фотография

Аэрограф iwata

iwata

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

Stuntrider

Stuntrider

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 02 March 2011 - 06:50

у меня на эклипсе самоцентрирущееся сопло стоит а вот на счет микрона не вкурсе :umnik2:

У меня Custom Micron C-plus, сопло на резьбе там
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 22 June 2011 - 10:20

Iwata CM-C Plus, наконец то мечта сбылась - получила в руки только вчера вечером. Новый аппапат для меня поэтому вопросы есть :wacko:

Ребята, вопросы, немного глуповатые наверно, но всё же может подскажите - у моего нового аэра в наборе влагоотделитель который одевается на аэр - как думаете в работе его одевать, или без него рисовать. просто такого девайс я не использовала до сего момента. Так как на китайце и немце таких приспособлений не было, как то не привычно даже и что он даёт в работе(кроме сбора конденсата)?

второй вопрос больше касается прочистки - сопло у своих тех не снимала не разу - у этого надо будет, В наборе есть ключ, как часто пользоваться такой операцией, и деталь по инструкции она называется 1D - Fluid Head-Needle Crown Cap (после двух колпачков и сопла идёт размером примерно сантиметр с копейками в длину и которая к корпусу прикрепляется) похоже съемная, может я крутила плохо, её снимать можно? и с какой регулярностью(В смысле пли обычной промывке всегда или при особо тщательной промывке аэра только).

ещё флакончик голубенький - похоже жидкость смазочного назначения - тоже когда и в каких случаях и где применять?

Старалась понятненько написать, не хочется сразу инструмент запортачить, поэтому узнаю детали обращения,непричка к нему пока, это как пересесть с какого нибудь там жигуля в машину типа Порша :shok: - за рулём первое время неуверенно. а после того как почувствуешь как обращатся - одно единое с машиной))) :ak: Тем более до сего момента с Иватами дело не имела...

Сообщение отредактировал dok: 29 June 2011 - 10:54

• 0

Selic 52

Selic 52

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 22 June 2011 - 18:29

Поздравляю (-ем)!!! ШИКАРНАЯ машинка. я SB брал себе
влагоотделитель кому как под руку удобнее. ну а вообще если сомневаешься в качестве воздуха-
гонит влагу значит нужен.если нет влаги, то либо это доп защита, либо если мешает- убирай.
2ое ну такая у них "голова" :shok:снимать можно,но если краска которой работаешь
не забивает сопло и не "страдаешь" неаккуратным обращением с инструментом,
то не рекомендовал бы туда часто соваться. запчасти дорогие.
ты вроде маслом работаешь- так думаю никаких проблем не должно быть
главное не оставлять аэр не мытым надолго
голубенькая- действительно смазка.я её капал в "окошко" между бачком и педалькой,
чтоб игла получше ходила ))
вот как то так. аэр надежный и если хорошо с ним обращаться, то он
доставит много приятных ... :wacko:
  • 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 23 June 2011 - 14:24

Спасибо :ab: , За это время меня и Серёжа Грегер проконсультировал,только не здесь писал!!! Рекомендации хорошие даёте, буду стараться обращаться исключительно хорошо со своим Микроном, и шедевры постараюсь малевать......, поесть пылить :ap:
Соответственно результаты наглядные выставлять :ad: буду регулярно.

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 23 June 2011 - 14:27

• 2

Selic 52

Selic 52

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 23 June 2011 - 20:16

ну и от меня Серёге привет и респект за помощь :ab:
и пожелание творческих успехов и вдохновения

Сообщение отредактировал Selic 52: 23 June 2011 - 20:19

• 0

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 23 June 2011 - 23:30

Да в работе Микрона сегодня всю ночь испытала - воообще восторг от инструмента полнейший, такие регулировки просто супер... Тригер и подача краски :ab: немогу нарадоваться приобретению!!!Теперь меня от работы не оторвать будет :ap:
  • 2

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 22 October 2011 - 19:09

а я ночью буду спать..))) фтопку регулировки.. :vava:IMGP2223.jpg

Сообщение отредактировал GReger: 22 October 2011 - 19:10

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0