Перейти к содержимому

Фотография

H&S Evolution настройка аэрографа

настройка аэрографа рисование аэрографом управление аэрографом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

Energy_

Energy_

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 14 June 2010 - 12:08

Подскажите новичку
В описании аэрографа написано:

Наличие предварительных настроек:
гриф с механизмом ограничения подачи материала
клапан предварительной настройки подачи воздуха (MAC)

на что влияют эти настройки и как их произвести? клапан настройки воздуха нашел, покрутил чуть отверткой, но изменений так и не заметил.

Есть еще небольшая проблема, когда триггер отводишь чуть чуть назад, чтобы нарисовать тонкую линию, если рисовать линию достаточно быстро, то видна неприятная пульсация, как будто воздух подается толчками, линия получается рваной и неровной. Если триггер отвести дальше то пульсация линии прекращается. Не думаю что дело в компрессоре, т.к он у меня специальный для аэрографии, с ресивером, как положено. Рисую соплом 0.4, при давлении 1-2 атмосферы.
  • 0

Evil Flint

Evil Flint

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 14 June 2010 - 13:05

Ограничитель подачи материала - это сзади винт, не винт даже, а металлическая часть с накаткой. Он не дает игле далеко назад отходить. Если палец дергается на триггере, то эта настройка спасает. Но потом перестаешь ей пользоваться.

Толчками подается не воздух, я так понял, а краска. Видимо потому, что как раз мало подаешь краски. Пробуй подавать краски больше, но веди аэр быстрее. И еще, важно, линия должна быть продолжением аэра. То есть ось аэра не должна быть "поперек" оси линии. Тогда линия будет тонкой.
  • 0

Energy_

Energy_

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 14 June 2010 - 13:47

Ограничитель подачи материала - это сзади винт, не винт даже, а металлическая часть с накаткой. Он не дает игле далеко назад отходить. Если палец дергается на триггере, то эта настройка спасает. Но потом перестаешь ей пользоваться.

аа, а я думал что это просто фиксатор иглы. Тоесть я так понял его надо сначала расслабить, отвести триггер в нужное положение, а затем затянуть, тогда диапазон движения иглы уменьшается так?

но ведь тогда получается, что подача краски открывается только в том положении триггера, в котором зафиксируешь иглу, а до этого положения триггер просто свободно болтается, это же неудобно :spiteful: , может я что то не так понял? :spiteful:

И еще, важно, линия должна быть продолжением аэра. То есть ось аэра не должна быть "поперек" оси линии. Тогда линия будет тонкой.

вот это не совсем понял, можешь пояснить?

Сообщение отредактировал Energy_: 14 June 2010 - 13:58

• 0

Evil Flint

Evil Flint

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 14 June 2010 - 14:44

Игла в этом винте не фиксируется, она держится в цанге, которая управляется триггером ! Этот винт только ограничивает отход иглы назад. Чем ты глубже его ввернешь, тем меньше отведешь иглу назад. Игла тупо упирается в него, как в стену. Отвинти заднюю часть аэра(вместе с этим винтом) - увидишь. А еще проще - тяни триггер назад и крути этот винт - сразу почувствуешь, как триггер тоже шевелится.

Насчет линии - ты держишь аэр... Вот куда смотрит игла, туда и должна идти линия! Игла и линия не должны создавать угол.
Ну, например, если ты хочешь нарисовать кистью прямую вертикальную линию, ты начнешь сверху, наклонишь кисть в сторону движения и проведешь ею. Короче факел краски должен идти вдоль линии, а не поперек. Если пойдет поперек, то линия получается толще потому, что краска летит дальше, чем надо. Блин, я не знаю, как еще объяснить. У меня слова кончились )))

Вот, как смог нарисовал )))
Изображение

Сообщение отредактировал Evil Flint: 14 June 2010 - 15:44

• 3

Energy_

Energy_

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 14 June 2010 - 16:32

Спасибо за объяснения, картинка все порешала )))

с этой настройкой вроде разобрался, не самая полезная функция, тем более я уже привык более менее рисовать без нее :)
а известно что нибудь про клапан предварительной настройки подачи воздуха? за что он отвечает вообще, нужен ли он мне, если я давление воздуха могу на компрессоре регулировать?
  • 0

Evil Flint

Evil Flint

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 14 June 2010 - 16:53

Вот за MAC ничего сказать не могу - не имею в наличии.
Здесь немного есть http://airbrushwiki.ru/MAC
Поспрашивай у иватообладателей здешних, должны пользоваться.
Я так понял эта приблуда для мелких деталей очень удобна.
  • 0

Темы с аналогичным тегами настройка аэрографа, рисование аэрографом, управление аэрографом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети